Мозг вытекает медленно...

Здесь обсуждаются проблемы мироустройства.
Post Reply
User avatar
cmd.exe
Posts: 378
Joined: Fri 16 Apr, 2010 18:26
Location: Нижний Новгород
Has thanked: 181 times
Been thanked: 10 times
Contact:

Мозг вытекает медленно...

Post by cmd.exe »

Скопилось множество предложений по Фару, ядро морально устарело? // шучу я так...
Кто не хочет читать целиком - может отправиться в конец...(c)
Знание является наградой за действие. (Японская пословица) (z0mbie употреблял на своём сайте) (Если увидит вспомнит кто подсказал...)
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Вы предлагаете глобальный слом апи, а пользователь остается с тем чем и был, нового ему почти ничего не дали(Много полюшек, но не направленных на RTM):
Предложение для FAR 3.0:
1.)
2.)
3.)
4.)
5.)Работа с сетью. NetBox для этого очень подходящий инструмент, немного подкрутить и он придёт в замен стандартного...
/*-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-*/
Я могу называть плагин, который в любом случае должен стать частью FAR, а не как плагин...
Ведь плагины были придуманы для отделения части работы ядра от подключаемых обьектов...
Вспомните прошлое ведь было-бы так что большая часть md cd rmdir rem стали частью command.com...
Я думаю, что пора объединить FAR с частью плагинов, используемые (разработчиком/администратором/обычным пользователем) хоть раз в неделю...
/*-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-*/
Много писали по поводу того, что от WinAPI отказаться никак нельзя, так это не совсем правда:(2*)
WinAPI позволяет не ронять систему при возникающих ошибках, что очень удобно на ранних стадиях проектов...
WinAPI очень окуратно работает с файловой системой, что позволяет не повреждать данные...
WinAPI ускоряет работу с файлами в разы... // замена возможно только общением напрямую с системой используя Win DDK (не путать с Win SDK это разные понятия)[/spoiler]
WinAPI много что умеет, что не повлечёт за собой каких-то глобальных последствий, именно по этому Far Group и использует данный вариант...
Есть winSDK+winDDK+BazisLib+boost // но мы не любим затворников? Или сложно установить и настроить, ведь большая часть требуемого функционала там есть...(1*)
1*)Там всё то-же самое что в winAPI только GNU/GPL и немного подругому работает, с знанием Си особых проблем не составит, по функции в неделю переписывать...
2*)WinAPI это заранее урезанный функционал в kernel32.dll, если вы присмотритесь в исходники то весь FAR Manager подвешен на данную библиотечку
Проекты написанные под DDK имеют низкоуровневый доступ к службам и системе в целом, всё это попадает к недокументированному функционалу(Кому надо находят), тут нужно быть энтузиастом, что-бы туда лезть, без информации...
/*-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-IMHO-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-*/
[*]тем кто упоминал времена про царя гороха могу сказать, что Евгений Рошал** по моему личному суждению(IMHO) был энтузиастом в данном вопросе, и именно по этому просил за FAR деньги...
[*]в его время можно было написать отличный софт и просить за него деньги, но благодаря пиратам, в нашей стране ходил из рук в руки FAR 1.3, за приличные деньги...
I've been using Vim for about 2 years now, mostly because I can't figure out how to exit it. (c) I Am Devloper
I know nothing except the fact of my ignorance. (с) Socrates
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

я в замешательстве, какой из пунктов правил 2.2.* выбрать.
User avatar
cmd.exe
Posts: 378
Joined: Fri 16 Apr, 2010 18:26
Location: Нижний Новгород
Has thanked: 181 times
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by cmd.exe »

2.2.x
1.)Я не предлагаю сделать так, как Я хочу... Я хочу узнать, по данному сбжекту развёрнутый ответ, и не более...
2.)Фар жив, живее всех живых, если так можно выразиться... Тема выбрана в нужном разделе, название подобает смыслу...
3.)Я не говрю, что лично могу больше/лучше/дешевле/завтра.
Я это набирал в течении нескольких часов, потом хотел плюнуть и стереть, но передумал, не знаю почему...
I've been using Vim for about 2 years now, mostly because I can't figure out how to exit it. (c) I Am Devloper
I know nothing except the fact of my ignorance. (с) Socrates
Yegor
Posts: 1326
Joined: Mon 04 Apr, 2005 13:41
Location: San Ramon, CA / Kharkov, UA
Has thanked: 32 times
Been thanked: 61 times

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by Yegor »

Трава у вас качественная.
С каждым днем всё радостнее жить!(с)
Мы не можем ждать милостей от Фара, взять их у него — наша задача! (C) Мичурин
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by John Doe »

cmd.exe wrote:Я это набирал в течении нескольких часов, потом хотел плюнуть и стереть, но передумал, не знаю почему...
Вот и у меня так: набирал ответ, потом плюнул и стёр. Чего тут комментировать, тему автор правильно назвал.

Даже закрывать не стану, чтоб было ему куда писать.
User avatar
cmd.exe
Posts: 378
Joined: Fri 16 Apr, 2010 18:26
Location: Нижний Новгород
Has thanked: 181 times
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by cmd.exe »

По делу могу сказать только одно, если использовать DDK, то Фар можно сделать нативным приложением, не зависящим от системы полностью, но кому это надо....
Писал я это одновременно читая, про обход системы запуском служб и драйвера, которые позволяют делать кросплатформенные проекты, не сильно изменяя проект основанный на winAPI...(нейтив(.sys) через службу на пиешку)
Что за сумбур в голове был в тот момент... Улыбнуло...
Если такое реализовать, то до FAR OS недалеко... XD
I've been using Vim for about 2 years now, mostly because I can't figure out how to exit it. (c) I Am Devloper
I know nothing except the fact of my ignorance. (с) Socrates
User avatar
cmd.exe
Posts: 378
Joined: Fri 16 Apr, 2010 18:26
Location: Нижний Новгород
Has thanked: 181 times
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by cmd.exe »

Может вылежим FAR 2.0 до идеала? Но Я что-то в последних билдах ошибок не встречал, если есть у кого пишите, мб они и в FAR 3.0 переехали вместе...
На Мантисе посмотрел, но те относятся в основном к интуитивным...
I've been using Vim for about 2 years now, mostly because I can't figure out how to exit it. (c) I Am Devloper
I know nothing except the fact of my ignorance. (с) Socrates
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by HaRT »

cmd.exe wrote:Может вылежим FAR 2.0 до идеала?
Как в том анекдоте: “пойду-ка и я полежу”. :laugh:
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
cmd.exe
Posts: 378
Joined: Fri 16 Apr, 2010 18:26
Location: Нижний Новгород
Has thanked: 181 times
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by cmd.exe »

HaRT, я бы не завёл такую тему, если-бы мне никто никогда не говорил, что фар идеально работает, да есть недочёты, но на качество работы это не влияет...
Я думаю так, “пойдука я попишу”, только то, что напишу может не соответствовать оптимальному решению вопроса...
I've been using Vim for about 2 years now, mostly because I can't figure out how to exit it. (c) I Am Devloper
I know nothing except the fact of my ignorance. (с) Socrates
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by Michael Lukashov »

Ждем-с новых топиков:

Слюни капают неторопливо...
Сопли надуваются пузырями...

:D
User avatar
Mr.Merak
Posts: 178
Joined: Sun 10 Jan, 2010 16:22
Been thanked: 1 time

Re: Мозг вытекает медленно...

Post by Mr.Merak »

cmd.exe wrote:colorer // от sonar незаменимый плагин
Все идет по-плану, Кэп. http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=3&t=7491
Проблема фары №1: нет печати "из коробки"
Post Reply

Return to “О тщете всего сущего”