Касательно логического изъяна.

Здесь обсуждаются проблемы мироустройства.
Post Reply
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Касательно логического изъяна.

Post by sToLp »

По поводу.
AleXH wrote:в моём алгоритме первый файл открывается в своей панели
Простите, "первый" это который? Тот, который на активной панели? Или тот, который на левой? И что такое "своя" панель? В хелпе, например, только: "активная", "пассивная", "левая" и "правая".
AleXH wrote:Предположим, фартим научил редактор открываться в панели. Открытие файла на правой панели, согласно вашего алгоритма, приводило бы к открытию его в левой панели - интуитивно?
Уже научил: по CtrlQ. И файл на правой панели открывается в левой.
AleXH wrote:вы подразумеваете
Обратите, пожалуйста, внимание на следующее.
Вполне можно сообщить: "я подразумеваю вот что" или спросить: "правильно ли я понимаю, что вы под этим подразумеваете вот это?". Но утверждение "вы подразумеваете" — уже само по себе логический изъян.
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

Касательно логического изъяна.

Post by AleXH »

sToLp wrote: Простите, "первый" это который? Тот, который на активной панели? Или тот, который на левой? И что такое "своя" панель? В хелпе, например, только: "активная", "пассивная", "левая" и "правая".
Отвечаю: первый из выбранных на активной. "Своя" панель - та, на которой находится файл. В моём алгоритме панели независимы друг от друга и одинаково равноценны так же, как и в ФАР.
sToLp wrote: Уже научил: по CtrlQ. И файл на правой панели открывается в левой.
У меня открывается QuickView - я что-то пропустил?
sToLp wrote:..."правильно ли я понимаю, что вы под этим подразумеваете вот это?"...
Прочтите обсуждение внимательно, тогда будете в курсе того - кто и что подразумевает.
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Касательно логического изъяна.

Post by sToLp »

AleXH wrote:я что-то пропустил?
Да. Аналогию.
AleXH wrote:Прочтите обсуждение внимательно, тогда будете в курсе того - кто и что подразумевает.
Неужели? Но тогда Вы были бы в курсе того, что вопрос по поводу понятия "своя" панель сам по себе демонстрирует неинтуитивность этого понятия в контексте обсуждаемой темы. И любой ответ на него это только подтверждает.
Если и это не понятно, присмотритесь, пожалуйста, к префиксу "VC: файл1 файл2" и к тому, что в плагине левая панель по умолчанию активная.
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

Касательно логического изъяна.

Post by AleXH »

sToLp wrote: Да. Аналогию.
Здесь нет аналогии, здесь анти-аналогия :) Ведь QuickView открывается в противоположной панели.
sToLp wrote: Если и это не понятно, присмотритесь, пожалуйста, к префиксу "VC: файл1 файл2" и к тому, что в плагине левая панель по умолчанию активная.
Реализованный алгоритм открывает первый файл в своей панели, каждый может это скорректировать.
sToLp wrote: Но тогда Вы были бы в курсе того, что вопрос по поводу понятия "своя" панель сам по себе демонстрирует неинтуитивность этого понятия в контексте обсуждаемой темы. И любой ответ на него это только подтверждает.
:) Это ответы лишь 2-х пользователей, что, согласитесь, для статистики не показательно. Для меня понятие "своя панель" вполне однозначно, особенно в случае выбора из 2-х вариантов :D
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Касательно логического изъяна.

Post by sToLp »

AleXH wrote:Для меня понятие "своя панель" вполне однозначно
С этим не поспоришь!
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

Касательно логического изъяна.

Post by AleXH »

sToLp, ок, представьте ночную бабочку на панели :D Когда она говорит своя панель, наверное же понятно, что это та панель на которой она тусуется, а не панель конкуренток, где ей рвут волосы :D Если пример с ночной бабочкой не пацанский, то можно заменить на банду. Когда пацан говорит своя (моя) банда, то наверное же он подразумевает банду в которой он состоит, а не банду конкурентов, которая чистит ему фейс. Также и с файлом - своя панель это та, на которой он находится.
Post Reply

Return to “О тщете всего сущего”