Цветовая схема Grayscale

Анонсы новых плагинов. Обсуждение плагинов ведется ниже.
Post Reply
jite
Posts: 4
Joined: Tue 10 Feb, 2009 09:43

Цветовая схема Grayscale

Post by jite »

Посмотрел Blondes color scheme. Image Раз уж такое публикуют... В общем спасибо, zulus, за посыл, хочу поделиться собственной цветовой схемой, которой пользуюсь уже несколько лет.
Отталкивался от интерфейса DOS Navigator (см. Colors like DN на PluginRing). По сравнению с ней цветовая гамма основного интерфейса сужена до градаций серого. Однако для горячих клавиш и выделения оставлен желтый цвет, можно конечно было бы поставить белый, но полная монохромность идет в ущерб функциональности. Из этих же соображений диалоги ошибок оставлены красными.
Что касается подсветки файлов, то урезать не стал, что использую, то и есть. Да, у каждого в этом вопросе свои предпочтения, но с другой стороны удалить/исправить расширения - дело пары минут, а вот иметь перед глазами примеры цветовых решений всегда полезно.
картинка
На мой взгляд получилась простая и функциональная цветовая схема, позволяющая сидеть за Far'ом часами с максимальным комфортом для глаз. Явно не для тех, кто любит по контрастней, да по кислотней. Скорее - для любителя созерцать Фудзи. :)
Attachments
grayscale_color.rar
Цветовая схема Grayscale
(39.29 KiB) Downloaded 2177 times
Post Reply

Return to “Анонсы новых плагинов”