FAR3 Color Tuner

Анонсы новых плагинов. Обсуждение плагинов ведется ниже.
Post Reply
light
Posts: 5
Joined: Fri 03 Dec, 2010 19:00

FAR3 Color Tuner

Post by light »

Не нашёл подходящего раздела т.к. к плагинам это не относится поэтому решил написать сюда.

Программа позволяет быстро настроить цвета фара и подсветки файлов, т.к. выбирать цвета из меню жутко утомительно да и неудобно.

Возможности:
- читать цвета стандартные и truecolor
- сохранять цвета
- экспорт и импорт цветов

Замечания:
Стандартные цвета жёстко заданы в программе на те, которые я использовал во 2-м фаре вместо предлагаемых виндовых - мои ближе к досовским/вин9х.
Все цвета программа конвертит в truecolor и сохраняет тоже в нём. Отсюда её применение - только с conemu.
Экпортируются палитра фара и весь файл подсветки файлов (а не только цвета), т.к. я не придумал приемлемого способа по-другому экс/импортировать подстветку файлов для разных групп подсветки. При импорте настроек выведется уведомление о замене файла highlight.db с выбором действия.

Скачать прогу с библиотекой sqlite (341 KB)
Исходники (29 KB)

В архиве прилагается моя раскраска. Палитра фара осталась почти такая же, только цвета сделаны не такие резкие - чтобы ночью глаза не напрягались. Подсветка файлов/каталогов видна из скриншота.

P.S. Программа написано на .NET 4.
P.P.S. В конфиге можно задать шрифт и размер для превью. По умолчанию используется Consolas 10.5pt и все отступы/размеры под него.

Программа:


Раскраска в архиве:
light
Posts: 5
Joined: Fri 03 Dec, 2010 19:00

Re: FAR3 Color Tuner

Post by light »

Ссылки на картинки не показываются...ставил. Эти должны работать.


Программа:


Раскраска в архиве:
light
Posts: 5
Joined: Fri 03 Dec, 2010 19:00

Re: FAR3 Color Tuner

Post by light »

Обновлена версия до 0.1.1

+ Можно открывать настройки не из дефолтного каталога.

Скачать прогу с библиотекой sqlite (341 KB)
Исходники (29 KB)
light
Posts: 5
Joined: Fri 03 Dec, 2010 19:00

Re: FAR3 Color Tuner

Post by light »

Версия 0.2.0

! поддержка FAR3 билда 2461 (предыдущие не поддерживаются) - цвета загружаются из colors.db и highlight.db
- убран импорт/экспорт т.к. теперь можно просто скопировать файлы с настройками

Скачать прогу с библиотекой sqlite (343 KB)
Исходники (30 KB)
Post Reply

Return to “Анонсы новых плагинов”