Меню выбора дисков:букву диска в макросе получить можно?

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Получить букву из меню выбора дисков?

Post by zg »

Latest post of the previous page:

techie wrote:Так никто не держит, в том-то и дело. Даже на привод без диска ругается. Наинсталлировал кучу прог, чтобы протестить может ещё кто ругнётся, но безрезультатно. Все плейеры, писалки и утилиты, в которых есть кнопка Eject работают без проблем, а Far ругается.
в bcopy код почти идентичный — возьми сорцы, поэкспериментируй :)
User avatar
techie
Posts: 795
Joined: Mon 03 Oct, 2005 22:42
Has thanked: 35 times
Been thanked: 6 times

Post by techie »

Уж проще макрос написать. ..я надеюсь.
VictorVG
Posts: 23
Joined: Fri 10 Mar, 2006 01:46

Post by VictorVG »

techie

Фокус в том что InCD (4.3.23.2) действительно лочит диски, в том числе и USB/FireWare HDD! этот факт установлен с помощью UnLocer 1.85. И мне обычно приходится снимать блокировку, а потом освобождать диск...
User avatar
techie
Posts: 795
Joined: Mon 03 Oct, 2005 22:42
Has thanked: 35 times
Been thanked: 6 times

Post by techie »

VictorVG

Но ведь по обычной контекстной менюхе для привода всё нормально работает. Т.е. получается, что InCD вроде как отлавливает этот момент и проверяет нужен ли ему этот диск или уже нет.

Сейчас поменял дефектный привод по гарантии, по этому поводу переустановил InCD и отключил его по умолчанию. Вроде проблема больше не возникает, но интерес к тому, как макросу получить букву диска из меню остался. Может даже какое-нибудь общее API для получения текста из такого типа диалога.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

techie wrote:как макросу получить букву диска из меню
Я не знаю лучшего способа, чем наподобие этого кошмара.

Вообще, конечно, макро-состояния наподобие CurItem (в разнообразных меню — вся строка; в панели — то же, что APanel.Current; в диалогах — то же, что Dlg.GetValue(Dlg.CurPos,0); в быстром просмотре, редакторе и просмотрщике — выделенный текст) или CurHotkey (горячая клавиша текущего элемента меню или диалога) или хотя бы Drv.CurDrive (для диска — его буква; для плагина — соответствующая цифра или другой назначенный символ) очень бы пригодились.
Locked

Return to “Обсуждение макросов”