Имитация многострочного редактирования как в SciTE

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
Shmuel
Has thanked: 11 times
Been thanked: 125 times

Postby Shmuel » Mon 27 Jun, 2016 19:54

Latest post of the previous page:

Wave
Макрос из поставки именно так и работает. Но в макросе есть 3 опции для установки пользователем. Вы должны установить
local OptCursorMoveResetsBlock = false.

Wave
Has thanked: 2 times
Been thanked: 9 times

Postby Wave » Tue 28 Jun, 2016 08:14

Shmuel wrote:Wave
Макрос из поставки именно так и работает. Но в макросе есть 3 опции для установки пользователем. Вы должны установить
local OptCursorMoveResetsBlock = false.
Так…
Нашёл двух виновников глюков. Набор макросов turbo и плагин [esc]. С набором макросов выделение не держится, сбрасывается от любого чиха вне зависимости от опции OptCursorMoveResetsBlock (кстати, не перечитывая тему с начала, напрочь не могу представить, почему эта опция по умолчанию true). Плагин отвечает за глюки вида «в одной строке замена символа, в остальных удаление». Не знаю, возможно, можно настроить плагин на совместное существование, но вот тут уж точно мне лень искать, в чём засада. От turbo я бы и отказался, но не от [esc].

Разница между включенными постоянными блоками и выключенными блоками и опцией — при выключенных блоках клавиши home и end сбрасывают выделение (хотя, возможно, это тоже из-за плагинов-макросов типа smart home).
Пользуюсь ФАРом больше 15 лет © собирательный.

Shmuel
Has thanked: 11 times
Been thanked: 125 times

Postby Shmuel » Tue 28 Jun, 2016 08:29

Wave
Про Turbo и его влияние на данный скрипт уже обсуждалось выше по теме, повторяться не буду.
Насчёт Esc ничего не скажу, т.к. не пользуюсь.
Что касается опции OptCursorMoveResetsBlock - она влияет только при отключенных постоянных блоках (у меня они всегда включены). Это было (кажется) пожелание HaRT, и я сделал вывод, что такое умолчательное значение предпочтительно для пользователей с отключенными постоянными блоками.

HaRT
Moderator
Has thanked: 65 times
Been thanked: 94 times

Postby HaRT » Tue 28 Jun, 2016 13:35

Wave wrote:Source of the post Нашёл двух виновников глюков. Набор макросов turbo и плагин [esc]. С набором макросов выделение не держится, сбрасывается от любого чиха вне зависимости от опции OptCursorMoveResetsBlock
Я как раз вчера для себя эту проблему решил.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

Return to “Обсуждение макросов”