Mantis (Мантис) — управление запросами на изменение ПО

Здесь можно обсудить сайт Far Manager и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Mantis (Мантис) — управление запросами на изменение ПО

Post by Alextp »

Может, уже спрашивалось, тогда сорри.

Интересно, почему Мантис (http://farmanager.com/mantis) не открыт для регистрации новых юзеров?
Я знаю как минимум одного человека, которому есть что туда зарепортить (это A.B.).
Мне пока писать нечего, я новую альфу не ставил, но все же.
Last edited by Alextp on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Изменён заголовок Темы
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

а зачем? запощено там и без твоего друга тонна всего - реализовывать/исправлять некому. у фартим же фобия на эту тему. надо придумать ей название. боязнь того, что кто-то придет и все сделает вместо них и они остануться у разбитого корыта. они знают и боятся, что среди 6 миллиардов населения совсем легко и совершенно случайно может найтись такой, который просто возьмет и за неделю сделет то, чего они не могут сделать годами. хотя лично я в это уже не верю и настаиваю на открытии сорцов лишь в познавательных целях.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Alextp
Dlya AVB mantis buded zakryit vsegda. A publichnoy zapisi skoree vsego ne budet ni kogda potumuchto bol'shenstvo lyudey ne umeyut pisat' bagreportyi. A te kto umeyut myi ih i zapisyivaem.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

"Твоего друга" это как пальцем в небо. Я просто заметил, что человек много пишет в far.support багрепортов. А FG ему практически не отвечает. Почему он не пишет в Мантис?

Насчет того, что за неделю написать то, что у FG не получается - это вряд ли. Там же в Фаре очень много всего, много всяких деталей. В версии 1.7. Поправить это все и Рошал бы не смог за месяц. imho.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

t-rex
Dlya AVB mantis buded zakryit vsegda.
Почему?
A publichnoy zapisi skoree vsego ne budet ni kogda potumuchto bol'shenstvo lyudey ne umeyut pisat' bagreportyi.
Может, просто сделаешь форму для багрепорта?
Типа: какая версия Фара, ОС, набор плагинов. Какие шаги нужно сделать после запуска Фара для воспроизведения бага. И аттач конфигурации (FarSave.reg).
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

"Твоего друга" это всего лишь условность.
Почему он не пишет в Мантис?
Потому что смысла писать туда нету. С таким же успехом можно писать просто в случайный багтрекер
Насчет того, что за неделю написать то, что у FG не получается - это вряд ли
Да это ты просто не знаешь какие бывают перцы.
Поправить это все и Рошал бы не смог за месяц.
А Рошал кто? Рошал - никто.

Помочь тут может только сбор денег с так называемых "любителей фара" и отдачи проекта в руки профессионала под гарантию реализации ключевых и четко поставленных целей. Что-то на манер того как развивается Firebird. То есть хочет "твой друг" помочь фару - пусть вступает в некий Фар Фундаментейшон, платит годовой взнос в 50 долларов и постит багов столько сколько душа пожелает.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Да хорош вам, народ! Не проймёшь этим фар-тимовцев, неужели не ясно. Осталось только ждать и надеятся, что из OpenFar получится дело. Ну и кто может поспособствовать, могут присоединиться.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

да мы знаем что не проймем :) они у нас ого-го железные дровосеки. похлеще моих сферических "перцев" в вакууме. железнее самых железных. титановые!
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

блин, какие же у нас разрывные смайлы... особенно этот :)
в жизни нигде и никогда не "пользовался" и не пользуюсь смайлами, но нашенских тяжело игнорировать. на меня он что-ли похож... или на кого-то из фартим...
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Alextp wrote:t-rex
Dlya AVB mantis buded zakryit vsegda.
Почему?
А ты почитай его письма. Он фаром то и пользоватся не умеет.
Alextp wrote:
A publichnoy zapisi skoree vsego ne budet ni kogda potumuchto bol'shenstvo lyudey ne umeyut pisat' bagreportyi.
Может, просто сделаешь форму для багрепорта?
Типа: какая версия Фара, ОС, набор плагинов. Какие шаги нужно сделать после запуска Фара для воспроизведения бага. И аттач конфигурации (FarSave.reg).
А это не поможет, нас вполне устраивает текущяя ситуация.
User avatar
Zuz
Posts: 173
Joined: Wed 16 Mar, 2005 05:12
Location: Россия, Екатеринбург
Contact:

Post by Zuz »

Andrey Budko wrote: Помочь тут может только сбор денег с так называемых "любителей фара" и отдачи проекта в руки профессионала под гарантию реализации ключевых и четко поставленных целей. Что-то на манер того как развивается Firebird. То есть хочет "твой друг" помочь фару - пусть вступает в некий Фар Фундаментейшон, платит годовой взнос в 50 долларов и постит багов столько сколько душа пожелает.
На самом деле идея вполне реальная, я уже высказывал подобную мысль в fido7.far.support. :roll:
Может, стоит хотя бы здесь устроить голосование как для FAR Group так и для пользователей?
Вообще, есть ли интерес у FAR Group к денежному стимулу и такой модели разработки?
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Post by Alexey Samlyukov »

Zuz wrote:Вообще, есть ли интерес у FAR Group к денежному стимулу и такой модели разработки?
Ага, прайс: исправление бага - $1.
сильно доставшего бага - $10.
реализация хотелки - $100.
:-)
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

Alextp wrote:Может, просто сделаешь форму для багрепорта?
Типа: какая версия Фара, ОС, набор плагинов. Какие шаги нужно сделать после запуска Фара для воспроизведения бага. И аттач конфигурации (FarSave.reg).
Да ты пойми, на этом бедном мантисе уже скопилось больше сотни записей со статусом New и несколько десятков из них - даже не назначены исполнителю. Это я еще не считаю несколько сотен записей, которые так и не были перенесены со старого фаровского багтрекера на мантис.

Т.е. никакого недостатка в багрепортах нет, и не предвидится.

В этих условиях можно только посочувствовать AVB — он производит товар, которым уже забиты все склады.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

Да ты пойми, на этом бедном мантисе уже скопилось больше сотни записей со статусом New и несколько десятков из них - даже не назначены исполнителю. Это я еще не считаю несколько сотен записей, которые так и не были перенесены со старого фаровского багтрекера на мантис.
Надо же. Плохо, что так дело обстоит.
Я-то думал, что FG с выходом 1.70 и теперь 1.71 уже все поправили что можно, а оказывается так...
Будем надеяться, в 1.72.-1.73 они все это исправят.

Там же не только люди, которые добавляют (глючные) фичи, должны быть и люди, которые исправляют баги...
В этих условиях можно только посочувствовать AVB — он производит товар, которым уже забиты все склады.
Ясно. Я ему передам в far.support, чтобы зря не старался. :)


Zuz
Вообще, есть ли интерес у FAR Group к денежному стимулу и такой модели разработки?
Кажется, нет.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

Alexey Samlyukov
Нет, исправление багов должно быть бесплатным.
А еще лучше - чтобы Рошал начал делиться с FG деньгами от продаж Фара.
Post Reply

Return to “Обсуждение www.farmanager.com”