Обменник бы

Здесь можно обсудить сайт Far Manager и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
User avatar
scorpio
Posts: 36
Joined: Tue 21 Aug, 2007 20:04
Contact:

Обменник бы

Post by scorpio »

Хотелось бы видеть файло обменник для различных сборок, настроек, используемых пользователями.
Last edited by scorpio on Wed 22 Aug, 2007 13:24, edited 1 time in total.
User avatar
scorpio
Posts: 36
Joined: Tue 21 Aug, 2007 20:04
Contact:

Я не против рекламы.

Post by scorpio »

Не секрет что на территории бывшего СССР фар практически всеми используется бесплатно. Платить за него врядли кто будет. А вот если на сайте появиться не раздражающая реклама многие думаю бы были не против отблагодарить создателей парой кликов. Покрайней мере хостинг бы окупился, а пользователи смогли бы выразить свою благодарность денежным эквивалентом.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Обменник бы.

Post by HaRT »

scorpio wrote:Хотелось бы видеть файло обменник для различных сборок, настроек, используемых пользователями.
Для этого давно и успешно используется этот форум. Люди выкладывают не так много, чтобы его возможностей не хватало.
User avatar
scorpio
Posts: 36
Joined: Tue 21 Aug, 2007 20:04
Contact:

Post by scorpio »

Упорядоченный файло обменник всетаки лучше чем форум который изначально больше приспособлен для общения. Да и вполне возможно результатом создания стало бы появление более или мение популярных наборов плагинов, и инсталляторов.
Может здесь же и появилась бы более обобщенная раскладка горячих клавиш. А то везде ходить со своим фаром не всегда удобно.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

scorpio wrote:Да и вполне возможно результатом создания стало бы появление более или мение популярных наборов плагинов, и инсталляторов.
смысла появления наборов с отличиями между наборами в несколько плагинов, причем случайная половина в каждом наборе - устаревших версий (как мы видим на примере паков) - как-то не очень видно.
scorpio wrote:Может здесь же и появилась бы более обобщенная раскладка горячих клавиш. А то везде ходить со своим фаром не всегда удобно.
Что бы могло значить "обобщенная раскладка", когда половина активных посетителей форума хоть пару клавиш под себя, но переопределила - и все делали по-разному, как СЕБЕ лучше...
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
User avatar
scorpio
Posts: 36
Joined: Tue 21 Aug, 2007 20:04
Contact:

Post by scorpio »

wolf wrote:
scorpio wrote:Да и вполне возможно результатом создания стало бы появление более или мение популярных наборов плагинов, и инсталляторов.
смысла появления наборов с отличиями между наборами в несколько плагинов, причем случайная половина в каждом наборе - устаревших версий (как мы видим на примере паков) - как-то не очень видно.
Паков? Я знаю только один и тот не очень удачный. Можно ссылки на другие?
wolf wrote:
scorpio wrote:Может здесь же и появилась бы более обобщенная раскладка горячих клавиш. А то везде ходить со своим фаром не всегда удобно.
Что бы могло значить "обобщенная раскладка", когда половина активных посетителей форума хоть пару клавиш под себя, но переопределила - и все делали по-разному, как СЕБЕ лучше...
Если бы пару. Это уже давно не так. Приложение должно обладать единым понятным интерфейсом, а не превращаться в среду разработки для себя.
User avatar
Вадим Захаренко
Posts: 922
Joined: Fri 18 Mar, 2005 08:59
Location: Беларусь, Мозырь
Has thanked: 7 times
Contact:

Post by Вадим Захаренко »

scorpio wrote:
wolf wrote:
scorpio wrote:Да и вполне возможно результатом создания стало бы появление более или мение популярных наборов плагинов, и инсталляторов.
смысла появления наборов с отличиями между наборами в несколько плагинов, причем случайная половина в каждом наборе - устаревших версий (как мы видим на примере паков) - как-то не очень видно.
Паков? Я знаю только один и тот не очень удачный. Можно ссылки на другие?
Что такое пак?
это один чел, решил что его вкусы покрывают потребности многих людей - и осчасливил всех...
лично я считаю, что мой пак он только для меня
scorpio wrote:
wolf wrote:
scorpio wrote:Может здесь же и появилась бы более обобщенная раскладка горячих клавиш. А то везде ходить со своим фаром не всегда удобно.
Что бы могло значить "обобщенная раскладка", когда половина активных посетителей форума хоть пару клавиш под себя, но переопределила - и все делали по-разному, как СЕБЕ лучше...
Если бы пару. Это уже давно не так. Приложение должно обладать единым понятным интерфейсом, а не превращаться в среду разработки для себя.
Преимущество ФАРа - полная настройка под свои потребности

а по дефолту - снеси все настройки и запусти ФАР - полное соответсвие NC :P
User avatar
scorpio
Posts: 36
Joined: Tue 21 Aug, 2007 20:04
Contact:

Post by scorpio »

Вадим Захаренко wrote: Преимущество ФАРа - полная настройка под свои потребности
Никто у ФАРа его достоинство не отбирает. Но большинство пользователей которые приходят сегодня никогда в глаза DN не видели, и для них лишняя головная боль совершенно ни к чему.
Вадим Захаренко wrote: а по дефолту - снеси все настройки и запусти ФАР - полное соответсвие NC :P
Ощущение такое, что с такой политикой фар ждет участь как раз NC.
User avatar
Вадим Захаренко
Posts: 922
Joined: Fri 18 Mar, 2005 08:59
Location: Беларусь, Мозырь
Has thanked: 7 times
Contact:

Post by Вадим Захаренко »

scorpio
Для обычного пользователя дефолтный набор плагинов обеспечивает все потребности
User avatar
Вадим Захаренко
Posts: 922
Joined: Fri 18 Mar, 2005 08:59
Location: Беларусь, Мозырь
Has thanked: 7 times
Contact:

Post by Вадим Захаренко »

Скажи чего там нет для обычного юзера
User avatar
scorpio
Posts: 36
Joined: Tue 21 Aug, 2007 20:04
Contact:

Post by scorpio »

Вадим Захаренко wrote:Скажи чего там нет для обычного юзера
Сходу не буду. Но обязательно отвечу. Кстати отслеживание сборок в обменике и и показало бы какие плагины давно надо включить в основную сборку.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Вадим Захаренко wrote:Для обычного пользователя дефолтный набор плагинов обеспечивает все потребности
ФАР с дефолтным набором плагинов не удовлетворяет типового нового пользователя главным - он не умеет корректно ни копировать файлы ни редактировать: ОЕМ кодировка давно вымирает, win1251 голый ФАР толком не поддерживает, про имена и текстовки в уникоде я вообще не говорю...
scorpio wrote:Кстати отслеживание сборок в обменике и и показало бы какие плагины давно надо включить в основную сборку.
Да не включит их в основную сборку никто и никогда - тогда ж народ спросит почему костыли копировщика и редактора не включены в код и функциональность far.exe, хотя исходники для костылей выданы фартиму 5+ лет назад.
Ну и фартиму нафиг не сдалось иметь (=поддерживать) чужие плагины в своей поставке, это даже если игнорировать сейчас копирайтные заморочки.
scorpio wrote:
wolf wrote:
scorpio wrote:Может здесь же и появилась бы более обобщенная раскладка горячих клавиш. А то везде ходить со своим фаром не всегда удобно.
Что бы могло значить "обобщенная раскладка", когда половина активных посетителей форума хоть пару клавиш под себя, но переопределила - и все делали по-разному, как СЕБЕ лучше...
Если бы пару. Это уже давно не так.
Ну да, у меня вот на данный момент 111 кеймакр (если find не врёт) - далеко не пара, 90% перетаскивается без изменений годами - вместе с назначением хоткеев плагинам...
scorpio wrote:Приложение должно обладать единым понятным интерфейсом
Оно и обладает. только у разных людей - разным. :)
А так конечно интерфейс продуман и един, некоторые даже кейбар и хэлп себе приводят в соответствие с реальной раскладкой...
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
User avatar
Zeroes
Мультикопипастер Броадкастер
Posts: 569
Joined: Wed 16 Mar, 2005 20:53
Location: Gomel \ Belarus
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Contact:

Post by Zeroes »

Вадим Захаренко
а по дефолту - снеси все настройки и запусти ФАР - полное соответсвие NC
Ненастроенный FAR - хуже Нортона (c) Far.support

читай как поговорку :twisted:
--- Zeroes & Ones ---
User avatar
Zeroes
Мультикопипастер Броадкастер
Posts: 569
Joined: Wed 16 Mar, 2005 20:53
Location: Gomel \ Belarus
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Contact:

Post by Zeroes »

scorpio

про распространение сборок надо быть внимательным.

читаем License.xUSSR.txt
6. Менеджер FAR распространяется свободно, при условии того, что настоящий дистрибутив не изменен.............
Не секрет что на территории бывшего СССР фар практически всеми используется бесплатно. Платить за него врядли кто будет.
Это ты зря Imho коммерческие организации могут купить продукт спокойно чтобы не нарушать авторское право.
--- Zeroes & Ones ---
User avatar
Px
Posts: 826
Joined: Fri 08 Sep, 2006 15:52
Location: Вишнёвый (под Киевом)
Contact:

Post by Px »

Zeroes wrote:Это ты зря Imho коммерческие организации могут купить продукт спокойно чтобы не нарушать авторское право.
Угум-с, я вот на фирму собираюсь в рамках программы по лицензированию закупить лицензии 3-4 :)
Post Reply

Return to “Обсуждение www.farmanager.com”