Альтернативный плагринг

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Latest post of the previous page:

Andrey Budko

Ерунду говоришь. А если я не знаю имя плагина, а просто хочу посмотреть все плагины, показывающие картинки?
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Andrey Budko »

Max Rusov wrote:А если я не знаю имя плагина, а просто хочу посмотреть все плагины, показывающие картинки?
Для этого есть стандартные категории. Тэги, как я их себе понимаю, могут быть любыми. Автор их вводит через запятую. Во всяком случае где я с ними сталкивался - именно так.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Ну, значит у меня не теги - а "стандартные категории". Только плагин может быть отнесен сразу к нескольким.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

NightRoman wrote:Новые версии выходят относительно часто, и обновлять анонсы в еще одном месте, честно говоря, не хочется.
Нужен какой-то механизм автоматизирующий это, чтобы плагринг сам мог бы находить новые версии, например через rss .
Max Rusov wrote:Теги объединяются по "AND" поэтому задавать больше 2-3 не имеет никакого смысла
Хочется и по OR, кто его знает какие автор там теги проставил. Особенно в случае если теги автор сможет задавать свои.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Andrey Budko »

Max Rusov wrote:Ну, значит у меня не теги - а "стандартные категории". Только плагин может быть отнесен сразу к нескольким.
На фрешмите список тэгов - это обычный editbox с пословным автокомплитом, в котором можно легко выбрать из существующих или вписать что угодно свое.
John Doe wrote:Хочется и по OR, кто его знает какие автор там теги проставил. Особенно в случае если теги автор сможет задавать свои.
Искать по OR это нонсенс практически всегда. Чтобы авторы не задавали что попало сущесвует админ. Плагины добавляются не часто, единожды проверить правильность категории не должно представлять сложности. На фрешмите проверяют, в том числе орфографию.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Это надо AJAX. Немного выше моих текущих скиллов. Вообще, наверное, добавлю для продвинутых строку с произвольным запросом, типа:

category=plugin and ((tag=editor or tag=viewer) and (tag=find or description like "%find%")) and tag=src

Раз уж у нас FAR маргиналный, то пусть и plagring будет маргинальным :)
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Добавил галереи screenshot'ов и голосовалку.

---
Far Plugring 2 Beta:
http://farplugring.x10hosting.com/
User avatar
CrOm
Posts: 1428
Joined: Tue 02 Aug, 2005 21:02
Location: Омск
Been thanked: 1 time

Re: Новый плагринг

Post by CrOm »

в комментариях можно править чужие комменты. это так задумано?
FARFlipper, FARdroid, qPlayEx, Mr.Ripper
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

CrOm wrote:в комментариях можно править чужие комменты. это так задумано?
Можно, только если это комментарии к твоему плагину. Так и задумано, в своем разделе ты модератор.
User avatar
CrOm
Posts: 1428
Joined: Tue 02 Aug, 2005 21:02
Location: Омск
Been thanked: 1 time

Re: Новый плагринг

Post by CrOm »

понял :)
FARFlipper, FARdroid, qPlayEx, Mr.Ripper
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

Re: Новый плагринг

Post by Shmuel »

Плагринг нравится уже как он есть, хорошая работа, тем более, что ещё будет развиваться. Но тормоза страшные, видимо из-за хостинга? Если так, то считаю смену хостинга первоочередной задачей (уж больно непривычно ждать до 10 секунд появления вызванной страницы).
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Ну в итоге плагринг должен хостится там же где и farmanager.com, наверное. Я перебрал несколько бесплатных хостингов и меня подзадрали эти эксперименты. Пока farteam думает - будет там где есть.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Добавил возможность локализации news'ов и плагинов. Долго думал как лучше, в конце концов остановился на таком варианте:
Ввел html-like разметку: <lang="en/ru/...">. Все сообщения, которые надо локализовать, оформляются так:

Code: Select all

Added ability to localize news and plug-ins
<lang="ru">
Добавлена возможность локализации новостей и плагинов
Понятно, что языков может быть сколько угодно. Первая часть сообщения, не помеченная <lang>, подставляется, когда не найдена строка на требуемом языке.

IMHO, дешево и сердито. Покритикуйте.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Max Rusov
IMHO, дешево и сердито. Покритикуйте.
На первый взгляд, именно то, что нужно. Хорошо бы еще иметь страничку на ринге, объясняющую подобные и прочие правила оформления плагино-постов. И пора приглашать коллег из англоговорящей части форума (ну, анонс там не помешает спустя некоторое время).
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Расширил результаты вывода списка плагинов - добавил рейтинг и теги.

В принципе, я довел плагринг до того уровня, до которого планировал. Дальнейшее развитие возможно, только при принятии на вооружение - в стол работать желания нет.

t-rex:
Если по прежнему считаете, что plugring не полноценен - хотелось бы услышать аргументы.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

выскажу свое мнение, файл с плагином обязан быть на плагринге, как и номер версии.
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”