Кто тут плагринг ждет, а?

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Новый плагринг

Post by t-rex »

Прошу у всех прощение что долго не обновлял plugring но зато есть очень хорошие новости. Нашелся всё таки человек который напишет нам новый плагринг. Ожидается в скором времени. Пока что обновлений не будет чтоб не мучатся потом с синхронизацией.
User avatar
CrOm
Posts: 1428
Joined: Tue 02 Aug, 2005 21:02
Location: Омск
Been thanked: 1 time

Post by CrOm »

как дела с новым плагрингом? что-то тихо
FARFlipper, FARdroid, qPlayEx, Mr.Ripper
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Post by Александр Кряжев »

Кстати, там дизайн, хоть, получше будет?.. Хотелось бы... Что-нибудь в фаровской стилистике...
User avatar
CrOm
Posts: 1428
Joined: Tue 02 Aug, 2005 21:02
Location: Омск
Been thanked: 1 time

Post by CrOm »

стилистика не особо важна, главное - удобство.

удобство обновления базы (самими авторами, чтобы не тыркать админов), чтобы статистика была скачивания и т.п.

чтобы можно было комментрировать централизовано, а не так как сейчас - общая куча комментов
FARFlipper, FARdroid, qPlayEx, Mr.Ripper
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

CrOm wrote:удобство обновления базы (самими авторами, чтобы не тыркать админов), чтобы статистика была скачивания и т.п.

чтобы можно было комментрировать централизовано, а не так как сейчас - общая куча комментов
Да, и ссылку на соответствующую тему форума тоже можно. Либо в тексте где нибудь, либо в описании отдельное поле прикрутить... Ведь, кажется, почти все популярные плагины на форуме имеют свою тему.
Или, например, чтоб когда на плагринге появляется новый плагин, тут автоматом создавалась тема для обсуждения. Если тема уже присутствует, добавляется сообщение - вот, мол, обновление вышло и т.д..
Хотя, t-rex про синхронизацию что-то говорил уже. Но там в планах была вроде только синхронизация с анонсами.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

CrOm
Дела хрен его знает какие, подожду человека ещё немного авось всё таки сделает. В крайнем случае остаёмся с тем что есть.
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Post by Александр Кряжев »

По поводу оформления - я тоже за удобство, но внешний вид, думается, не повредит... (Тот же CrOm вот себе сайт приятный сделал...) ;)
В cgi я не соображаю, так что извините... Но вот вчера вечерком повозился с вариантом оформления html... Авось пригодится... :)
http://krjazhev.narod.ru - вариант, по ссылке
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Александр Кряжев
Какой ужас :) Но нам нужно не оффрмление (это мелочи) нам нужен новый engine. Сегодня например чтоб обновить плагринг мне нужно добавить каждый плагин (и нового автора) в базу дынных FoxPro из неё делается экспорт в этот текстовой формат базы (plugins.dat) и в rss фиды, потом всё это надо закачать на сайт и послать мыло в аннонсы. Короче процесс очень не удобный и занимает кучу времени да и нету никакой статистики скачивания и т.п. приятностей. То что надо это перекинуть базу в sql и сделать онлайновый редактор базы и т.п.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

FoxPro :)
Бывает еще такое?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Andrey Budko
Не то что бывает, мне это вот ещё и юзать приходится.
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Post by Александр Кряжев »

t-rex
Дык, я же говорю, что никакие cgi и прочее не знаю... Просто за оформление обидно... На самом деле... Захожу на плагринг, знаю, что моя любимая фара, знаю, что клевые плагины, знаю даже, что очень умные и уважаемые мной лично люди все это колбасят, но... Глядя на внешний вид плагринга, становится стыдно... Я склепал вариантик html-а за один вечер и не претендую на оскар, но надеюсь подтолкнуть к размышлению... А по всему прочему (в ожидаемой функциональности), поддерживаю... Только ждем все мы как-то долго... А плагринг все такой же некрасивый... ;)
__________
С огромным уважением!.. :)
User avatar
Centaur
Posts: 1083
Joined: Tue 05 Apr, 2005 20:09
Location: Novosibirsk, Russia
Been thanked: 2 times

Post by Centaur »

Александр Кряжев
Дизайн прикольный, но вот такой HTML-код писали в прошлом веке. Вот если всё это переверстать в HTML 4.01 Strict + CSS…
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Александр Кряжев wrote:А плагринг все такой же некрасивый... ;)
А по моему, он очень даже ещё и ничего... не XHTML 1.1 конечно :), но всё же гораздо лучше предложенного.
И вообще, t-rex правильно сказал - дизайн обсуждать пока сам двиг не переделан вообще смысла нет.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Кто тут плагринг ждет, а?

Post by WARP ItSelf »

Пока тут Земля крутилась, а Солнце стояло...

Требуются раз-два-три (хватит пожалуй) человека, могущих и желающих потыкать кнопки на вебсайте. Есть нужда в критике, пожеланиях по функционалу и usability. Вопросы дизайна не рассматриваются. Умение нагадить в поля ввода, заплевать базу, используя дыры в безопасности и испортить дизайн кривыми данными приветствуются (в разумных пределах конечно, сервер ронять не надо). Пока закрытая стадия тестирования, как обычно. Реальные авторы плагинов обладающие этими качествами имеют преимущества.

Связь сюда, а лучше лично со мной, ICQ - 64088018, наличие ICQ желательно.

P.S. Коли опять никто не откликнется - сами себе злобные буратины.
Никто не знал, а я...
g_max
Posts: 88
Joined: Mon 20 Mar, 2006 15:19
Location: Винница

Post by g_max »

Могу и хочу потыкать кнопки на вебсайте :). плагины не писал, но работаю тестировщиком. В аську писал, ответа пока не было.
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”