Новый плагринг: начало

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
Locked
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Новый плагринг: начало

Post by WARP ItSelf »

Внесу неясность в вопрос.

Я на данный момент продолжаю делать PlugRing. И собираюсь закончить (я уже говорил, да). Чтобы не возникло такого, что это опять затянется на годы - ограничим сроки. До 20 числа я планирую заниматься им активно. Если всей пойдет хорошо, то где-то в это время я представлю кое-какую бету. Если нет, то продолжу я после 4 июня и бету тогда представлю числу к 15 (июня, соответственно). С учетом поправок на ветер ограничиваем срок 1 июля. Если к этому моменту ничего не происходит, то рассматриваем вариант заливки версии Макса на farmanager.com. Далее - по обстоятельствам.
Никто не знал, а я...
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Прошу прощения за некоторую задержку, у меня тут сгорело видео на ноуте. Поэтому выложу немного не в том объеме, как планировалось. Но постараюсь все-таки начать до конца июня.
Никто не знал, а я...
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Так, осторожно нажимаем. Всем, кто не админ доступна только пользовательская часть. Всем, кто не зарегистрирован на форуме доступно ничего. О багах писать без фанатизма, про косметику почти про всю знаю. Но писать. Тем временем мы посмотрим на админку. Пожелания принимаются. Про базу тоже принимаются, но в разумных пределах. Как устаканим админку - будем заливать новые плагины. Страницы авторов есть тоже, да. Просто будут чуть позже, постепенно.

Тыц
Никто не знал, а я...
User avatar
Kerberos464
Posts: 1239
Joined: Wed 29 Jul, 2009 20:24
Location: Saint-Petersburg
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Re: Новый плагринг

Post by Kerberos464 »

ровно к 1 июля, как и было обещано! респект!
16.09.2012 14:35:28 +0200 - build 2799 - все нативные плагины перестали работать.
30.09.2012 03:26:20 +0200 - build 2851 - все макросы перестали работать.
31.02.2029 25:61:61 +0200 - build 6666 - весь фар перестал работать.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Maximus5 »

сюда писать?

http://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=693&l=ru
в некоторых комментах кодовые страницы слетели, может оно и раньше так было, но...
и после показа комментов в url исчезает pid

а поиск неочевидный получился. выбирая категорию (например) и нажимая кнопку "Search" ожидаешь, что категория применится. а надо еще и [+] жать...
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by [e]Bu$ter »

Категорически не нравятся штриховые границы у блоков и висящие всюду двоеточия.
Ну и вёрстка страшнючая. По целой таблице на комент, да ещё и с отступами через <br>, бр.

А целом очень даже ничего!
g_max
Posts: 88
Joined: Mon 20 Mar, 2006 15:19
Location: Винница

Re: Новый плагринг

Post by g_max »

1. В поиске в списке "Показывать :" есть 5, 10, 5 плагинов. Последний пункт надо переименовать на 50.
2. Рейтинг есть, а голосовалка не работает.
3. При поиске поле Авторы со штриховой границей, а Запрос - с обычной.
4. На странице плагина в русском языке кнопки add comment, hide, send на английском.
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Новый плагринг

Post by Skirda »

download возвращает битые rar-архивы (возможно будет 7z и пр., которые отличаются от zip, gz, exe и пр.)
подправить бы в консерватории про миме :-)

! C:\Temp\reversi11.rar: Архив повреждён или имеет неизвестный формат
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Kildor »

+1 к ужасающей вёрстке, и я бы сделал на главной странице блоки с категориями плавающими, с min-width.
А так мило, да. ;)
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

Re: Новый плагринг

Post by Shmuel »

WARP ItSelf wrote:Так, осторожно нажимаем. Всем, кто не админ доступна только пользовательская часть. Всем, кто не зарегистрирован на форуме доступно ничего.
Так, на форум залогинился. Но плагринг к себе не пускает, говорит, что возрастом не вышел. Ладно, подожду ещё.

И зачем вообще ограничивать доступ на чтение и привязывать его к регистрации на форуме?
ccaid
Posts: 908
Joined: Fri 12 Jun, 2009 16:04
Has thanked: 24 times
Been thanked: 6 times

Re: Новый плагринг

Post by ccaid »

в списке найденных плагинов не указываются их авторы
Фар делают добрые люди
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

1. Любители верстки да div-ах - ее не будет. До тех по, по крайней мере, пока нельзя будет сделать человечески "резиновый сайт" без 150 прыжков. Холиворить по этому поводу особо нужным не считаю. Потому что можно сколько угодно кричать "пепси гавно, колу надо пить" и "кола гавно, в пепси меньше кофеина", однако будут пить как пепси, так и колу.

2. Верстка главной страницы мне тоже не нравится - если будут картинки, я готов смотреть. Свои идеи я, понятно, буду применять директивно.

3. Насчет висящих двоеточий комментарий двоякий. С одной стороны - согласен, с другой - нужен красивый вариант. Вариант "заголовок сверху, надпись снизу" мне не нравится, если что.

4. Английские надписи на кнопках - это баг, частично связан с отсутствием локализации в JavaScript. Будет.

5. Битые рары - надо разобраться, видимо баг. Тим mime стоит application/force-download.

6. Исчезающий pid при показе комментов (и смене языка) - он не исчезает, он просто становится POST параметром. Не очень удобно, да, зато позволяет менять язык в очень извратных местах. Над сохранением url думаю.

7. Насчет контролов в поиске. а) Дырчатая рамка и обычная при вводе это совсем разный принцип действия. б) Неочевидность поиска в категориях - согласен, но нужен тогда другой вариант контрола с возможностью выбрать несколько вариантов.

8. Голосовалка будет.
Никто не знал, а я...
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

в некоторых комментах кодовые страницы слетели, может оно и раньше так было, но...
В каких? Сравним с эталоном. Есть некоторые битые в оригинальной базе.
Никто не знал, а я...
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Kildor »

> Любители верстки да div-ах - ее не будет. До тех по, по крайней мере, пока нельзя будет сделать человечески "резиновый сайт" без 150 прыжков. Холиворить по этому поводу особо нужным не считаю. Потому что можно сколько угодно кричать "пепси гавно, колу надо пить" и "кола гавно, в пепси меньше кофеина", однако будут пить как пепси, так и колу.
Хрен с ними, с дивами ради дивов, но когда таблица в таблице, при этом вторая таблица содержит в себе один элемент — это перебор.
Как будто я ее туда руками положил. Хотя согласен, с таблицами там не все здорово, в CSS будем переезжать активнее.

По поводу приведенного фрагмента - выглядит нехорошо, да. Давай пример того же, но чтобы "не хрень".
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
Kerberos464
Posts: 1239
Joined: Wed 29 Jul, 2009 20:24
Location: Saint-Petersburg
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Re: Новый плагринг

Post by Kerberos464 »

чуть-чуть оффтопика, WARP ItSelf'y не читать :)
16.09.2012 14:35:28 +0200 - build 2799 - все нативные плагины перестали работать.
30.09.2012 03:26:20 +0200 - build 2851 - все макросы перестали работать.
31.02.2029 25:61:61 +0200 - build 6666 - весь фар перестал работать.
Locked

Return to “Обсуждение PlugRinG”