Усовершенствовать страницу плагина

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Latest post of the previous page:

NightRoman wrote:При добавлении файла иметь возможность добавлять аннотацию к этому добавлению
Описания обновлений должны быть независимы от файлов.
Во первых - новая версия это не один файл. С учетом всех версий FAR - может быть до 6 файлов.
Во вторых - аннотация обновлений может быть на плагринге, а файлов может не быть...
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

В принципе логично. А как, по-твоему, технически должно выглядеть, ну просто фантазируя пока?
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

NightRoman wrote:А как, по-твоему, технически должно выглядеть, ну просто фантазируя пока?
Издеваешься?
http://www.dic.ru/plugring/plugin?id=72
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Про издеваешься не понял. Сущность - обновление плагина. Содержит аннотацию и включает 0, 1, ... файлов. Так?
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

NightRoman wrote:Про издеваешься не понял. Сущность - обновление плагина. Содержит аннотацию и включает 0, 1, ... файлов. Так?
Я не стал это связывать. Отдельно - описание обновления, отдельно - файлы с версиями. Актуальные версии помечены тэгом, и предлагаются для скачивания. Неактуальные - лежат в архиве (ну или удаляются, если места мало).
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Тут действительно вопрос. Имеется, скажем, 3 файла для трех версий Far. У каждой свой changlelog. Добавить поле changelog к файлу я могу, не вопрос. Но тогда замена файла потребуется заново указывать changelog, это неудобно. Делать changelog атрибутом плагина тоже нельзя (файлов то 3). Надо или сущность файла как-то развязывать с аннотациями/changelog'ами (что неудобно для использования) или...
Никто не знал, а я...
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Анонсы плагинов на форуме - это был, суть, стихийный плагринг. Работающий и неплохой, кстати. С хронологией всех обновлений, лентой новостей, ченжлогом по каждому плугу (удобным, листай, читай), хочешь - с файлами (сколько надо), хочешь - со ссылками. Это полезный практический опыт. Стоит поиметь в виду.
User avatar
CyberShadow
Posts: 194
Joined: Sun 15 Apr, 2007 17:12
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by CyberShadow »

Залил еще один плагин. Примечания:

1. В детальном описании пропадают переносы строки. См. nl2br?
2. Как быть с архивами, содержащими сборки для всех версий FAR? Оставить поле "версия FAR" 0.0.0.0? Если сам плагин весит пару килобайт, делать 6 архивов чересчур.
3. Может, вместо списка поддерживаемых ОС - одно поле минимальной ОС? Также, если плагин ничего не импортирует (или это не DLL/EXE), он в теории вообще не зависит от операционной системы (только от платформы и FAR).
WARP ItSelf wrote:Имеется, скажем, 3 файла для трех версий Far. У каждой свой changlelog.
А зачем это нужно? Если версии плагина под разные версии Far предлагают функционал, настолько различающийся что это повод разбиения changelog-а, тогда не пора ли разбить плагин? А если нет, неужели пользователям Far 1/2 так помешают в changelog-е новости про обновления версии для Far 3?
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

CyberShadow wrote:1. В детальном описании пропадают переносы строки. См. nl2br?
Может вообще в описании разрешить HTML верстку?
User avatar
CyberShadow
Posts: 194
Joined: Sun 15 Apr, 2007 17:12
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by CyberShadow »

HTML или что-то подобное также решит проблему с скринами. Можно вместо HTML использовать Markdown, он также используется на GitHub и StackOverflow.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Если голосуем, то я за маркдаун, если технически возможно, конечно. Я и так хотел предложить. В топку хтмл, уж лучше простой текст тогда, но литерально, как написан, со всеми переносами.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

HTML и есть простой текст. Но с ним можно делать таблицы, прикладывать скрины. И если для того чтобы поиспользовать Markdown или что-то подобное нужно что-то делать, то для того чтобы разрешить HTML - ничего делать не нужно. Только убрать вызовы несколько функций.
User avatar
CyberShadow
Posts: 194
Joined: Sun 15 Apr, 2007 17:12
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by CyberShadow »

http://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=500 - Непонятно что тут делает архив NetBox.

Также:

Code: Select all

<input type="button" value="Search" onclick="submitPage('_submit');"/>
Нужен type="submit" чтобы форма отсылалась по Enter. Событие JS также лучше переместить на форму (onsubmit).

И вообще, код открыт? Может лучше патчи присылать?
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

1. По поводу разметки. HTML это явный оверкилл. Там такое можно повставлять, что караул. Вычищать это все ради трех тегов разметки совсем не здорово. Чем bbcode не нравится, скажем?

2. По поводу аннотаций. Вот так пока и не понял, как разрешить следующую ситуацию. У меня есть плагин. В нем 3 файла. 2 для разных версий Far и один - документация. Допустим, я решил документацию обновить и что-то там поменял. Файл заменил. Куда и что писать в аннотацию? В аннотацию к плагину? В аннотацию только к этому конкретному файлу? Т.е., скажем, пишем в аннотации плагина тупо "обновил документацию"? Про ситуацию "у плагина 2 файла для разных версий Far с разным changelog" вообще молчу.

P.S. Сразу оговорюсь, не надо писать "такой ситуации не возникнет никогда".
Никто не знал, а я...
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

WARP ItSelf
А как бы сделали в аносах на форуме? Я предлагаю на это и ориентироваться. Добавили бы новый пост в теме плагина, в нем текст "обновил документацию", и к этому посту прикреплен один файл новой документации. Осталось обобщить в терминах и сущностях плагринга.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

И теги типа Featured к файлам, как на гуглекоде, могли бы помочь. Тогда по тегам можно выяснить, что для данного плагина представляет текущая Featured сборка файлов.
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”