Плагринг: категории, флаги, теги,...

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Andrey Budko »

Latest post of the previous page:

John Doe wrote:Мой пример c TabMixPlus отражает моё видение правильного положения вещей
Ну так это не теги, а предопределенные категории, которых можно выбрать несколько и которые наверняка контролируются админами.
John Doe wrote:а на ваших скриншотах бессмысленные ключевые слова, которые и так уже есть в описании.
На моих скриншотах теги к плагину который скачали 90 000 000 раз. Наверное по тегам вычислили :)
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

Выше я призывал уйти от стереотипов, и взять от тэгов лучшее.
Админы вполне способны контроллировать что там автор сам добавил, плагинов-то на 2 порядка меньше чем у мозиллы.

И даже если будут предопределённые категории (с возможностью добавления), это тоже годится.
На моих скриншотах теги к плагину который скачали 90 000 000 раз. Наверное по тегам вычислили
Не, просто на мозилле никто тегами не пользуется, поэтому и не контролируют. Такие "тэги" нам не нужны.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by t-rex »

Блин, категории уже есть, и к плагину их можно добавлять сколько угодно и админы могут создавать какие либо категории с какими либо под категориями. Тэгов не будет, ибо тэги в дикой природе это долбоебизм.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

Ну про дикую природу речь ведь не идёт...
Что вам не нравится в тегах? Необходимость раз в месяц проверить что там за теги автор добавил в одном новом плагине?

Ладно, предложение с тэгами снимается.
Пусть будут "свободные категории", не связанные жёстко деревом структуры.
Пример 1: категория Search: В неё должны влиться теперешние Shell.Search и Editor.Search.
Пример 2: категория Rename: к ней относится и S&R, и VisualRename

При этом ничто не мешает на главной странице иметь структуру категорий в виде дерева, как сейчас.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Т.е. плагин, который находится одновременно в категориях "Search", "Editor" и "Viewer" это "почти оно"? Есть.
Никто не знал, а я...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

Допустим, но это должно быть вынесено в интерфейс. Что насчёт моих предложений по линкификации и фильтрации?
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Допустим, но это должно быть вынесено в интерфейс. Что насчёт моих предложений по линкификации и фильтрации?
Кроме слово фильтрация я лично не понял ничего. Про фильтрацию я уже вроде отвечал.
Никто не знал, а я...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

хотелось бы видеть кликабельные названия ярлыков/категорий, и имя автора (кликабельно).

Желательна также возможность использования этих же ярлыков/категорий/имён в качестве фильтров (например для этого будет служить плюсик рядом с ярлыком).
Пример сценария использования:
Ввели в строку поиска S&R, отобразился список, в списке есть S&R, и видно что он относится к ряду категорий, в числе которых Search.
Кликнули на Search - появился список плагинов этой категории, в числе которых Far1 и Far2 плагины.
Кликнули на плюсик рядом с "Far2", и отобразился отфильтрованый список только Far2-плагинов категории Search.
Перечень активных в данный момент фильторов отображается, и любой из них легко снять одним кликом.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Вот именно в таком виде - я сомневаюсь. Потому что если список файлов будет содержать еще и категории с флагами (и автора, да), то выглядеть это будет довольно печально. Насчет фильтрации в целом - время покажет. В ближайшее время - не думаю. Идею в целом я понял, а реализацию пока нет.
Никто не знал, а я...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

WARP ItSelf wrote:Вот именно в таком виде - я сомневаюсь. Потому что если список файлов будет содержать еще и категории с флагами (и автора, да), то выглядеть это будет довольно печально.
На крайний случай сгодятся кликабельные флаги/категории на самой странице плагина, хотя очень хотелось бы видеть категории прямо в списке.
На альтернативном сайте это есть, и нормально вписывается в список.
WARP ItSelf wrote:Насчет фильтрации в целом - время покажет
Фильтрация в целом это да, но кликабельное название категории ведь несложно сделать: простой переход в категорию?
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Категории на странице плагина есть. Насчет флагов все немного сложнее, поскольку они принадлежат файлам, а не плагинам.
Никто не знал, а я...
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Что-то с поиском надо улучшить. Как, например, найти все плагины только для FAR/2 ?
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Предлагаю все-таки подумать о системе тэгов. Вот, например, как у меня можно найти все плагины для Far2, без исходников:

http://www.dic.ru/plugring/plugins?filt ... -tag%3Asrc
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Вот теги вряд ли будут. А поиск надо на этот счет пропатчить.
Никто не знал, а я...
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Это не совсем теги. Пользователь не может сам вводить произвольные слова - только выбирать из имеющихся. Суть - те же Флаги, что у тебя приписываются к файлу. Может приписать флаги еще и плагину?
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Зачем плагину такие флаги? И чем они недостаточны у файлов? Если у плагина есть хоть один файл, который x64 unicode, значит плагин и есть x64 unicode. Зато точно понятно где какой файл.
Никто не знал, а я...
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”