Плагринг: обязательно ли выкладывать файлы

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
ivank
Posts: 151
Joined: Fri 08 Aug, 2008 16:14
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by ivank »

Latest post of the previous page:

Alexey Samlyukov wrote:не нужно хранить предыдущие версии плагина на плагринге, это только запутывает пользователей. никто не запрещает хранить их на своих серверах.
может быть хранить хотя бы одну предыдущую версию? и по умолчанию показывать только текущую версию, а предыдущую - по нажатию спец. кнопки.
иначе легко столкнуться с ситуацией: обновил я плагин, но новая версия по какой-то причине меня не устраивает, и пока автор не поправит ситуацию, или я не найду замену, мне хотелось бы пользоваться старой версией. Но если автор не выкладывает версии где-то на внешнем ресурсе, то взять ее просто негде.
Понятно, что ССЗБ и надо делать бакап перед обновлением, но хотелось бы все-таки иметь запасной вариант :)
и это может пригодиться в случае, когда в новой версии обнаружена какая-то ошибка и надо проверить, в какой версии она появилась.
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

Re: Новый плагринг

Post by AleXH »

Поддерживаю ivank - предыдущие версии желательны. Бывает сделаешь бэкап, обновишь плаг - всё ок, удалишь бэкап, а через неделю вылез баг.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

поэтому, например, в updateex есть опция [x] Save plugins packages after install
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

Re: Новый плагринг

Post by AleXH »

updateex не пользуюсь потому что, FAR для меня это инструмент, и от него требуется безотказность. Поэтому обновляется лишь тот плагин, который может быть сразу протестирован. Обновлять всё скопом - закладывать себе мину.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

откуда инфа про "скопом"? да и откат предусмотрен если что.
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

Re: Новый плагринг

Post by AleXH »

Alexey Samlyukov, извиняюсь, коль не так - у меня такая ассоциация была, ман на плагин не читал. Зачастую пользуюсь ФАР в режиме цейтнота, поэтому времени на предварительное восстановление работоспособности инструмента нет - отсюда и некоторое недоверие к автообновлению.
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”