Плагринг: обязательно ли выкладывать файлы

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Latest post of the previous page:

Ну и заодно. Требование не помещать в анонсах архивы я еще могу понять, не засорять форум. Но почему ссылки на внешние источники нежелательны или даже запрещены будут? Допустим, я отсылаю пользователя на свой сайт, где у меня для его удобства все разложено по полочкам, википедия, свежие связанные плагины и модули (у кого 2+ продуктов нередко их пачками и обновляют) и прочее. Так почему отсылка на плагринг будет удобнее для пользователя, чем сразу на специально подготовленный сайт?
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

по поводу скриптов пояснит Варп,
а по поводу требования: ранее выкладывались плаги кому как взбредет и где взбредет. в результате не менее трех сайтов уже недоступны и недоступны плаги на них. связанные ссылки на плагины/модули можно делать и на плагринге. и повторю, делаем задел на автообновление.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Ну так когда будет все готово, тогда и подумаем. А то даже некоторые вещи и не работают (удаление, я писал об этом), а иных нет (включая, но не заканчивая этим, автоматизацию). *Заставлять* пользоваться еще не вполне готовым лучше не надо. Да и вообще мне не понятна концепция *заставлять*. Если будет удобно, то все сами туда побегут, уверяю. Хорошо, говорим за себя - я там буду, если будет удобно.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: Новый плагринг

Post by HaRT »

Alexey Samlyukov wrote:в результате не менее трех сайтов уже недоступны и недоступны плаги на них.
Ну так пусть плагринг будет резервным хранилищем для тех плагинов, которые первично публикуются и хранятся где-то ещё. Хорошо бы к нему прикрутить автоматическое скачивание свежих версий. Оно и с будущим автообновлением хорошо будет согласовываться. Я тоже против того, чтобы принуждать авторов пользоваться недоделанным сервисом.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

HaRT
хочешь заняться реализацией своей идеи?
и что значит "недоделаным"? юзер может работать с файлами и редактировать плагин-топик. удалить плагин-топик он не может. я считаю это правильным.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Так, поясняю ситуацию:

1. Никто не принуждает авторов хранить файлы _только_ на плагринге. Ссылку на ваш сайт на плагринге никто не уберет. Однако хотелось бы видеть на плагринге относительно актуальные файлы. Вы ведь все равно с гитхаба/гуглокода никуда не переедете, что бы с плагрингом не произошло. А пользователям важно иметь единое место хранения.

2. Удаление плагина для автора похоже просто не работает, я посмотрю.
Никто не знал, а я...
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

WARP ItSelf
По 1. - не хочется делать двойную работу и хранить файлы в двух местах. И для тех, у кого продуктов много и обновляются относительно часто, это особенно актуально. Если плагринг будет удобен, я с удовольствием буду хранить только на нем. Но если он не будет удобен, то не буду. Прошу понять, жалко своего времени. И если не делать тяп-ляп, то оформить и поддерживать все свои плагины/модули на плагринге - это значительная работа.

По 2. - спасибо. Хотя есть резон, что не удалять вообще. Разве что только админам по запросу и наличии разумных оснований.
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: Новый плагринг

Post by artemsen »

[*Плач Ярославны]

Попробовал зарегистрировать плагин на плагринге. Ну если регистрация - одноразовая операция, претензий нет. Но добавить файл - это целая проблема: заполнять кучу полей ручками жутко неудобно. Планируется ли возможность автоматизировать этот процесс (какое-то подобие Google::Code::Upload)?
Для сравнения - мне для сборки-упаковки-заливки на гуглокод требуется одна команда в ком.строке.

Ну и напоследок:
Alexey Samlyukov wrote: ФАЙЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫЛОЖЕНЫ НА ПЛАГРИНГЕ!
...
Что запрещено на данный момент в этом разделе:
1. аттачи плагинов, вместо них указывайте ссылки на плагринг с топиком плагина.
2. ссылки на внешние ресурсы для закачки плагина, пользователь должен просто зайти на плагринг и скачать Ваш плагин, не рыская по инету. (пока допускаются ссылки на сорцы плагина).
Зачем такое искусственное ограничение? Я не хочу пользоваться плагрингом, пока его до ума не доведут.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

PPPS. самые активные плагинописатели, до прикручивания автоматизации заливки плагинов, могут пока не аттачить файлы на плагринг. разрешаем. топики-плагины все же прошу создавать!
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by WARP ItSelf »

Корректирую вышесказанное (не мной сказанное). Будет крайне хорошо, если файлы будут выкладываться на PlugRing. При этом в анонсах на форуме и на самом PlugRing можно параллельно добавлять ссылки на свои собственные ресурсы для хранятся доки/вики/исходные коды и все прочее. Про неудобства знаем, пишите конкретнее, будем постепенно учитывать.
Никто не знал, а я...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

Смотрю не все авторы обновляют свои творения http://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=794&l=ru
Очевидно, что старьё на плагринге - это вредно.

Если автор не имеет желания/возможности (пока) обновлять страничку плагина, то лучше вообще (пока) удалить оттуда бинарники.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

удалять ничего не нужно. нужно предварительно читать про то, что устанавливаешь.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

Переведите
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

перед тем, как ставить что-то, надо изучить документацию. авторы всегда пишут требования для софта.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by John Doe »

Разве я об этом?
Я о том, что на плагринге дежит бинарник восьмимесячной давности.
Alexey Samlyukov wrote:не нужно хранить предыдущие версии плагина на плагринге, это только запутывает пользователей. никто не запрещает хранить их на своих серверах.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Alexey Samlyukov »

тык по указанной ссылке на коней нет предыдущих версий. лежит всего один архив.

нужно завести тег скорее всего - Deprecated, но это к Варпу.
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”