Плагринг: неудобства для авторов

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
Post Reply
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Плагринг: неудобства для авторов

Post by Maximus5 »

Неудобно, что после добавления файла его нельзя переместить в другой плагин. Уже несколько раз ошибался, приходится удалять (что тоже не быстро), и добавлять заново.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

1. Когда я на странице автора торкаю "Фйалы - Удалить" мне предлагается список всех плагинов, а не только моих. Добавить/Редактировать - только моих
2. Если у плагина нет ни одного файла, то на странице поиска активна кнопка "Загрузить" при нажатии на нее выдается ошибка "Invalid file id". Лучше, чтобы в этом случае была кнопка "Перейти"
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by t-rex »

Пожелания по странице добавления файлов:
1. По умолчанию чтоб не был выбран ни один плагин из списка - а то я уже пару раз ошибся и залил файлы не туда, у меня там по дефолту фармэйл.
2. Заполнять форму на каждый файл отдельно, напрягает. В большинстве случаев загружаются два файла - x86 и x64, версия плагина и фара у них одинаковые. Может как то сделать одну форму на несколько файлов? Или как альтернатива - возможность редактировать загруженные файлы чтоб заменить файл и версию - это ещё экономит удаление старых файлов.
3. Версии ОС думаю стоит убрать, их слишком много и большого смысла они не несут - тока напряг, я тупо не заполняю.
4. Много чек боксов очень, они конечно нужны но для 90% это всегда "бинарник, юникод, x86/x64" - может добавить какое то сокращение для этих двух часто используемых выборов? Там кнопки какие это которые помечают автоматом эти три чек бокса?
5. Дропбокс с плагинами не помешало бы сортировать, а то у меня лично их там много и приходится напрягаться чтоб найти (альтернатива из 2 тут тоже поможет).
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Вообще, обновление плагинов - апофеоз неудобности интерфейса. Почему бы команды добавления/удаления файлов не поместить прямо на странице плагина? (только для авторов, конечно).
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Новый плагринг

Post by artemsen »

А в идеале - дайте скрипт для загрузки из командной строки. Или хотя бы спецификацию на протокол общения - скрипт сам напишу.

Примечание модератора: http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 40#p100340
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Maximus5 »

При добавлении плагинов хочется сортировку по имени.
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”