Программы, отправляющие результат своей работы на временную панель

Здесь обсуждаются темы, косвенно связанные с Far.
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Программы, отправляющие результат своей работы на временную панель

Post by sToLp »

Latest post of the previous page:

buniak_a_h wrote: 1. ... как указать двойные кавычки, входящие в строку, заключённую в двойные кавычки ...
Насколько я понимаю, в одинарные кавычки, и наоборот.
2. Мою программу пришлось немного переделать: научить работать с юникодными именами файлов и добавить ключ, требующий только вывод имён файлов (без "лишней" информации).
Смотря какая информация относится к лишней. Макрос авторства Alexyz21 в первом посте, например, на первом этапе создаёт бранч-список, в котором в первых двух колонках указаны атрибуты и размеры, а в третьей — полные имена файлов. И опираясь на эту дополнительную информацию обрабатывает список дальше. А макрос авторства shmuz2 создаёт список стандартного содержания только из полных имён файлов. Зато, конечно, побыстрее и всеядно для временных панелей.
3. Пункт меню работает почти по типу (3) только вместо указания трёх команд через "&" указал три строки
Принцип тот же.
Если вопрос интересует, могу обновить вложение...
У меня Windows XP. При необходимости можно собрать 64-разрядную версию.
У меня интерес в данном случае тоже чисто академический. И я сомневаюсь, что программа вдруг начнёт работать из под Win10. Если только кому нибудь ещё интересно будет.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Программы, отправляющие результат своей работы на временную панель

Post by buniak_a_h »

sToLp wrote: buniak_a_h писал(а):
1. ... как указать двойные кавычки, входящие в строку, заключённую в двойные кавычки ...
Насколько я понимаю, в одинарные кавычки, и наоборот.
Увы, не получается. Например, выражение поиска FIELD1<>'qqq' . Ясно, что при вызове его надо заключить в "". А потом всё это вставить в строку, которая тоже в каких-то кавычках. Удвоение кавычек не проходит; Escape-символа (типа «\"») я не знаю
sToLp wrote: Смотря какая информация относится к лишней.
Эта программа перед списком выводит строки типа

Code: Select all

  Поиск в БД по выражению:
            FIELD1 <> 'qqq'
и далее - список файлов БД, в которых найдены записи, удовлетворяющие условию и для каждого файла - номера записей. Проблема в том, что я не смог побороть вывод "заглавия" в кодировке UTF8. А в результате tmp: "не понимает" списка. Бороться с этой бедой я не стал - легче просто не выводить лишнего.
sToLp wrote: У меня интерес в данном случае тоже чисто академический. И я сомневаюсь, что программа вдруг начнёт работать из под Win10. Если только кому нибудь ещё интересно будет.
У товарища Windows-7 x64, программа используется активно. Windows 10 для меня пока неактуально: на таможнях не сильно распространён.
Программировать просто. Знай, жми себе на кнопочки... © Владелец IT-компании
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Программы, отправляющие результат своей работы на временную панель

Post by DrKnS »

sToLp wrote:На ру-борде ... появилось решение:
cmd /c "chcp 65001 & cmd /c dir /b /s /a-d>bra_.tmps & chcp 866"
Жесть какая, есть же /u.
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Программы, отправляющие результат своей работы на временную панель

Post by sToLp »

DrKnS wrote: Жесть какая, есть же /u
cmd /u /c dir /b /s /a-d>probe.txt сохраняет в 1200. Поэтому приходится пересохранять. А это несколько лишних действий. А тем конвейером сразу в 65001.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Программы, отправляющие результат своей работы на временную панель

Post by DrKnS »

Так тмппанель умеет в 1200, зачем что-то пересохранять?
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Программы, отправляющие результат своей работы на временную панель

Post by sToLp »

Нативная умеет, да. А там (на ру-борде) описаны опыты не только с нативной временной панелью.

И, в любом случае, это весьма правильно, что Вы указали на более простой альтернативный вариант.
Post Reply

Return to “Операционные системы, командные оболочки и прочее”