Не работает вставка в консольное окно Windows

Здесь обсуждаются темы, косвенно связанные с Far.
Post Reply
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Не работает вставка в консольное окно Windows

Post by fml2 »

Здравствуйте.

Это сообщение/вопрос не про Фар, но надеюсь, что в форуме "Операционные системы, командные оболочки и прочее" это будет не совсем мимо и не совсем против форумных правил.

У меня на работе недавно перестала работать вставка из клипборда в строку консоли Windows (command prompt). Причем если текст в клипборд был скопирован из консольного окна, то его все же можно вставить (в это же или в другое консольное окно). А вот если текст в клипборд был скопирован из какой-либо другой программы (например, Notepad), то вставка в консоль не работает.

Симптомы полностью совпадают с тем, что описано вот здесь: http://www.vistaheads.com/forums/micros ... indow.html

Я не уверен, совпадает ли окружение (версия Windows и т.д.). Я также не знаю, активно/ы ли у меня UAC (я даже толком не знаю, что это такое) и как его выключить, если оно включено. Думаю, что выключить не смогу, т.к. администраторских прав на компе у меня нет.

Кто-нибудь с этим сталкивался? И если да, то как решили?

Копирование в ком-строку Фара работает без проблем.

Я спрашиваю тут, потому что думаю, что здесь много специалистов по виндовской консоли.

Заранее спасибо за любую полезную информацию.
Post Reply

Return to “Операционные системы, командные оболочки и прочее”