Пиплы варнинг: 2 фара сосуществовать больше не могут

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Post Reply
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Пиплы варнинг: 2 фара сосуществовать больше не могут

Post by Bobo »

Дело такое: пользовал я себе фар 3 на вин 10. Всё пучком, но нетбокс глючил, я поставил обычный фтп второго фара, , а сфтп не фурычил вообще. Ну и не больно то и надо. Обходился я и без сфтп. Но тут возникла необходимость в нём и подумал я, а вдруг фар уже поумнел. На плагринге нетбокс для 3-го фара я не нашёл. Ну и ладно, синсталлирую рядом ещё один фар, скопирую с него нетбокс и делов. Но не тут то было. Новая инсталляция давай мне предлагать апгрейдить фар. Ну я подумал, наверное хочет второй апгрейдить (у меня второй тоже стоял, думал может там сфтп пойдёт), жалко что ли, пусть апгрейдит (ибо другого варианта не предлагалось), особенно с учётом, что я инсталлировал в другой каталог, так если что, старый ведь останется. В результате что я получил: старый фар 3 был удалён, рядом поставился новый. Причём плагины, возможно, что-то взял со старой инсталляции, но во всяком случае VisComp мне пришлось ставить по новой, ну это мелочь, а вот что перезаписались хрд файлы калорера - вот это уже было печально. Хорошо, у меня старый комп ещё жив, я с него всё скопировал, так что обошлось, но тем не менее, могло бы быть и довольно печально.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Пиплы варнинг: 2 фара сосуществовать больше не могут

Post by HaRT »

Не надо поднимать панику. Разные мажорные версии (например, 2 и 3) прекрасно могут жить бок о бок. Установить ещё один Фар 3 рядом с уже установленным не получится — но это так уже с Фар 1.75 по меньшей мере. Хотите два разных Фара 3 рядом — не устанавливайте их, а просто распаковывайте из ZIP архива. И не забудьте правильно настроить им разные профили, чтобы нам тут потом не пришлось читать багрепорты о нежелательных взаимодействиях разных версий Фара или о потерянных Вами настройках.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Пиплы варнинг: 2 фара сосуществовать больше не могут

Post by Bobo »

По-моему это не апгрейд, а удаление существующей инсталляции и установка новой.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Пиплы варнинг: 2 фара сосуществовать больше не могут

Post by HaRT »

Bobo wrote: По-моему это не апгрейд, а удаление существующей инсталляции и установка новой.
Так устроен Windows Installer. Все претензии в Майкрософт. Как получить два Фара 3 рядом, я написал выше.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”