Сравнение популярности менеджеров

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Latest post of the previous page:

Alextp
Ne dozhdyoshsya.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

t-rex
Я этого и не хочу. :)

Я ж пользую Фар. Я не как zg (по№№сать вышел).
KIA
Posts: 28
Joined: Fri 25 May, 2018 22:51

Post by KIA »

t-rex wrote:Alextp
A vo vtoryih konsol' ochen legko yemulirovat' tak chto konsol'nost' ne zavisit ot OS.
Если консольность так легко эмулируется, тогда почему так в штыки воспринимается отрисовка окна в графике? При этом во первых, решается документированая (Microsoft) проблема слёта локализационных шрифтов, после переключения Full Screen/Window mode и вообще становится возможным работать в полноэкранном режиме в том же разрешении, что и рабочий стол, что актуально для CRT мониторов, а они по прежнему остаются лучшими (по крайней мере OLED ещё не стали выпускать массово), решается проблема нескольких языков, то есть полноценного отображения unicode, снимается ограничение на количество цветов и Resize окна (вроде в интервью это упоминалось), наверняка можно будет пересмотреть работу с таким представлением консоли и избавиться от многих сомнительных API функций. Ну и, конечно, получаем возможность смотреть на сглаженные шрифты, для меня даже отличие от Aliasing и оно же реализованное на уровне цветовых триад, смотрятся как земля и небо.
Для встраиваемых модулей так же получаем массу удобств, например, можно будет смотреть превью картинок, как в sea: в углу противоположной панели или же там же osciloscope проигрывателя музыкальных файлов. Всё это мелочи, но они существенно повысят удобство от работы с файловым менеджером и прибавят ему "обаяния".
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

KIA
Это (эмуляция консоли графикой) мысль. Для Фара. Когда-нибудь может быть к этому придут.

Но не сейчас. Не мути воду.
KIA
Posts: 28
Joined: Fri 25 May, 2018 22:51

Post by KIA »

Serge Balance wrote:Надо понимать законы жизни.

Побеждает не лучшее, а оптимальное. (c) Serge Balance

Сейчас многие говорят, что Jabber лучше ICQ. Пока толпы сидят в ICQ эти разговоры пусты!
OS/2 в момент выхода была на порядок стабильнее Win-3.11. И идеологически полуось действительно более правильная. И что?
Опять победило оптимальное...
Да, надо понимать законы жизни, которые гласят: побеждает не тот, кто силён интелектом, а тот, чей интелект превосходит остальных. Аналогично и в программном мире. Я ещё не смотрел что такое Jabber но идеологически уже готов к переходу, особенно после того, как за последнее время несколько раз менялся проприетарный протокол ICQ и альтернативные клиенты на некторое время перставали работать.. (я пользуюсь AdiumX и &RQ). Так вот, я это говорю к тому, что - не пользуйся чем-то только по тому, что этим пользуются все: попсы везде навалом, пользуйся - лучшим! Поэтому тлько твой выбор: взять что-то серое и массовое или своим собственным умом выбрать лучшее так же как и многие (всё таки их немало) другие, уже сделавшие свой _обдуманный_ выбор.
По поводу ОС, я уже говорил: деньги, деньги..
Вот, думаю многим будет инетресно почитать:
http://ru.ecomstation.ru/showarticle.php?id=17
Serge Balance wrote: Я компьютерщик со стажем, но даже мне система нужна не сама по себе. Мне надо с ее помощью решить свои задачи. И вот тут оказывается, что я вынужден сидеть под WinXP на рабочей станции, потому что если поставлю туда любимую FreeBSD, останусь без FAR и многих других прог, которые мне собственно важнее самой ОС и тем более ее "идеологической правильности".
Я оказываюсь в аналогичной ситуации, когда вместо Far мне приходится запускать MightNihtCommander в ОСИкс или Total под ИксПи потому что 99%, что Far споткнётся о некотоыре слишком вложенные файлы или те, что например, по французки или немецки названы (у нас контора адаптирует много разной фигни и первоисточники могут быть на любом). То есть по работе я, фактически, только на своём компе им пользуюсь.
Serge Balance wrote: При этом Хрюша уже не падает как Win9x. Хорошо защищается от кривых приложений. Работает месяцами без перезагрузок.
Я ее не люблю. Она не лучше чем FreeBSD.
Но WinXP оптимальнее!
Я не против систем как таковых я против Microsoft как подвижника идей, то есть они же не будут поддерживать ту же XP и будут вытеснять её с рынка.. активно вытеснять, какой смысл вообще тогда за эту умирающую ОС ратовать? Здесь можно говорить только о флагманском продукте. А ещё я против того, что бы лишать Far совместимости с теми ОС, с которыми он уже совместим и доделать-таки, довести его до ума, а не как MS. Проще говоря, либо мы принимаем правила игры MS и всё херим (но тогда и смысла в Far нет), либо мы играем по собственным правилам, но тогда не понятно желание отказаться от поддержки какой-либо _уже поддерживаемой_ ОС, только потому, что надо идти в ногу с MS и вовремя поддержать её флагмана знаменующего смерть всего остального (предъидущих версий) от той же MS.. Получается какая-то идеологическая диверсия.
Serge Balance wrote: И Гейтс, пойдя по этому пути, показал отменное знание жизни.
А Стив Джобс - мальчишка, романтик. Горяч не в меру. Идеалист. Максималист. Вот потому я и процитировал "Пиратов силиконовой долины".
Ну если для тебя Джобс, который пришёл в компанию и тут же вытащил её в фавориты, мальчишка то что тут можно сказать? А то что он романтик - это прекрасно.
Serge Balance wrote: Побеждает не лучшее, а оптимальное. (c) Serge Balance
Побеждает-то всегда посредственность и грубая сила - учите историю. Будущие римляны - были варвары поработившие более развитый народ, который и построил сам Рим для своих новых господ. Римлян (да, да знаменитых своей воинской выучкой и учёными) же потом, аналогичным образом стёр другой варварский.. (для истории такое положение дел вообще - закон) И так во всём. Примером тому в сегодняшнем мире: попса (я думаю, хоть такое сравнение сможет быть осмыслено?).
А лучше - оно не побеждает, к нему идут сознательно долго и трудно. Лучшее - всегда удел не многих и оно никогда не бывает слишком широко распространено, потому что невозможно угодить всем сразу. Хочешь быть лучшим для одних - готовься быть худшим для других.
Нетрудно догодаться, что всё это относится к Far напрямую. У него уже есть круг людей и ни в коем случае нельзя его сокращать, просто так отмахиваясь в пользу чего-то нового и модного. Ну а кроме того надо смотреть шире на подобные вещи: шире чем позволяют узкие рамки одной ОС, ведь люди начинают выбирать более другие платформы и эти люди по прежнему приверженцы Far.
Last edited by Anonymous on Sat 10 Feb, 2007 23:59, edited 1 time in total.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

KIA wrote:Если консольность так легко эмулируется, тогда почему так в штыки воспринимается отрисовка окна в графике?
вернулся я только что из этой вашей россии. интернет, 256/256 kbit/s, анлим, 240 евро в месяц. двести сорок евро. зашёл я на свой домашний комп терминальным клиентом. таких тормозов я ещё никогда не видел. двести сорок евро. почему в какой-нибудь вшивой австрии с интернетом за 50 евро в месяц я захожу на свой комп удалённо и вообще не вижу разницы с локальным подключением, а в великой россии — всё через одно место?
казалось бы, причём здесь фар? а при том, что фар, единственная программа, которой можно было пользоваться без слёз.
Last edited by zg on Sun 11 Feb, 2007 00:40, edited 1 time in total.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

"вшивая австрия"..

Потому что Россия слишком большая. Больше (по территории) твоей латвии в NN раз, не успели еще твой тариф на 50 евро протянуть до Москвы.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

Alextp wrote:Потому что Россия слишком большая. Больше (по территории) твоей латвии в NN раз, не успели еще твой тариф на 50 евро протянуть до Москвы.
протянете, тогда и умничать про гуй будете.

ps: москва — это не вся россия, кстати.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

zg
...я сам разберусь, когда мне "можно умничать", когда нет...
User avatar
Smitis
Posts: 1709
Joined: Fri 18 Mar, 2005 12:51
Location: Питер
Has thanked: 23 times
Been thanked: 55 times

Post by Smitis »

zg
вернулся я только что из этой вашей россии. интернет, 256/256 kbit/s, анлим, 240 евро в месяц.
Всего 240 в месяц? Отстой. Я знаю где есть значительно дороже. ;)
А если серьёзно - у меня анлим 256 за 600 р. в месяц. Хотя не Австрия конечно... Но с другой стороны, я и не в Москве живу.
Разум когда-нибудь победит.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

Smitis wrote:А если серьёзно - у меня анлим 256 за 600 р. в месяц.
у меня анлим (а не анлима у нас просто нет) 32 mbit — 28 евро в месяц. а за 600 рублей у нас без проблем в районе 5 мбит анлим поиметь. причём не только в столице, а почти везде. ну а если ты на болотах живёшь, то чуть дороже :)
Хотя не Австрия конечно... Но с другой стороны, я и не в Москве живу.
а при чём тут москва?
User avatar
Smitis
Posts: 1709
Joined: Fri 18 Mar, 2005 12:51
Location: Питер
Has thanked: 23 times
Been thanked: 55 times

Post by Smitis »

а при чём тут москва?
Просто Alextp Москву упомянул.
Разум когда-нибудь победит.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

:evil:
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

А ну ка навались!

Post by Max Rusov »

Kirillony
Posts: 232
Joined: Tue 24 Jan, 2006 18:49
Has thanked: 6 times
Been thanked: 4 times

Re: А ну ка навались!

Post by Kirillony »

Поддержал!
User avatar
Вадим Захаренко
Posts: 922
Joined: Fri 18 Mar, 2005 08:59
Location: Беларусь, Мозырь
Has thanked: 7 times
Contact:

Re: А ну ка навались!

Post by Вадим Захаренко »

Осталось 7 голосов чтобы сравняться с Тоталом ;)
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”