Цветовая схема Gray Vision

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Post Reply
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Цветовая схема Gray Vision

Post by SlashNet »

По просьбам людей с форума выкладываю свою цветовую схему.
Мое знакомство с консольными файловыми менеджерами начиналось с Дос Навигатора, поэтому для меня серые панельки роднее, чем синие.
Настраивал всё с нуля, добавив "дизайнерский штрих": холодный сине-зеленый поменял на более .

В комплект входят: палитра для консоли (подкрученая специально для серых панелей), раскраска и сортировка груп файлов, а также настройки цветов для некоторых .
Короче, даю на растерзание. Играйтесь. :bojan:
Attachments
FarColors_GreyVision.7z
(27.89 KiB) Downloaded 909 times
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13866
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by John Doe »

SlashNet wrote:Мое знакомство с консольными файловыми менеджерами начиналось с Дос Навигатора, поэтому для меня серые панельки роднее, чем синие.
:friends:
Что интересно, скачал NDN и ужаснулся цветовой гамме (перепробовал все).
То ли поменяли, то ли память уже подводит...
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by SlashNet »

Из DN я взял серые панельки и раскраску файлов. Остальное моя самодеятельность. :)

А в NDN сильно ничего и не меняли:
http://www.google.com.ua/images?um=1&hl ... +navigator
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 15 times
Been thanked: 26 times

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by Wave »

Я честно говоря не помню, делал ли на основе схемы или с нуля, но сделал себе хорошую не бьющую по глазам, но достаточно контрастную серую схему. Делал давно и давно же хочется допилить весь функционал с раскраской файлов и фильтрами (примерно перед появлением фильтров и забросил).
Так вот, товарищи, гамма 9Х и NT несколько отличается, поэтому изначально сделанная мной схема под девяносто восьмую в хрюше смотрелась ну просто ужасно. Я менял цвета в настройках ярлыка. Был у меня такой специальный ярлык, в котором и цвета нормальные были, и глюков с расположением окна не было. Почему-то этот ярлык редко получалось повторить, поэтому я его в заначку прятал. Потом узнал как и с помощью рег-файла правил гамму вообще для консоли хрюши. А потом, когда окончательно отказался от девятки… Не помню, но кажется, поправил всё же раскраску в ФАРе. Во всяком случае на новых виндах цвета консоли не трогаю и в конэму и без конэму они выглядят одинаково.
Если кому интересно, что у меня получилось, выдирайте отсюда. Там вся ветка ФАР2, но с очищенной историей и ФТП.

P.s. Начинал я не с ДН, и вообще редко его видел, просто мне никогда не нравились резкие синие панельки.

Upd
SlashNet wrote:А в NDN сильно ничего и не меняли:
http://www.google
Да шоб этот гугль сдох с этим новым дизайном поиска картинок!!! Давай такие ссылки на яндекс!
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13866
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by John Doe »

Wave wrote:Если кому интересно, что у меня получилось, выдирайте отсюда
Может быть тоже выложите парочку скриншотов?
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 15 times
Been thanked: 26 times

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by Wave »

Примерно так. Исполняемые — красные. Картинки\видео и музыка — синие, отличаются значком. Архивы сиреневые. Тексты разные — зелёные. Есть ещё по мелочи. Мусор — чёрный. Папки — белые.
Диалоги белые. В том числе те, что в стандарте красные. Не люблю.


P.s. От jpeg-сжатия красный и сиреневый выглядят грязней, чем у меня на экране. А, да, выделение — жёлтым. Не показал, сорри. И в редакторе колорерова схема та, что чёрная.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10869
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Как правильно публиковать снимки экрана

Post by HaRT »

Wave wrote:P.s. От jpeg-сжатия красный и сиреневый выглядят грязней, чем у меня на экране.
Так надо ж для таких скриншотов использовать PNG.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
KartWol
Posts: 2
Joined: Mon 04 Oct, 2010 17:57

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by KartWol »

Приветствую! Только начинаю осваивать FAR. Не совсем понимаю как установить данную схему. Насколько я понял необходимо выполнять reg-файлы при закрытом FAR, но в архиве куча этих reg-файлов. Какой для чего? И если мне вообще ничего не понравится, то как всё сделать как было? Нужно ли эти reg-файлы хранить в каком-то специальном каталоге?
Игорь Юдинцев
Posts: 726
Joined: Sun 03 Apr, 2005 22:00
Location: Казань
Been thanked: 2 times

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by Игорь Юдинцев »

KartWol,
Нажми «левый Ctrl» + «6» или «левый Ctrl» + «7» в каталоге с reg-файлами — увидишь в отдельной колонке описания файлов (Far подгружает их из файла descript.ion).
Вернуться к стандартной раскраске: F9 — Параметры — Цвета — Установить стандартные цвета.
Все настройки Far хранятся в реестре, HKCU\Software\Far2 — чтобы установить вообще все настройки по умолчанию, удаляем ветку. Размещать reg-файлы нигде не нужно, можно их вовсе стереть.
KartWol
Posts: 2
Joined: Mon 04 Oct, 2010 17:57

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by KartWol »

В итоге получилось не то, что я ожидал. Добавил все reg, которые относились непосредственно к FAR. Не понравилось :( Попытался вернуть всё как было путём Установить стандартные цвета, но стандартные цвета стали не полностью :( В итоге получилось что-то синим, а что-то светло-коричневым.
User avatar
Kerberos464
Posts: 1239
Joined: Wed 29 Jul, 2009 20:24
Location: Saint-Petersburg
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by Kerberos464 »

нужно запускать не все рег-файлы подряд, а только один.
чтобы вернуть цвета к настройкам по-умолчанию, удалите параметр CurrentPalette в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\Colors
(лучше это сделать при закрытом фаре).

upd. пожалуй, в вашем случае лучше удалить всю ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\Colors, чтобы настройки раскраски файлов тоже вернулись к значениям по-умолчанию.
16.09.2012 14:35:28 +0200 - build 2799 - все нативные плагины перестали работать.
30.09.2012 03:26:20 +0200 - build 2851 - все макросы перестали работать.
31.02.2029 25:61:61 +0200 - build 6666 - весь фар перестал работать.
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Цветовая схема Gray Vision

Post by SlashNet »

fibre wrote:нужно запускать не все рег-файлы подряд, а только один.
Нужно запускать только те, какие нужны.
Я специально для удобства порезал на мелкие кусочки и подписал.
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”