Настройки XLat в Far 3.0

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Shtirla
Posts: 117
Joined: Wed 04 Mar, 2009 20:09
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times

Re: Настройки XLat в Far 3.0

Post by Shtirla »

Latest post of the previous page:

А вот такой вопрос, помню давно, еще на первых версиях фара Xlat одним из аддонов настраивался таким образом, что при поиске файла с зажатым альтом - искалось и в русской и в английской раскладке, и если например латиница и кирилица совпадали - то фокусировалось на первом файле до тех пор пока не будет более длинного совпадения в другой раскладке. Вобщем удобно было.
Так вот вопрос, можно ли сейчас такое поведение организовать (или я туплю и уже все есть?)
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Настройки XLat в Far 3.0

Post by Skirda »

Тигрёнок wrote:Пока жду ответа, выложу XLat таблицу для нормальной раскладки клавиатуры, а в то комплект входит только для мелкомягкой.
В Qwerty.farconfig есть параметры 00000409 и 00000419.
Добавь аналогичные в TypeWriter.farconfig, я потом результат закину в Addons`ы.
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
User avatar
Тигрёнок
Posts: 391
Joined: Wed 03 May, 2006 06:07
Location: Россия
Contact:

Re: Настройки XLat в Far 3.0

Post by Тигрёнок »

Skirda wrote:В Qwerty.farconfig есть параметры 00000409 и 00000419.
Добавь аналогичные в TypeWriter.farconfig, я потом результат закину в Addons`ы.
Я, честно говоря, не понял ни ответа, ни предложения…
Мой годовалой давности вопрос был про возможность разделить одно интеллектуальное действие на два ручных, когда пользователь сам решает (нажимая разные кнопки или вызывая макрофункцию с разными параметрами), с какого языка на какой переключаться. Впрочем, я уже как-то приспособился к интеллекту – нарисованный мной набор переключений глючит в довольно редких ситуациях.
Что куда аналогичное предлагается добавлять, тоже не ясно. Выложенный мной файл вполне аналогичен Qwerty.farconfig из поставки. Разве только комментариев внутри нет, но при наличии нескольких конфигурационных файлов комментарии вообще лучше держать в отдельном файле.

P.S. Прошу прощения за задержку с ответом, но что-то меня в декабре работой накрыло по самые уши…
Съешь мыша – стань настоящим клавишником!
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”