Утерянный функционал Фара

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Post Reply
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Утерянный функционал Фара

Post by Shmuel »

spinout wrote: Пал удобный MultiArc(т.е. мультиформатность) и прозрачная работа с описаниями в архивах и _при архивировании_ - это главная для меня потеря.
Очень многое из утерянного уже подзабылось в процессе( _свыкся_ с утратой:( ) и сейчас уже просто не припомню поимённо. Последние утраты для x64 - незаменимый shellink(и ничего _аналогичного_ на горизонте) и FarHintsTexts.hll от FarHints.
С юникодом тоже не всё хорошо(в разных "странных" случаях) - если раньше с Unicode Wizard я спокойно вытаскивал текст из файлов конфигураций рабочих станций локализованной системы DeltaV, то с новым, юникодным Far3 - фиг вам, пожалте в Штирлица.

Главные же достоинства 3-й ветки Far - портативность( правда, путём внедрения БД:( ) и юникодность(с оговорками).
Повторюсь - практически с каждым нововведением приходится вновь и вновь затачивать что-либо для более-менее сносного юзания давно привычного инструмента.
Поскольку процитированное сообщение является ответом на мой вопрос, заданный в неправильной теме (и спасибо за ответ), отвечу здесь. Не разбирая по пунктам ваши примеры (к сожалению, нет времени), всё же можно отметить, что раз вы пользуетесь Фар 3, а не Фар 2/Фар 1, то видимо его преимущества перевешивают его недостатки.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Утерянный функционал Фара

Post by zg »

Shmuel wrote:Не разбирая по пунктам ваши примеры (к сожалению, нет времени), всё же можно отметить, что раз вы пользуетесь Фар 3, а не Фар 2/Фар 1, то видимо его преимущества перевешивают его недостатки.
там в целом больше x86 vs. x64. по пунктам:
1. multiarc. доступен как в исходниках, так и в бинарниках под обе платформы. куда он пал — непонятно.
2. shellink. как я понимаю, плагин обновлявшийся 15 лет назад последний раз. x64 версии естественно нет. чем не устраивает свежий LnkView — непонятно.
3. FarHintsTexts. бинарники только x86. исходники и автор есть и доступны. проблема непонятна.
4. с уникодом проблемы нет.

в целом пустое немотивированное нытьё.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Утерянный функционал Фара

Post by DrKnS »

с Unicode Wizard я спокойно вытаскивал текст
... который при этом стропроцентно укладывался в текущую оем-локаль, да-да.
Приводить в качестве примера "юникодности" Unicode Wizard, который, по сути, является аналогом "iconv -f unicode -t cp866" - это эпiчно.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”