Выполняемая команда в заголовке после title

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Выполняемая команда в заголовке после title

Post by fml2 »

Здравствуйте.

Если запустить из командной строки Фара какую-нибудь команду, то она (или ее часть) обычно отображается в заголовке окна Фара. Это очень удобно, т.к. можно, взглянув только на полосу задач, увидеть, выполняется еще команда или уже нет.

Но если заголовок Фара задать явно с помощью команды "title", то этот заголовок показывается всегда, т.е. независимо от того, что выполняется в Фаре.

Как сделать так, чтобы во время выполнения команды она отображалась в заголовке окна, а явно заданный заголовок использовался бы только в "состоянии покоя"?
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Выполняемая команда в заголовке после title

Post by John Doe »

fml2 wrote: Как сделать так, чтобы во время выполнения команды она отображалась в заголовке окна
А что вы называете командой?
Только запущенное в консоли приложение? Или процесс копирования тоже?
Открытие встроенного редактора это команда?
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Выполняемая команда в заголовке после title

Post by fml2 »

Я понимаю, что вопрос спорный. Можно ответить на него так: во всех случаях, когда Фар меняет заголовок, он должен так же меняться и после "title".

Но если бы заголовок менялся только на время работы запущенного приложения, уже было бы хорошо.

Я понимаю, что этого можно достичь, перехватывая "Enter" в командной строке, и вставляя "title" без аргумента перед самой командой. Но как потом восстановить заголовок? Как узнать, какой сейчас установлем заголовок?
Last edited by fml2 on Fri 11 Nov, 2016 11:36, edited 1 time in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Выполняемая команда в заголовке после title

Post by John Doe »

fml2 wrote: во всех случаях, когда Фар меняет заголовок
Заголовок меняется при переходе в другую папку, и при открытии диалога/меню.
он должен так же меняться и после "title".
Не уловил.
Вы предлагаете чтобы команда title не меняла заголовок, а как бы создавала префикс, дополняющий обычный фаровский заголовок?
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Выполняемая команда в заголовке после title

Post by fml2 »

Я не совсем понятно выразился. Под "во всех случаях, когда Фар меняет заголовок" я имел в виду, когда Фар показывает в заголовке не путь к отображаемой папке (который, понятное дело, тоже меняется при смене папки), а что-то другое.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”