После копирования на windows 10 папки сортируются не верно

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
User avatar
sergey113
Posts: 146
Joined: Tue 20 Mar, 2007 21:20
Location: Калининград

После копирования на windows 10 папки сортируются не верно

Post by sergey113 »

История такая, копировал фалы на сервер со своей linux машины через samba. Но и FAR тоже использовал, когда появился эффект не знаю. Эффект получил такой , что папки сортируются не верно (с некоторыми возникают проблемы с удалением - решается удалением каждого файла вручную) Скриншот прикладываю как ссылку http://www.picshare.ru/view/8011294/ Пробовал переименовывать папки копирую их имя в блокнот. Копировал разными файловыми менеджерами FAR, totalcm, nautilusб проводник. Проверял файловую систему. Копировал на FAT систему Не помогает.
Но FAR единственный который строит список верно. Может он что-то изменил при копировании?
В чем может быть дело?
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

После копирования на windows 10 папки сортируются не верно

Post by 2useven10 »

Пока дело в том, что проблема описана так, что понять ничего невозможно.
User avatar
sergey113
Posts: 146
Joined: Tue 20 Mar, 2007 21:20
Location: Калининград

После копирования на windows 10 папки сортируются не верно

Post by sergey113 »

2useven10 wrote: Пока дело в том, что проблема описана так, что понять ничего невозможно.
Полностью с Вами согласен. Сам не понимаю как такое может быть. Столкнулся впервые и даже не знаю что можно проверить, такие данные-параметры посмотреть.
Но! только, что обнаружил: если сменить символ "-" вначале папки (я его ставлю чобы отличать не сделаную работу от уже выполненой - папка переносится вверх и становиться первой), на "!" То этот эффект пропадает!
Это пулучает ОС в некотрых случаях как-то некорректно обрабатывает символ "-" если он стоит первым в названии папки.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

После копирования на windows 10 папки сортируются не верно

Post by IgorZ »

Если я правильно понял, о чём речь, то дело в том, что Windows и Linux используют разные методы сортировки.
Вот.
Вот.
Несовпадение при сортировке по имени заметно. Сам в своё время на это напоролся, сохранил себе для памяти.
User avatar
sergey113
Posts: 146
Joined: Tue 20 Mar, 2007 21:20
Location: Калининград

После копирования на windows 10 папки сортируются не верно

Post by sergey113 »

Нет дело не в этом. Хотя таблички полезные.
Дело в том, что ОС windows некорректно отрабатывает знак - если он стоит вначале названия папки. Не понятно по какой причине.
Так же выдает ошибки при работе с папками у которых в путях есть . и пробел вконце.
Это на актуальной версии windows 10 64bit сборка 1607
А Фар и другие ОС тоже, позволяют использовать эти символы, большую длинну пути и др. Что потом вызывает такие проблемы.
Я пока избегаю пользоваться фаром из-за таких моментов и не только. Пробую наладить работу через проводник.
Last edited by sergey113 on Fri 07 Apr, 2017 07:05, edited 3 times in total.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”