Работа по сети

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
hitman20

Работа по сети

Post by hitman20 » Tue 09 May, 2017 20:13

Здравствуйте.

Имеется Windows 2012 CORE, в качестве гостевой системы на hyper-v. Хочется организовать между хостовой системой(win 2012 standard) и гостевом (windows 2012 core) обмен файлами. так как на core нет никаких оболочек, думаю ставить там FAR. я знаю, что он поддерживает сетевой обмен, но не знаю как это организовать. можете посоветуйте ?

P.S. Кстати, FAR manager бесплатно для коммерческих целей?

HaRT
Moderator
Has thanked: 68 times
Been thanked: 107 times

Работа по сети

Post by HaRT » Tue 09 May, 2017 20:44

Лицензионное соглашениеесть в комплекте поставки показывается при интерактивной установке через GUI. Короткий ответ: да.

Если гостевая система имеет нормальный доступ в сеть, то надо пользоваться обычным обменом файлами через CIFS — заходить на хост/шару и копировать. Ничего специально организовывать не требуется. Ну разве что убедиться, что МСЭ не режет эти соединения.
Last edited by HaRT on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Уточнён способ увидеть Лицензию
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

hitman20

Работа по сети

Post by hitman20 » Wed 10 May, 2017 06:28

HaRT wrote: Если гостевая система имеет нормальный доступ в сеть, то надо пользоваться обычным обменом файлами через CIFS — заходить на хост/шару и копировать. Ничего специально организовывать не требуется. Ну разве что убедиться, что МСЭ не режет эти соединения.
гостевая система имеет доступ к сети. Но копировать - ставить не получается. hyper-V что то не очень дружит с обменами. даже по флешке нельзя что то передать. точнее даже не монтирует. даже если получится из хоста копировать в гостевую, то как тогда из гостя копировать на хост ? там же нет GUI никакого..

HaRT
Moderator
Has thanked: 68 times
Been thanked: 107 times

Работа по сети

Post by HaRT » Wed 10 May, 2017 11:55

hitman20 wrote: даже если получится из хоста копировать в гостевую, то как тогда из гостя копировать на хост ?
Да какая разница-то?! В гостевой системе запускаете Фар, открываете на панели шару хоста и копируете туда-сюда сколько угодно. Hyper-V, не хайпер-ви — без разницы.

Возможно, Вам следует просто сперва освоить Фар хотя бы на базовом уровне. Какие-то руководства почитать, Справку.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

Post Reply

Return to “Нужна помощь”