DOS Версия 1.7 консольные команды

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
AlexanderSh88
Posts: 1
Joined: Fri 04 Aug, 2017 02:32

DOS Версия 1.7 консольные команды

Post by AlexanderSh88 »

Здравствуйте. У меня есть DOS версия FAR. Подскажите, где можно почитать про консольные команды? которые пишешь внизу...
Мне нужно быстро скопировать файл не искав его и не выделяя... Я в левом столбике переключился в папку System32, в правом в другую папку...
1 - Мне нужно скопировать максимально быстро файл к примеру cmd.exe из левого столбика в правый...
Я ставлю активным левый столбец и внизу прописываю:
copy cmd.exe "путь в правом столбце"
Но путь в правом столбце оочень длинный переписывать его долго, есть ли какой - то прием, чтобы не писать весь путь, ведь он у меня активирован, может какая переменная есть?

2 - Еще можно ли вернуть предыдущую команду в строку (которуя писал в прошлый раз)? Ну как знаете в cmd.exe, к примеру пишешь какую - то команду, выполняешь, потом просто нажал стрелочку вверх "up" и эта команда вновь появилась.. В фаре не получается по кнопке вверх "up" так сделать..

3 - После выполнения команды показывается как я понимаю лог какой - то и быстро скрывается... можно ли его посмотреть (т.е. скрыть временно менеджер и увидеть лог) ?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

DOS Версия 1.7 консольные команды

Post by HaRT »

Вам совершенно необходимо нажать F1 и внимательно изучить открывшуюся справку — там есть ответы на большинство Ваших вопросов.
 ! Message from: HaRT
Всем: ответы, поощряющие нечтение документации, будут удалены.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Нужна помощь”