содержание панелей при запуске FAR

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
SovA
Posts: 8
Joined: Wed 18 May, 2005 19:57

содержание панелей при запуске FAR

Post by SovA »

При открытии FAR в левой панели всегда появляется его каталог. Перехожу в другой каталог, shift-F9, настройка для правой панели сохраняется, а для левой - нет. Т.е. при выходе из FAR и повторной загрузке в левой панели вновь вижу каталог FARа, а в правой появляется тот каталог, который отображался при сохранении настроек. Как сделать так, чтобы настройки сохранялись и для левой панели?
User avatar
Zeroes
Мультикопипастер Броадкастер
Posts: 570
Joined: Wed 16 Mar, 2005 20:53
Location: Gomel \ Belarus
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Contact:

Post by Zeroes »

Какая версия FAR, какая OS?
как запускаешь FAR? попробуй запускать через запуск EXE + без плагинов.

все данные сюда.
--- Zeroes & Ones ---
SovA
Posts: 8
Joined: Wed 18 May, 2005 19:57

Post by SovA »

Использую win2000 SP4, The FAR manager, version 1.70 beta 5 (build 1634). Пробовал запускать фар через far.exe (а не far.ico) - та же петрушка :( Использовать фар без плагинов как то не интересно...
Раньше встречал в каком то компьютерном журнале информацию о том, как настроить фар на запуск с показом определенных каталогов. Зделать это можно, уверен. А вот как - не помню :((
Gleb Kozyrev
Posts: 155
Joined: Thu 12 May, 2005 14:27
Location: Киев
Contact:

Post by Gleb Kozyrev »

Пробовал указывать каталоги в командной строке? Например, так
"D:\Program Files\Far\Far.exe" d:\ c:\
SovA
Posts: 8
Joined: Wed 18 May, 2005 19:57

Post by SovA »

Gleb Kozyrev wrote:Пробовал указывать каталоги в командной строке? Например, так
"D:\Program Files\Far\Far.exe" d:\ c:\
Помогло!!! Можно указать путь к ЛЮБОМУ каталогу в командной строке (для тех кто не сразу понял где эта строка (как я, например :)) - кликаем правой клавишей на ярлыке фара, строка "объект")
Gleb Kozyrev - thanks.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Но это в общем не решение. Вообще очень странно что у тебя не запоминаються последние панели, [x] auto save setup у тебя стоит?
SovA
Posts: 8
Joined: Wed 18 May, 2005 19:57

Post by SovA »

t-rex wrote:Но это в общем не решение. Вообще очень странно что у тебя не запоминаються последние панели, [x] auto save setup у тебя стоит?
Функция auto save setup действительно дезактивирована. Дело в том, что я не хотел, чтобы фар запоминал последнюю позицию панелей (на момент выхода из него). Задача состояла в том, чтобы заставить его показывать (после запуска) в панелях те каталоги, которые отображались на момент сохранения настроек! Gleb Kozyrev предложил решение и оно работает!
Однако я попробовал активировать вышеназванную функцию (пути из командной строки запуска фара при этом убрал). Убедился, что это меня не устраивает. Дезактивировал. После этого снова попробовал сохранить настройка - все заработало!!! Сохраняются позиции обеих панелей. В чем было дело - не пойму. Единственно, что меня несколько напрягает, это то обстоятельство, что при переходе в одной из панелей на диск С (при загрузке фар отображает каталоги диска D в обеих панелях) опять же отображается не корневой каталог, а каталог фара!
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

А это потому что в шорткате стоит в Start in путь к папке фара, и так как при переходе на диск выберается текущяя папка на этом диске то ты и попадаешь в папку фара.
SovA
Posts: 8
Joined: Wed 18 May, 2005 19:57

Post by SovA »

t-rex wrote:А это потому что в шорткате стоит в Start in путь к папке фара, и так как при переходе на диск выберается текущяя папка на этом диске то ты и попадаешь в папку фара.
Блин, поторопился я с выводами, протупил. Виноват. Проблема не разрешилась! Просто я не дезактивировал функцию автоматического сохранения настроек фара, хотя решил, что сделал это. Поэтому и сохранялись настроики обеих панелей :( Стоило убрать галочку - опять та же история. При загрузке фара в одной из панелей наблюдаю его рабочий каталог.
Насчет шортката. Действительно, стоило поменять путь "C:\Program Files\Far" (опять же для тех кто не догнал :) - правый клик на иконке фара\свойства\рабочая папка) на С:, вышеописанный неприятный (для меня :)) момент благополучно пропал - смена диска с D на С приводит к появлению в панели корня С. Thanks. Кстати, если в шорткате указать D:, то при запуске фара и его каталог появляться не будет. Вот только у меня вопрос возник: ведь не зря же в качестве пути к рабочей папке указан каталог фара, а я его поменял. На что это повлияет?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

В общем ни на что, только на использование относительных путей с /p ключем.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”