Drag-n-Drop — тяни-и-бросай (перетаскивание)

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
DimaT
Posts: 167
Joined: Fri 08 Apr, 2005 08:44
Has thanked: 1 time

Post by DimaT »

Latest post of the previous page:

Ivanenko wrote:Поставил новую версию плагина. Far 1.70 (build 2087) на Win2000.
Плагин не запускается :(
У меня на Win XP и Win 2003 срабатывает.
User avatar
xyz
Posts: 156
Joined: Sun 20 Mar, 2005 13:26
Has thanked: 1 time
Contact:

Post by xyz »

у меня работает, и лучше, чем раньше....
Ivanenko
Posts: 2
Joined: Thu 06 Apr, 2006 07:14

Post by Ivanenko »

> Не запускается молча или что-нибудь таки сообщает?
Просто тихо не запускался, нигде не появлялися его следы - ни в диалоге настройки, ни в f11, нигде.
> Будет ли работать с этой DLL-кой?
Спасибо, все заработало!
DimaT
Posts: 167
Joined: Fri 08 Apr, 2005 08:44
Has thanked: 1 time

Post by DimaT »

Karbazol
У кого и раньше работало подсунуть новую dragndrop.dll?
Что ты в ней поменял?
Параметры компиляции?
User avatar
Karbazol
Posts: 58
Joined: Wed 16 Mar, 2005 04:26
Location: Nizhni Novgorod, Russia
Contact:

Post by Karbazol »

DimaT wrote: У кого и раньше работало подсунуть новую dragndrop.dll?
Совсем не обязательно. Тот код, из-за которого не работало под W2K не используется пока. См. ниже.
DimaT wrote: Что ты в ней поменял?
Параметры компиляции?
Я начал эксперименты по реализации драга по правой кнопке мыши (чтобы при дропе выдавалось меню, что именно нужно сделать - скопировать, переместить, создать ярлык, извлечь файлы из архива и т.п.). А когда выкладывал плугин на форум, забыл этот код закоментировать. Вот. Приношу всем свои извинения за inconvenience.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10869
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

Karbazol
А предполагается ли воплотить вот эти пожелания?
Samovarov
Posts: 31
Joined: Fri 23 Dec, 2005 18:20

Post by Samovarov »

Последняя версия глючит с Временной Панелью. При попытке перетащить файлы из ФАРа , например, на Рабочий Стол выскакивает окошко "Ошибка при копировании файла или папки". Если перетаскивать файлы в окно нужной программы - передает туда обрывки путей перетаскиваемых файлов. Предыдущая версия плагина работает как часы.

FAR manager, version 1.70 (build 2087)
WinXP.
User avatar
Karbazol
Posts: 58
Joined: Wed 16 Mar, 2005 04:26
Location: Nizhni Novgorod, Russia
Contact:

Post by Karbazol »

HaRT
Да. Точных сроков назвать не могу :(
Samovarov
Oops! I did it again... Хотел как лучше, получилось как всегда. Где нагадил, уже нашел, сейчас думаю, как это дело исправлять.
User avatar
Karbazol
Posts: 58
Joined: Wed 16 Mar, 2005 04:26
Location: Nizhni Novgorod, Russia
Contact:

Post by Karbazol »

Вроде бы я подружил обратно ДНД с темп-панелью, попробуйте. В аттаче только ДЛЛ
Attachments
dnd_only_dll20060423042132.rar
В аттаче только ДЛЛ
(18.66 KiB) Downloaded 524 times
Samovarov
Posts: 31
Joined: Fri 23 Dec, 2005 18:20

Post by Samovarov »

Спасибо, работает!

Только с ярлыками глюк остался. При перетаскивании ярлыки, почему то, делаются на папку, в которую файлы вложены, а не на сами файлы.
User avatar
bormant
Posts: 118
Joined: Fri 01 Apr, 2005 13:17
Contact:

Post by bormant »

Еще одна проблема, косвенно связанная с настройкой "Number of pixels to pass before start drugging"
Если это значение достаточно велико (больше расстояния от "точки начала движения с зажатой кнопкой мыши" до "границы знакоместа", т.е. и значение в 1px может быть "достаточно большим"), то фаровский маркер успевает пррыгнуть на другой файл, в операции драг-дропа будет участвовать этот другой файл...
В качестве иллюстрации:
0) в пустой папке делаем несколько файлов, например так: for /l %i in (1,1,5) do @echo.>%i.txt ;
1) ставим значение опции "Number of pixels to pass before start drugging" в величину заведомо больше высоты используемого в консоли фара шрифта;
2) щелкаем мышкой на 1.txt (курсор панели позиционируется на нем);
3) зажимаем на 1.txt ЛКМ и тянем вниз;
4) до начала драга видим, как перескакивает курсор панели на 2.txt (так происходит потому, что мышь с зажатой ЛКМ не прошла еще положенного количества пикселей);
5) дропаем куда-нибудь, чтоб убедиться, что в драг-дропе участвует 2.txt, на котором мышь прошла положеное количество пикселей, а не 1.txt, на котором начали операцию d&d.

Хотелось бы изменить поведение, чтобы в d&d участвовал файл на котором начали движение с зажатой ЛКМ.

ps. Только чую, что это может оказаться непросто...[/b]
User avatar
Karbazol
Posts: 58
Joined: Wed 16 Mar, 2005 04:26
Location: Nizhni Novgorod, Russia
Contact:

Post by Karbazol »

bormant wrote:Еще одна проблема, косвенно связанная с настройкой "Number of pixels to pass before start drugging"
Если это значение достаточно велико (больше расстояния от "точки начала движения с зажатой кнопкой мыши" до "границы знакоместа", т.е. и значение в 1px может быть "достаточно большим"), то фаровский маркер успевает пррыгнуть на другой файл, в операции драг-дропа будет участвовать этот другой файл...
На самом деле эта проблема не косвенно, а напрямую связана с "Number of pixels to pass before start dragging". Когда я вводил эту опцию, я думал о возможности следить за тем, какой файл выбран на панели в тот момент, когда мышь начинает движение с зажатой кнопкой, но мне показалось, что это будет достаточно ресурсоемко, потому что мышинные события происходят очень часто и если на каждый ее "чих" дергать Фар на предмет "а что это у нас на панелях происходит", то процессор будет работать только на драг-н-дроп, а на прочие задачи времени не останется.
Но, пожалуй, я попробую что-нибудь с этим сделать.
Radist
Posts: 36
Joined: Wed 21 Sep, 2005 06:43
Contact:

Post by Radist »

Karbazol wrote:Drag-N-Drop обновился
а версия в ресурсах дллки когда-нибудь появится?
А то по ссылке тема не существует, зато есть другая тема, по ссылке в которой я скачал плагин и теперь не знаю, какая дллка последняя - та, что в полном наборе или последняя дллка из этой темы.
k561ln7
Posts: 61
Joined: Wed 31 Aug, 2005 20:37
Location: Иркутск

Post by k561ln7 »

>а версия в ресурсах дллки когда-нибудь появится?
CtrlA и милость всевышнего, в помощь нашему брату.
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

Post by maxdrfl »

скачал dnd_only_dll20060423042132.rar

теперь (а может еще и м последней версией) при перетаскивании с одной панели на другую файлы копируются с короткими именами.
1.70 build 2087
больше плагинов нет.
короткие имена не зависят от режима копирования. Просто фаровское копирование работает нормально.

с чем это может быть связано.
User avatar
Karbazol
Posts: 58
Joined: Wed 16 Mar, 2005 04:26
Location: Nizhni Novgorod, Russia
Contact:

Post by Karbazol »

maxdrfl
Уяснил. Буду фиксить.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”