Drag-n-Drop — тяни-и-бросай (перетаскивание)

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Anonymous

Drag-n-Drop — тяни-и-бросай (перетаскивание)

Postby Anonymous » Tue 19 Apr, 2005 13:10

Привет!

Спасибо Karbazol за плагин (http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?p=10300) — лично мне давно хотелось подобный плагин.

Есть с ним только некоторые проблемы: иногда (закономерность пока не установил) кликаешь на файле, просто кликаешь, не перетаскиваешь, и Drag-n-Drop начинает работать — меняется курсор мыши, очередной клик в любом месте вызывает копирование файла.

Настройки плагина дефолтные.

FAR 1.70 alpha 6 build 1973.
Windows 2003
Drag-n-Drop 200504182316

Paul Shmakov
Last edited by HaRT on Thu 05 Nov, 2009 13:36, edited 2 times in total.
Reason: Исправлен заголовок Темы. Исправлена ссылка на анонс.

Karbazol

Postby Karbazol » Tue 19 Apr, 2005 16:08

иногда (закономерность пока не установил) кликаешь на файле, просто кликаешь, не перетаскиваешь, и Drag-n-Drop начинает работать - меняется курсор мыши, очередной клик в любом месте вызывает копирование файла.

Да, есть такое. Добиться стопроцентно воспроизводимого случая пока не могу, но я над этим работаю. Как только выясню, в чем проблема, обязательно исправлю.

DiRTy_GaRRy
Been thanked: 2 times

Postby DiRTy_GaRRy » Tue 19 Apr, 2005 16:19

Немного не в тему, но выскажусь здесь. Огромное спасибо за плагин! Давно хотел что-либо подобное.
Ы?

Tim Sobolev

Postby Tim Sobolev » Tue 19 Apr, 2005 17:42

В свою очередь спасибо за Drag and Drop... И есть вопросик :) :
Если я начал перетаскивать файл в фаре (!!!) и нажал Shift (изменился значек), а потом отпустил левую кнопку -- успешно отменил Drag&Drop -- это полезная фича или наработка на будущее ?

И предложение: начать копирование файла при перетаскиванию в тот же каталог только тогда, когда дроп закончился над именем папки... (А то нельзя нормально отменить дроп :-( )

Anonymous

Postby Anonymous » Tue 19 Apr, 2005 17:50

Сор. Все пожелания до меня уже написал =Tim Sobolev=

Karbazol

Postby Karbazol » Wed 20 Apr, 2005 03:27

В момент перетаскивания всегда можно нажать Escape, что приведет к отмене операции.
Если удерживать Shift при перетаскивании, то должен произойти перенос файла, а не копирование, код, отвечающий за эту фичу, пока не подключен поэтому и показывается запретительный значок.
И предложение: начать копирование файла при перетаскиванию в тот же каталог только тогда, когда дроп закончился над именем папки...

Пока я не нашел способа определить, над каким элементом на панели находится мышь, поэтому пока сделаю просто запрещение копирования в тот же каталог, откуда началось перетаскивание.

DimaT
Has thanked: 1 time

Postby DimaT » Wed 20 Apr, 2005 08:04

Karbazol
Молодец!
Это вещь, о которой так долго говорилось и так не хватало...
Дальнейших успехов!

Tim Sobolev

Postby Tim Sobolev » Wed 20 Apr, 2005 08:25

2 Kabarzol:
Понятно, но просто у меня (и не только) на ESC забиндено Ctrl-O (по типу как в VC) ...

Karbazol

Postby Karbazol » Wed 20 Apr, 2005 09:34

2=Tim Sobolev=

Понятно, но просто у меня (и не только) на ESC забиндено Ctrl-O (по типу как в VC) ...

Упс... Надо над этим подумать. Хотя сейчас тебе ничего не помешает нажать Esc еще раз, чтобы включить панели обратно.
Я подумаю над этим моментом.

WhiteDragon

Postby WhiteDragon » Wed 20 Apr, 2005 11:42

выделить мышью по alt+ins не выходит с плагином :)

DimaT

Postby DimaT » Fri 22 Apr, 2005 10:34

WhiteDragon wrote:выделить мышью по alt+ins не выходит с плагином :)

A где ты его применяешь?

hoopoe

Postby hoopoe » Fri 22 Apr, 2005 13:58

вот бага: запускаем Фар, потом еще один... потом первый сносим - и все... DnD в ауте :)

maxdrfl

Postby maxdrfl » Fri 22 Apr, 2005 14:33

во первых - огромное спасибо за плагин. Вот чего не хватало, того не хватало.
во вторых пожелание пользователям. Сделайте, что бы плагин работал при нажатии ctrl, тогда почти все проблемы уйдут. К тому же мне нравится как в фаре реализовано внутреннее перетаскивание.

у меня другая проблема - перетаскивание между панелями (с помощью плагина) или drop вызывает копирование, которое просто висит и ничего не делает (по esc отменяется).

WhiteDragon

Postby WhiteDragon » Fri 22 Apr, 2005 14:33

DimaT wrote:
WhiteDragon wrote:выделить мышью по alt+ins не выходит с плагином :)

A где ты его применяешь?

^O команда Alt+Ins и мышкой из вывода команды что-ть выделять пытаюсь

Karbazol

Postby Karbazol » Fri 22 Apr, 2005 21:04

maxdrfl
у меня другая проблема - перетаскивание между панелями (с помощью плагина) или drop вызывает копирование, которое просто висит и ничего не делает (по esc отменяется).

Можно подробности ко мне в мыло? Интересует ОС, версия фара и какие плагины стоят, даже если их очень много.
Мыло есть в readme.txt.

DimaT

Postby DimaT » Sun 24 Apr, 2005 09:28

Karbazol wrote:
иногда (закономерность пока не установил) кликаешь на файле, просто кликаешь, не перетаскиваешь, и Drag-n-Drop начинает работать - меняется курсор мыши, очередной клик в любом месте вызывает копирование файла.

Да, есть такое. Добиться стопроцентно воспроизводимого случая пока не могу, но я над этим работаю. Как только выясню, в чем проблема, обязательно исправлю.

Karbazol
Удалось ли что-то нащупать? :wink:
Тоже закономерности не нашел, но особенно не удобно когда по двойному щелчку по файлу (например, ехе) вместо запуска соотв. приложения меняется курсор мыши...

Return to “Обсуждение плагинов”