Named Folders — Именованные директории

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
wingspan
Posts: 27
Joined: Wed 15 Feb, 2006 11:55
Location: Krasnoyarsk, Russia
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by wingspan »

Latest post of the previous page:

Доступ к алиасам NF нужен не в Explorer как таковом, а в диалоге открытия файлов. Чтобы в приложениях можно было быстро открывать проекты/документы из директорий, для которых в NF созданы шоткаты.

А выпадающий список вариантов в процессе набора команды - это чтобы Enter не нажимать? :)
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by Kildor »

> А выпадающий список вариантов в процессе набора команды - это чтобы Enter не нажимать?
Не совсем.
В последних (уж не знаю правда, насколько последних), версиях фара при набирании в командной строке допустим cd … показываются варианты папок. Не знаю, позволяет ли фар вклиниться в это автодополнение другим плагином, но было бы удобно видеть возможные варианты, особенно если учесть возможность поиска вложенных папок.
То есть, допустим есть у меня
folder
folder/a
folder/ab
folder/bc
Я набираю cd:folder/a
Мне выпадает список из подходящих папок. Но опять же, я не знаю — есть ли апи добавления в этот список.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by lordmuzer »

wingspan wrote:- использование возможностей Win7. Прежде всего - интеграция с libraries. Это потенциальная возможность использовать шоткаты NF в Windows Explorer; Кроме того, можно попробовать поработать из NF со службой индексации windows.
идея хорошая. смотря как будет реализовано. как минимум все должно быть по настройке, для каждого алиаса NF
wingspan wrote:- интеграция шоткатов NF с командой doskey (например, возможность выполнения избранных шоткатов без набора "cd:")
здесь имеется в виду, что NF будет сам регистрировать через doskey заданные макросы ? потому как и сейчас команды вида "doskey ca=cd:alias" работаю отлично.
wingspan wrote:- переход к хранению шоткатов в xml, а не в реестре. Преимущества - в xml можно хранить массу разнообразной информации о шоткате (например, статистику), xml удобно таскать с компьютера на компьютер, удобно редактировать в том же FAR; недостаток - реализация непроста, переделок много, да и будет ли xml удобен конечным пользователям - большой вопрос.
это бы как не очень хорошо. far изначально направлен на хранения настроек (даже персональны) в реестре. если это и стоит делать, решать конечно же Вам, то желательно тоже по настройке
Kildor wrote:Не знаю, можно ли реализовать, но что было бы здорово -- так это выпадающий список вариантов в командной строке, но не знаю, даёт ли фар возможность добавить туда что-то.
если будет хорошая интеграция с doskey то задачи по автодополнению в виде списка может взять на себя любой другой плагин. например YAC (http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=11&t=3212).

еще бы доработать запуск программ, который предоставляет NF. сейчас он исчет только в меню Пуск и только lnk файлы. может стоит дать возможность искать в заданом наборе каталогов (например в определенных алиасах)? и расширить списком включения/исключения файлов по маске.
wingspan
Posts: 27
Joined: Wed 15 Feb, 2006 11:55
Location: Krasnoyarsk, Russia
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by wingspan »

Добрый день,
Первые снапшоты для Named Folders 3.0 я выложил (x86 и x64, build 240). Буду признателен за сообщения об ошибках.
Чтобы установить плагин нужно взять старую версию плагина с PlugRing и заменить старую NamedFolders.dll на NamedFolders.dll из снапшота.
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by lordmuzer »

С почином)

Баги буду отписывать на гуглкод.

Один вопросик, у меня в новом NF поломались все старые алиасы, в которых были русские символы в путях.
Это потому что старый плагин криво их хранил? Новые алиасы нормально создаются для папок с русскими именами
wingspan
Posts: 27
Joined: Wed 15 Feb, 2006 11:55
Location: Krasnoyarsk, Russia
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by wingspan »

Спасибо.

Посмотрю в чем дело. По идее не должны были поломаться. А на панели вместо них что - крокозябрики выводятся?
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by lordmuzer »

да. и в панелях, и в реестре.
новые алиасы создаются и отображаются корректно как в панели так и в реестре.
все же думаю что проблемы со старыми алиасами.
вот кусок рег файла, первый это старый алиас, второй это уже новый, только что созданный на тот же каталог.
wingspan
Posts: 27
Joined: Wed 15 Feb, 2006 11:55
Location: Krasnoyarsk, Russia
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by wingspan »

А какая версия плагина была, можно узнать? Тут с ANSI/OEM проблема. По идее, старый плагин сохранял все в реестре данные в ANSI кодировке. А тут - сохранено в OEM.
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by lordmuzer »

старая версия плагина "Версия 2.5.2 alpha [??.03.2006]". Все создавал через него. Работало раньше нормально. Это не очень для меня критично, если будет надо просто пересоздам те алиасы.
wingspan
Posts: 27
Joined: Wed 15 Feb, 2006 11:55
Location: Krasnoyarsk, Russia
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by wingspan »

Ясно, создал соответствующий issue в трекере, поразбираюсь. Спасибо
wingspan
Posts: 27
Joined: Wed 15 Feb, 2006 11:55
Location: Krasnoyarsk, Russia
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by wingspan »

Добрый день! Во избежание вопросов - не заглохла ли работа над плагином - сообщаю: не заглохла. Новый 242 билд уже вполне стабилен как для x86, так и для x64. Имхо, даже стабильнее старых версий. Поскольку плагринга вроде как теперь нет, то и релизы, и снапшоты буду пока выкладывать исключительно на сайте Named Folders. О релизах буду сообщать здесь (но не о новых снапшотах). Релиз 3.0 не выпускаю, т.к. хочу прежде еще уточнить пару тройку существующих и ввести несколько новых функций. Ну и баги по возможности вычистить, так что сообщения об ошибках очень приветствуются.

Кстати, все новые (планируемые) функции я описываю в issue-трекере, чтобы их можно было обсуждать ДО реализации. Welcome :)
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by DrKnS »

wingspan wrote:плагринга вроде как теперь нет
С чего бы?
User avatar
Kerberos464
Posts: 1239
Joined: Wed 29 Jul, 2009 20:24
Location: Saint-Petersburg
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by Kerberos464 »

DrKnS wrote:
wingspan wrote:плагринга вроде как теперь нет
С чего бы?
но туда почти никто не выкладывает новые плагины :(
16.09.2012 14:35:28 +0200 - build 2799 - все нативные плагины перестали работать.
30.09.2012 03:26:20 +0200 - build 2851 - все макросы перестали работать.
31.02.2029 25:61:61 +0200 - build 6666 - весь фар перестал работать.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by John Doe »

Плагринг есть. Просто не работает.
wingspan
Posts: 27
Joined: Wed 15 Feb, 2006 11:55
Location: Krasnoyarsk, Russia
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by wingspan »

Добрый день. Вышел релиз Named Folders 3.0: x86, x64. Об основных изменениях и о планах на следующую версию отписал у себя в блоге. Версию постараюсь выложить на PlugRing.. если он уже заработал.
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Named Folders — Именованные директории

Post by Kildor »

Плагринг не очень живой, лучше выложить в подфоруме анонсов.

Спасибо, буду тестировать!
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”