Recycle Bin Manager, Drives Info, Special Locations

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Zeroes
Мультикопипастер Броадкастер
Posts: 570
Joined: Wed 16 Mar, 2005 20:53
Location: Gomel \ Belarus
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Contact:

Post by Zeroes »

Latest post of the previous page:

elGeminy
Ты написал как
Zeroes wrote: Type full device name: \\.\z:
Inject/Eject : [i/e]
Processing...
Отказано в доступе.
А ты пробовал так:

Type full device name: \\MEGAVOLT\C$
Inject/Eject : [i/e]

?

Если та утилита при отключении диска с именем \\MEGAVOLT\C$ выдает ошибку, значит, способ не подходит :)
Пробывал - тоже самое. У меня такое чувство что при нажатии DEL на сетевом диске ты пытаешься юзать mciSendCommand/DeviceIoControl какой, а надо WNetCancelConnection2

http://msdn.microsoft.com/library/defau ... ction2.asp
Zeroes wrote: Z: сетевой │ZEROES \\MEGAVOLT\C$
Это ФАР выдает по Ctrl+2 ?
да
Zeroes wrote: либо надо выдавать для сетевых дисков что
извлечение/отключение не доступно а не сообщать что нет доступа
Дык это не я сообщаю, это системная ошибка, я просто перевожу ее.
Я это понимаю. Но если сделать логику такую: IF диск сетевой IF получили ошибку отказано в доступе сообщать что метод извлечения не поддерживает сетевые диски

но лучше сделать
IF сетевой диск юзать WNetCancelConnection2 ELSE юзать mcisendcommand/DeviceIoControl
--- Zeroes & Ones ---
elGeminy
Posts: 73
Joined: Sun 04 Sep, 2005 08:09
Location: Odessa
Contact:

Post by elGeminy »

[e]Bu$ter wrote:кстати, почему по дефолту не -1; -1;, а 40?)
Ну мне показалась наиболее оптималльная высота. Если -1, то диалог займет весь экран. Кстати, это лучший вариант для вывода диалога во весь экран
"Одновременно должно быть показано два размера!" - Повторить\Отмена. Что бы это значило?
Нельзя показать одновременно все три размера - общий, занятый и свободный, так же так нельзя и только один или 0. Читаем хелп
Так что, можно ждать?
Жди, почему ж нет. Ничего сложного тута нету.
Имелось ввиду сделать диалог таким, как я попытался изобразить ниже. Так ещё наглядней будет:
ну, лично мне не очень нравится. Плюс геморройно будет вывести именно так, как ты нарисовал - это ж список внутри, у него граница не достанет. Разделитель слева будет до уровня своего края

Zeroes wrote: WNetCancelConnection2
пробуй утилиту. Проверить не могу, сетки нету никакой
Кстати, если сработает, расскажи какой эффект (в описании функции сказано, что она отключает сетевой ресурс, а не отключает устройство - если я правильно понял)
И, главное, покажешь, в каком виде ты ввел имя устройства :)
Attachments
OpenCloseDevice.rar
(23.91 KiB) Downloaded 195 times
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

ну, лично мне не очень нравится. Плюс геморройно будет вывести именно так, как ты нарисовал - это ж список внутри, у него граница не достанет. Разделитель слева будет до уровня своего края
Ну ладно, не нравится, так не нравится. Хотя до уровня края было бы тоже нормально. :)

И это, вроде как опция "Добавить в меню дисков" не работает ... или это может я опять что пропустил? Вне независимости от её состояния, пункт в меню дисков присутствует всегда.
elGeminy
Posts: 73
Joined: Sun 04 Sep, 2005 08:09
Location: Odessa
Contact:

Post by elGeminy »

[e]Bu$ter wrote:опция "Добавить в меню дисков" не работает ... или это может я опять что пропустил
Ничего ты не пропустил. Баг это :oops:
User avatar
Zeroes
Мультикопипастер Броадкастер
Posts: 570
Joined: Wed 16 Mar, 2005 20:53
Location: Gomel \ Belarus
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Contact:

Post by Zeroes »

elGeminy

работает по отключению диска Z:
если он сетевой

по UNC имени нет. да и не ожидалось этого...
--- Zeroes & Ones ---
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Ничего ты не пропустил. Баг это
Ну раз уж так, то тогда ещё один вопрос: флешки оно извлекать умеет или всё-таки нет? А то у меня эта фишка не работает.

P.S. WinXp Pro SP2+ Eng (Ru MUI)
elGeminy
Posts: 73
Joined: Sun 04 Sep, 2005 08:09
Location: Odessa
Contact:

Post by elGeminy »

to Zeroes:
Ок, добавляю отключение сетевого ресурса. Заодно и подключение нового. А вот есть способ именно отключить удаленное усройство, не в курсе? напрмиер, открыть удаленный cdrom?

to [e]Bu$ter:
У меня флешку выкидывает на раз, даже если с ней работают программы. То же и с cdrom. Проверял на двух машинах.
при извлечении какая-то ошибка выдается?

У кого то еще флешки не излекает?
Кстати, еще какие то может баги, недочеты? Чтобы выложить уже нормальную версию.

to [e]Bu$ter:
Я опять не могу повторить баг , когда не вмещается русский текст общих размеров. Я конечно еще буду искать , но ты проверь, может ты изменял макс. X-размер диалога и просто насильно его уменьшил? Я как то забыл посмотреть, когда наблюдал такой эффект
User avatar
Karbazol
Posts: 58
Joined: Wed 16 Mar, 2005 04:26
Location: Nizhni Novgorod, Russia
Contact:

Post by Karbazol »

elGeminy
У меня не флешка, у меня - внешний HDD, подключенный к USB, под ХР не выкидывает.
elGeminy
Posts: 73
Joined: Sun 04 Sep, 2005 08:09
Location: Odessa
Contact:

Post by elGeminy »

Karbazol wrote:elGeminy
У меня не флешка, у меня - внешний HDD, подключенный к USB, под ХР не выкидывает.
А ФАР выкидывает нормально? И каким типом его показывает плагин? Removable или Fixed?
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

elGeminy wrote:А ФАР выкидывает нормально? И каким типом его показывает плагин? Removable или Fixed?
фар флэшки выкидывать не умеет. ну за исключением пары старых альф. выкидывание флэшек — это аналог кнопки stop в safely remove hardware. а флешки бывают и fixed и removable.
elGeminy
Posts: 73
Joined: Sun 04 Sep, 2005 08:09
Location: Odessa
Contact:

Post by elGeminy »

zg wrote:
elGeminy wrote:А ФАР выкидывает нормально? И каким типом его показывает плагин? Removable или Fixed?
фар флэшки выкидывать не умеет. ну за исключением пары старых альф. выкидывание флэшек — это аналог кнопки stop в safely remove hardware. а флешки бывают и fixed и removable.
Как это не умеет? У меня по нажатию delete фар замечательно отключает флешку, если она не занята. far version 1.70 (build 2087). По эффекту так же, как и отключение через Мой компутер
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

elGeminy wrote:Как это не умеет? У меня по нажатию delete фар замечательно отключает флешку, если она не занята. far version 1.70 (build 2087). По эффекту так же, как и отключение через Мой компутер
ещё раз — не умеет. при нажатии del всего лишь происходит dismount файловой системы. из виндового списка safely remove hardware флэшка никуда не исчезает. а должна.
elGeminy
Posts: 73
Joined: Sun 04 Sep, 2005 08:09
Location: Odessa
Contact:

Post by elGeminy »

zg wrote:ещё раз — не умеет. при нажатии del всего лишь происходит dismount файловой системы. из виндового списка safely remove hardware флэшка никуда не исчезает. а должна.
Хм, любопытно. Я всегда определял по тому, что флешка переставала моргать, т.е. и работать. + в Моем Компутере она не идентифицировалась. Через свой плагин я отключал ее так, что она даже изчезает из Моего компутера, но в так же "списка safely remove hardware флэшка никуда не исчезает".
Как же ее безопасно удалить, есть идеи?
elGeminy
Posts: 73
Joined: Sun 04 Sep, 2005 08:09
Location: Odessa
Contact:

Post by elGeminy »

Мдя... идеи есть у меня, но буду ковырятся потом. Сейчас я доигрался до того, что отключил себе второй жесткий диск. А первый должен отключится после перезагрузки :)
Надеюсь, разбирать корпус не придется... :cry:
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

Столько вы тут нафлудили - не поленился скачать.
Что это за цвета основного диалога Драйвс Инфо?? )) У меня диалоги другого цвета. У меня вообще такие цвета нигде не присутствуют. Зачем такое? И рамка как-то не пропорционально рисуется. Если уже такой отступ как по бокам, то надо убрать и сверху. Или добавить в бока. В расширеной информации стрелку вниз если понажимать - сьезжают строчки плюс вид этого диалога конечно "интересный". И вообще: почему нельзя оттуда поменять серийный номер раздела :wink: , ну или метку на хуйдой конец.

P.S. Скачал второй плагин. Трындец. Ты случайно не фанат винампа и скинов? Рожественская елка %)

P.P.S. Нашел что раскраску можно менять через течинфо. Смеялся. Поздно нашел.
Last edited by Andrey Budko on Fri 05 May, 2006 23:05, edited 2 times in total.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

elGeminy wrote:Как же ее безопасно удалить, есть идеи?
вот тут уже год лежат исходники проги, которая стопает все диски.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”