Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Ariman »

Тема для обсуждения плагина Observer.
Плагин предназначен только для распаковки файлов. Запаковка/редактирование архивов не планируется.

Хотелки/баги:

Известные проблемы:

Планируемые новые модули:

Если "ничего не работает", то прежде чем писать сюда:


Сторонние модули:
  • Dir — поддержка вывода команд dir и ls в качестве виртуального архива.
  • Inno Setup — поддержка файлов Inno Setup (сделан на основе innounp).
  • cab — распаковка нестандартных .cab архивов (Windows Update и др.)
Last edited by Ariman on Wed 04 May, 2022 14:36, edited 7 times in total.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by NightRoman »

Latest post of the previous page:

Dzirt2005
Либо не успели сделать нормально, либо маркетинговая уловка какая-то. А тебе действительно надо знать ответ? Можно поискать, если действительно надо.
tstr
Posts: 557
Joined: Thu 16 Apr, 2009 16:15
Has thanked: 20 times
Been thanked: 9 times

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by tstr »

рантайм для vdisk.so (IA32), содержимое положить в папку modules, при работе не требует установленного в системе vc++ 2008 sp1.
http://rghost.ru/39502325

для работы .NET v2.0.50727 использует vc++ 2005, и он если с апдейтами, то библиотеки версии 8.0.50727.6195
чтобы этот фреймворк не требовал установленного в системе vc++ 2005, можно положить в папку
%windir%\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727
содержимое архива
http://rghost.ru/39503413
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Dzirt2005 »

NightRoman wrote:Dzirt2005
Либо не успели сделать нормально, либо маркетинговая уловка какая-то. А тебе действительно надо знать ответ? Можно поискать, если действительно надо.
Нет у меня никакой необходимости, я же написал - "просто чисто ради любопытства". Я вообще стараюсь не связываться с .NET'ом да и вообще со студией без крайней на то необходимости. Вот именно из-за таких вот "то ли не успели сделать нормально, то ли маркетинговая уловка". При этом если "не успели сделать нормально", то фактически следует читать "теперь это фича и сделано нормально оно не будет _никогда_, нам надо выкатывать новую студию в которой мы еще больше не успеваем сделать нормально".

Ты сам признайся честно, смог бы подумать, что изменение версии .NET Framework'а в свойствах проекта приведет к требованию использовать runtime вообще от другой версии студии? Я нет. Всегда почему-то казалось, что рантайм должен быть от той версии компилятора/студии, которой это все собирается. Или они настолько ненормально сделали новый компилятор, что для целых проектов используют старый? Тогда зачем вообще было сыр-бор городить?
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by NightRoman »

Dzirt2005
Вообще - оффтопик. Хочешь поговорить, заведи новую тему в "Тщете...". Не любишь .NET и студию? Достаточно один раз сказать, все уже поняли. Есть немало тех, кто любит и получает пользу. Это хорошо, а не плохо.
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Dzirt2005 »

NightRoman wrote:Вообще - оффтопик...
Да, оффтопик. Но говорить об этом я не хотел совершенно, мне это не интересно. Ты спросил - я ответил. Все. Зачем тогда ты спрашивал?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by HaRT »

Ariman wrote:
HaRT wrote:Есть ли в планах исправление этих недочётов?
Забыл :oops:
Напоминаю. ;-)
А за развитие плагина — спасибо!
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
ivank
Posts: 151
Joined: Fri 08 Aug, 2008 16:14
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by ivank »

идея для развития:
в связи с возможностью обновления плагина с помощью Renewal есть предложение хранить конфиг в двух файлах: observer.ini и observer_user.ini (например), по аналогии с MultiArc.
настройки в observer_user.ini будут иметь приоритет выше, чем в observer.ini, а отсутствующие в observer_user.ini настройки будут браться из observer.ini.
это позволит не затирать пользовательские настройки при автообновлении.

полагаю для far3 на актуально "Примечание: Для per-user настроек плагина можно создать значение с таким же именем ключа в реестре в ветке настроек плагина. Действует только для секции [General]. Значение из реестра перекрывает значение из ini файла.", и в любом случае [General] недостаточно...
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Ariman »

HaRT wrote:Напоминаю. ;-)
:facepalm: проклятый склероз, опять забыл. Обновил выложенный архив для Far1. Спасибо за напоминание.
ivank wrote:есть предложение хранить конфиг в двух файлах: observer.ini и observer_user.ini (например), по аналогии с MultiArc.
Разумно. Изначально то плагин под автообновление не затачивался, но раз как-то прикрутили со стороны, то имеет смысл беречь настройки персональные. Добавил в хотелки.
ivank wrote:полагаю для far3 на актуально
Частично. Можно запихнуть настройки из [General] туда же в базу где и остальные хранятся, так же как это с реестром было. Правда, из 2-х всего одна опция осталась.
ivank wrote:и в любом случае [General] недостаточно...
Настройки модулей не имеет смысла делать per-user. Там ничего такого интересного нет.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by HaRT »

Ariman wrote:Обновил выложенный архив для Far1.
Теперь порядок. Спасибо ещё раз!
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
ivank
Posts: 151
Joined: Fri 08 Aug, 2008 16:14
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by ivank »

Ariman wrote:Настройки модулей не имеет смысла делать per-user.
Для примера, мне актуальны пользовательские настройки [Filters] - я использую альтернативные расширения для некоторых видов контейнеров.
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Ariman »

ivank wrote:я использую альтернативные расширения для некоторых видов контейнеров.
А что мешает добавить их в общий конфиг? Фильтры придуманы всего лишь для ускорения процесса перебора, а не для определения формата.
ivank
Posts: 151
Joined: Fri 08 Aug, 2008 16:14
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by ivank »

Ariman wrote:А что мешает добавить их в общий конфиг?
в каком смысле в общий конфиг? в общий observer.ini? но во-первых, это потребует изменения observer.ini в дистрибутиве, во-вторых, мои фильтры не будут интересны большинству пользователей: я меняю расширения некоторых файлов, чтобы случайно не запустить их по enter, но при этом не хочу отказываться от "ускорения процесса перебора", поэтому просто добавляю новое расширение в фильтры.
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Ariman »

ivank wrote:в каком смысле в общий конфиг?
Смысл per-user конфигурации - это разные настройки для нескольких юзеров на одной машине. Если пользователь один или настройки можно рашаривать, то тогда надо править observer.ini.
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Dzirt2005 »

Ariman wrote:...
Если пользователь один или настройки можно рашаривать, то тогда надо править observer.ini.
Который вместе с изменениями благополучно перетрется при автообновлении. Если же его исключить из автообновления, то не будут использоваться новые или измененные настройки, которые разработчик внес в новую версию плагина. Прислушался бы ты к тому, что просят. В MultiArc'е custom_user.ini появился не просто так и его наличие - это очень удобно. Не для разных пользователей на одном компьютере, а для всех пользователей этого компьютера при обновлении плагина. Два файла конфигурации это же в конце концов не Rocket Science...
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by Ariman »

Про второй файл я и не возражаю. Обсуждение было про настройки в реестре, а я их вводил именно для потенциальной поддержки нескольких юзеров на одном компе.
ivank
Posts: 151
Joined: Fri 08 Aug, 2008 16:14
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Post by ivank »

Ariman wrote:Обсуждение было про настройки в реестре
не-не, я говорю только о втором файле :)
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”