VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Max Rusov
Been thanked: 6 times

Post by Max Rusov » Sun 16 Nov, 2014 16:24

Latest post of the previous page:

Тот случай, когда не помешал бы цветной скриншот. Не знаю в чем проблема, не встречался. Она повторяется при новом сравнении?

AleXH
Been thanked: 1 time

Post by AleXH » Sun 16 Nov, 2014 16:57

Max Rusov wrote: Она повторяется при новом сравнении?
Повторяемость 100%. Но это я проверял на рабочей версии фара, специально дистр не скачивал и сабж в него не добавлял. Минут через 15 отпишусь.

AleXH

Post by AleXH » Sun 16 Nov, 2014 17:12

Сделал. Распаковал дистр 4190 в новый каталог, добавил папку с плагином VisualCompare, создан новый профиль far.exe.ini UseSystemProfiles=0. Сравнил эти же 2 каталога-клона, результат тот же, но если присмотреться тол содержимое окна чуть отлично , теперь в "+Program Files\ 1 970" 970 написано в обоих панелях. Кстати, единица перед 970 красная, на рабочей копии тоже красная. После ходьбы по голубым строкам приходим опять к pcrepattern.html.

Цветные скрины не прикладываю - борда теперь не поддерживает Опера 11.64.

P.S. Обратите внимание, как в диалогах обрезаются названия папок, а вместе с ними и счётчики файлов по максимальной длине имен файлов. Но ведь справа у папок, в отличие от файлов, место свободно. Например свернул окно в стандартное окно 80х25

Max Rusov
Been thanked: 6 times

Post by Max Rusov » Sun 16 Nov, 2014 19:30

Я не знаю, как у Вас настроены цвета, и что означает "голубой". VC сравнивает требуемые свойства файла: время, размер, атрибуты, содержимое, и подсвечивает отличающееся свойство. Кроме того опционально подсвечивается фон строки, в которой отличается хоть одно свойство.

Возможно, у файлов отличаются атрибуты. Проверьте, сравниваются ли атрибуты и выведите столбец с атрибутами (F9).
AleXH wrote: Цветные скрины не прикладываю - борда теперь не поддерживает Опера 11.64.
Если это и так (в чем я сомневаюсь) как это мешает прикладывать картинки?
AleXH wrote: Обратите внимание, как в диалогах обрезаются названия папок, а вместе с ними и счётчики файлов по максимальной длине имен файлов. Но ведь справа у папок, в отличие от файлов, место свободно
Ну, там столбцы, хотя и не выводятся вертикальные линии. Текст отсекается по ширине столбца.

AleXH

Post by AleXH » Sun 16 Nov, 2014 19:57

Max Rusov wrote: Возможно, у файлов отличаются атрибуты. Проверьте, сравниваются ли атрибуты и выведите столбец с атрибутами (F9).
Да, после копирования папки FAR3 установил на этом файле атрибут "архивный", на других файлах этот атрибут уже был установлен.
Max Rusov wrote: Если это и так (в чем я сомневаюсь) как это мешает прикладывать картинки?
Не работает кнопка "добавить файлы", в старой версии всё работало.

ccaid
Has thanked: 9 times
Been thanked: 5 times

Post by ccaid » Mon 28 Nov, 2016 22:56

на плагринге до сих пор лежит v1.16
Фар делают добрые люди

Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”