rcl2apps: Right Click Menu Activator

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by John Doe »

rcl2apps: Right Click Menu Activator

Плагин для вызова плагина EMenu (RightClick) этим самым правым кликом. Легко приспосабливается для запуска любого плагина, вызов которого можно связать с нажатием хоткея.

Что даёт rcl2apps, по сравнению с запуском EMenu через макрос
  • ...
  • меню срабатывает по отпусканию, а не по нажатию правой кнопки мыши, так что при уже нажатой кнопке можно уточнить выбор файла;
  • плагин позволяет как вызывать контекстное меню, так и выделять файлы (нажатие левой кнопки мыши перед нажатием правой). При этом по окончании выделения есть возможность вызвать контекстное меню для всех выбранных файлов (отпускаем ЛКМ, затем ПКМ);
  • нажатие ПКМ на рамке панели выделяет файл.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: rcl2apps

Post by HaRT »

Реально ли разработчикам rcl2apps'а и Drag'N'Drop'а договориться, чтобы свежие сборки обоих плагинов могли мирно сосуществовать в одном Фаре?
Или это вопрос исключительно к DND?
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: rcl2apps

Post by zg »

а в чём заключается актуальность данного плагина при наличии MsRClick?
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: rcl2apps

Post by Max Rusov »

А не круто было бы функционал обоих этих плагинов включить в ядро фара (где ему самое место)?
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: rcl2apps

Post by Max Rusov »

zg wrote:а в чём заключается актуальность данного плагина при наличии MsRClick?
MsRClick срабатывает по нажатию. А лучше бы - по отпусканию...
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by WARP ItSelf »

zg

Я вообще не в курсе. Просто сказали "не работает с /w" и "хотим х64". Я сделал. А зачем это оно надо - я не знаю. Я не пользуюсь EMenu.

HaRT

Вероятно, реально, но я код D&D не смотрел. Добавление D&D приводит к неработоспособности rcl2apps? Или что-то еще?
Никто не знал, а я...
User avatar
SUSim
Posts: 1633
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 25 times

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by SUSim »

Прикольно :) вот WARP ItSelf - программист! прям как я - аэродинамик :) : Мне сказали "вот планер - посчитай" , я посчитал, а то, что это летать будет, как топор плавать было сразу видно никого не интересует :( ...
Анти офтопик: раньше плагин ОЧЕНЬ важен был, а сейчас важен для привыкших :) да и чуть подумать не желающих, пусть лучше кто нибудь другой плагин напишет/поправит, а они просто скачаю...
Принимаю заказ на макрос - аля винда (выделение, контекстное меню, даже можно подумать над выделением рамочкой при много колоночном виде панели) :)
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by HaRT »

WARP ItSelf wrote:Добавление D&D приводит к неработоспособности rcl2apps? Или что-то еще?
Да с того момента, как D&D стал уметь сам по КПМ показывать контекстное меню (март 2009), он, похоже, это самое нажатие ПКМ в Фар вообще не пропускает, даже если её обработку отключить в его настройках. Там уже и дефект такой заведён. Но я не отлаживал — пишу, как оно выглядит. Вот я и подумал, может ли rcl2apps что-то ему противопоставить…
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by WARP ItSelf »

Поставил себе D&D, но толком проверить ничего не смог. У него какая-то байда с настройками. Даже все радиобатоны он умудряется заполнять (все чекбоксы тоже, всегда, несмотря на сохранение), меню рисует даже когда отключили, в диалоге кнопки налезли на рамку. Брал вроде последний. Это у меня лыжи не едут или в целом так?
Никто не знал, а я...
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by HaRT »

WARP ItSelf wrote:Это у меня лыжи не едут или в целом так?
Когда я пробовал его сборку 53 (под Фар 1.75), у меня всё было адекватно, за исключением проглатывания ПКМ даже при отключенном контекстном меню. Ну и меню это, когда разрешено и открыто, не закрывалось ни по Alt, ни по Esc, ну да это уже мелочь.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
wellic
Posts: 3
Joined: Thu 10 Jun, 2010 10:11

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by wellic »

Пользуюсь Far 1.75 + ConEmu + rcl2apps
Если сразу после входа щелкнуть правой кнопкой по файлу по rcl2apps работает нормально. Если открыть просмотр или редактирование файла внутренним просмотрищиком, то больше rcl2apps не работает. Это наблюдается и с предыдущей версией rcl2apps. Подскажите, как правильно настроить связку Far 1.75 + ConEmu + rcl2apps.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by HaRT »

wellic wrote:Подскажите, как правильно настроить связку Far 1.75 + ConEmu + rcl2apps.
Исключить ConEmu и посмотреть, что получится. Если всё починилось, то спрашивать там, где обсуждают ConEmu.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
wellic
Posts: 3
Joined: Thu 10 Jun, 2010 10:11

Re: rcl2apps: Right Click Menu Activator

Post by wellic »

Без ConEmu все работает. Там, где обсуждают ConEmu я тоже задал вопрос. Просто так работают 2 программы, то ответ задал с двух концов :)
User avatar
SUSim
Posts: 1633
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 25 times

Re: rcl2apps

Post by SUSim »

zg wrote:а в чём заключается актуальность данного плагина при наличии MsRClick?
действительно зачем плагин? если можно макрос на MsRClick

[HKEY_CURRENT_USER\Software\far2\KeyMacros\Shell\MsRClick]
"Sequence"="MsLClick F11 x Enter 2"
"DisableOutput"=dword:00000001
"Description"="Контекстное меню"

кстати а почему этого макроса нет в аддонах стандартной поставки (или я что то просмотрел)?
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
Игорь Юдинцев
Posts: 726
Joined: Sun 03 Apr, 2005 22:00
Location: Казань
Been thanked: 2 times

Re: rcl2apps

Post by Игорь Юдинцев »

SUSim wrote:действительно зачем плагин? если можно макрос на MsRClick
Плагин удобнее и функциональнее:

- меню срабатывает по отпусканию, а не по нажатию правой кнопки мыши, так что при уже нажатой кнопке можно уточнить выбор файла;
- плагин позволяет как вызывать контекстное меню, так и выделять файлы (нажатие левой кнопки мыши перед нажатием правой). При этом по окончании выделения есть возможность вызвать контекстное меню для всех выбранных файлов (отпускаем ЛКМ, затем ПКМ);
- нажатие ПКМ на рамке панели выделяет файл.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”