TextConv — Обработка текстовых файлов

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: TextConv - Обработка текстовых файлов

Post by artemsen »

Latest post of the previous page:

И правда... Исправлю!
ingiboy
Posts: 10
Joined: Thu 08 Dec, 2011 12:17

TextConv — Обработка текстовых файлов

Post by ingiboy »

Артём, добрый день!

Хотел использовать сей замечательный плагин и столкнулся с тем, что он обрабатывает только файлы, находящиеся в текущем каталоге, т.е. рекурсивно все подкаталоги пройти нельзя. Это так и задумано, или я делаю что-то не так?
Спасибо!
User avatar
Dennis_Moore
Posts: 295
Joined: Tue 03 Mar, 2015 19:54
Location: Kiev
Has thanked: 6 times
Been thanked: 17 times

TextConv — Обработка текстовых файлов

Post by Dennis_Moore »

Раньше плагин вроде-бы работал, а сейчас пытаюсь перекодировать выделенный файл (или несколько) из CP1251 в KOI8-R но результата не наблюдается.
Я что-то не так делаю или в связи с изменениями в FAR плагин больше не работает?

Пример действий:


N.B. О методе Ctrl+A -> Ctrl+C -> Del -> Shift+F8 -> Ctrl+V мне известно, но хотелось бы обрабатывать несколько файлов. Если плагин почил то наверное сделаю себе макрос на основе этого метода.

Upd.:Прямо внизу страницы тема с хорошими советами:
http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=20&t=5528

Upd. 2: Нашел таки закономерность в работе плагина (читай: баг). Если в файлах нет пробелов на конце строк или пустых строк в конце то не делается и преобразование кодировки (проще говоря если нет доугих операций, кроме смены кодировки). Даже если добавить пробелы/строки и снять галки их убирающие то так же ничего не будет происходить.

Upd. 3. Обход проблемы:
a) Выставляем "Source file encoding" в Auto (для удобства) и в "Change encoding to" конечную кодировку, выбираем в <Change the newline character to> отличный от того что в наших файлах перевод строки. Enter
b) Снимаем Change encoding to и возвращаем тот тип перевода строки который был до предыдущей операции. Enter

Буду благодарен если кто может поправить поведение плагина.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

TextConv — Обработка текстовых файлов

Post by Wave »

Вот кстати да, хотел сейчас перекодировать файлик из юникода в анси — а болт! Сначала не понял в чём дело, потом попробовал чуть-чуть поэкспериментировать, перекодировал вручную в оем и попробовал плагином в анси. Пробовал исходную кодировку задавать явно или выбирать авто. Результата было ноль. Писало, что обработано файлов 1 из 1, концевых пробелов убрано ноль, лишних переводов строк ноль, что там ещё. Это натолкнуло на мысль: добавил в файл концевых пробелов. Плагин убрал концевые пробелы и сконвертировал файл в нужную кодировку.

Far Manager, version 3.0 (build 5354) x64
TextConv 3.9.2 25-08-2017
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
2useven10
Posts: 5209
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

TextConv — Обработка текстовых файлов

Post by 2useven10 »

По всем плагинам artemsen, репорты лучше писать сюда.
2useven10
Posts: 5209
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

TextConv — Обработка текстовых файлов

Post by 2useven10 »

3.9.3
User avatar
Talker
Posts: 41
Joined: Thu 20 Oct, 2011 12:04
Has thanked: 5 times

TextConv — Обработка текстовых файлов

Post by Talker »

Давно установил себе этот плагин.
Все нравится, один вопрос - при сохранении файла (F2) у меня по всей видимости всегда срабатывает плагин.
Насколько я понимаю, по умолчанию плагин не должен сам по себе срабатывать, видимо где-то это настроено.
Пробовал поискать в макросах в папках:
\AppData\Roaming\Far Manager\Profile\Macros\internal\
\AppData\Roaming\Far Manager\Profile\Macros\scripts\

но не нашел ничего похожего на вызов этого плагина при сохранении

Где может быть эта настройка содержаться, чтобы отключить срабатывание плагина при сохранении?
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”