Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
LAT
Posts: 343
Joined: Thu 21 Jan, 2010 20:00
Has thanked: 22 times
Been thanked: 39 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by LAT »

Latest post of the previous page:

Да, не подумал (привычка, однако :)): можно сделать 2-3 вложенных меню, и в последнее вынести редко используемые нынешние вложенные меню.
LAT
Posts: 343
Joined: Thu 21 Jan, 2010 20:00
Has thanked: 22 times
Been thanked: 39 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by LAT »

artemsen wrote:Far сортирует по имени.
Я попытался уточнить этот момент - http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 78#p116578. Один из модераторов форума утверждает, что это не так. Просмотрел чейнжлог и энциклопедию - упоминаний об этом нюансе не нашел (плохо искал?). Может, все-таки уже можно делать сортировку, как будет угодно плагину?
ЗЫ. Или именно этот плагин имеет какие-то особенности, не позволяющие самостоятельно задавать сортировку?
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by artemsen »

В меню, вызываемом по alt+f1/f2 - нельзя.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by Max Rusov »

Меню дисков сортируется по hotkey'ам - вполне достаточно для удобной настройки.
LAT
Posts: 343
Joined: Thu 21 Jan, 2010 20:00
Has thanked: 22 times
Been thanked: 39 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by LAT »

artemsen wrote:В меню, вызываемом по alt+f1/f2 - нельзя.
А нельзя ли прикрутить возможность произвольной сортировки, если плагин вызывается из меню «команды плагинов» (по F11)? (чувствую, данный вопрос глупый :suicide:, но мало ли…)
Суть проблемы в том, что поведение вложенных меню точно такое же, как и меню, вызываемом по Alt+F1/F2. А сортировка по хоткеям во вложенных меню не предусмотрена или не работает. Соответственно, при наличии нескольких пунктов во вложенном меню приходится испытывать мелкие (но из-за активного использования плагина – частые) неудобства по поводу насильной сортировки по алфавиту, а не удобной для юзера сортировки (в моем случае – по частоте выбора пункта). Еще хуже становится, если добавляются новые пункты во вложенном меню (особенно на короткое время, когда нужно пару часиков активно перемещаться между постоянными пунктами и 2-3 временными). Вследствие автосортировки порядок пунктов меняется, и вместо рефлексивного выбора нужного пункта приходится вчитываться – а что же там выберется.
В принципе, это можно «побороть» созданием искусственных наименований пунктов (подумываю сделать именно так). Но добавление произвольной сортировки во вложенных меню (используя Ctrl+Up/Down, как раньше, или хотя бы по хоткеям) сделало бы плагин приятнее в использовании :).
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by artemsen »

Была когда-то эта сортировка, но я убрал её с введением автосортировки Far'ом. Честно говоря, просто лень опять переделывать.
LAT
Posts: 343
Joined: Thu 21 Jan, 2010 20:00
Has thanked: 22 times
Been thanked: 39 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by LAT »

Мое старое предложение "добавить возможность перемещаться по вложенным меню, находящимся на одном уровне (к примеру, клавишами "стрелка влево", "стрелка вправо")? Например, есть вложенное меню M1, в котором находятся вложенные меню A2, B2, C2. После того, как (например, случайно) дошел до A2, по нажатию "стрелка вправо" осуществляется переход на B2, потом – C2, потом A2… "Стрелка влево" вызывает переход между меню в обратном порядке: C2, B2, A2… Если вложенных меню того же уровня нет, переходы не осуществляются."
решается макросом:
nsky
Posts: 1
Joined: Tue 22 Feb, 2011 08:05
Location: Kemerovo
Contact:

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by nsky »

artemsen wrote:Была когда-то эта сортировка, но я убрал её с введением автосортировки Far'ом. Честно говоря, просто лень опять переделывать.
Сортировка "по горячим клавишам" явно напрашивается. Хотелось бы...
f0ma
Posts: 31
Joined: Thu 07 Feb, 2013 07:11

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by f0ma »

День добрый. Прочитал все сообщения в теме :? , но вроде таких запросов не нашел:
Мне постоянно приходиться бегать по большому количеством директорий, и каждый раз переходить из одной в другую задалбывает. Очень хочеться чтоб можно было нажать какой-нить хоткей и плагин сохранял путь к той директории, в которой сейчас был курсор, как сессионную - тоесть до перезапуска фара или до удаления ее из списка вручную. Можно еще сделать так, чтоб ее можно было потом из сессионой в постояную быстро перенести. Соответственно так же должно работать и с нетбоксом(ну и другими плагинами), чтоб когда ты сохранил сессионую директорию в нетбоксе - нетбокс не закрывал соединение с серваком на котором эта папка, а то переотрытие очень долгое, но думаю это еще надо еще в теме нетбокса пообсуждать...
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужная вещь!
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by John Doe »

По плагину ничего не скажу, но есть родная фаровская функция, Ссылки на Папки.

Code: Select all

hlf:FolderShortcuts
f0ma
Posts: 31
Joined: Thu 07 Feb, 2013 07:11

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by f0ma »

John Doe wrote:По плагину ничего не скажу, но есть родная фаровская функция, Ссылки на Папки.

Code: Select all

hlf:FolderShortcuts
ыыыыы.... мой косяк, реально есть.... уже лет 10 фаром пользуюсь и не знал о такой вещи.... спасибо :) теперь я перестал понимать смысл этого плагина, если все тоже самое можно сделать через шорткаты... ну да ладно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
LAT
Posts: 343
Joined: Thu 21 Jan, 2010 20:00
Has thanked: 22 times
Been thanked: 39 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by LAT »

f0ma wrote:теперь я перестал понимать смысл этого плагина, если все тоже самое можно сделать через шорткаты
Например, лично мне удобнее делать то же самое с помощью плагина :).
User avatar
Smitis
Posts: 1709
Joined: Fri 18 Mar, 2005 12:51
Location: Питер
Has thanked: 23 times
Been thanked: 55 times

Re: Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by Smitis »

А мне, например, больше нравится собственный вариант :)
http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=60&t=7873
Разум когда-нибудь победит.
Дмитрий Подшиваленко
Posts: 22
Joined: Mon 03 Sep, 2012 09:30
Location: Москва

Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by Дмитрий Подшиваленко »

А можно на плагринге вернуть версии для Far2.0 (x86, x64)? :)
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by artemsen »

Боюсь, что нет :-( Уже и исходников от 2.0 не осталось.
User avatar
goran
Posts: 11
Joined: Thu 19 May, 2016 23:07
Location: Odessa
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Disk menu editor — редактор меню выбора диска

Post by goran »

Добрый день.
Попытался добавить в меню дисков переход на стандартную папку "Downloads". Через Special link это не делается (кстати, почему? потому что до висты её нет? ну и пусть бы в XP не работало, ну да ладно), так что сделал через Path from registry, и в связи с этим такие замечания.
1. Создаю новый пункт, ставлю Registry root: HKEY_CURRENT_USER, Path: Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\{374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B}. Всё работает. Захожу вторично в конфигурацию, редактирую пункт, в поле Path стоит HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\{374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B}, так что если ничего не меняя нажать Save, при следующем переходе он попытается прочитать пункт из HKEY_CURRENT_USER\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\{374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B}. Если ещё раз зайти в редактирование пункта и нажать Save - к пути добавится ещё один HKEY_CURRENT_ROOT и т.д.
2. А можно сделать обработку REG_EXPAND_SZ? А то сейчас отсюда
(REG_SZ) HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\{374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B} = C:\Users\<username>\Downloads
оно работает, а отсюда
(EG_EXPAND_SZ) HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\{374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B} = %USERPROFILE%\Downloads
нет.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”