MD5 plugin for Far

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

MD5 plugin for Far

Post by wolf »

Чем писать такую простыню в анонсы -
полезнее было бы написать что-то в readme.txt в архив.
например то же самое, если уж автору кажется что всё это юзеру нужно знать, а нормального хэлпа плагину не положено.

первое впечатление от плагина/комплекта:

- проверка выдает не то, что мне бы хотелось: она выдает общий лог проверки и общее количество не прошедших проверку файлов (если всё успешно - общего итога нет). что для тестового файлика fsum.md5 в 135 строк переводит такую проверку в категорию практически бесполезных. Хотелось бы наоборот - общий итог (в том числе успешный) и список НЕ прошедщих проверку файлов (без списка успешно прошедщих)

- плагин не вычисляет md5 дляфайлов в подкаталогах. хотя проверяльщик такие записи исправно проверил (формат каталогов от fsum.exe)

общий итог - троечка, FarMD5.dll потру (MD5plug.dll симпатишнее), MD5ChkInst пусть будет...
User avatar
Centaur
Posts: 1083
Joined: Tue 05 Apr, 2005 20:09
Location: Novosibirsk, Russia
Been thanked: 2 times

Post by Centaur »

(исходный анонс был тут)

Как по мне — для создания сумм вполне достаточно (1) внешней консольной утилиты, принимающей в командной строке имя списка файлов, (2) строчки в user menu, которая отдаст утилите список выделенных на панели файлов. Для проверки — соответственно ассоциацию на *.sfv (или *.md5).

Если делать плагином, то как минимум нужно уметь выделять на панели файлы, чьи суммы не совпали. Как максимум — уметь показать файл сумм как файловую панель и давать проверить не все файлы (потому что их может быть много и долго), а только выделенные.

Кроме всего прочего, мне кажется, что в плане интеграции с FAR’ом было бы полезно уметь хранить суммы в descript.ion, дабы они копировались вместе с файлами.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

кстати, MD5plug.dll (v.1.40, 2004г) чего-то отсутствует на плагринге.
несовпавшие файлы он выделяет.
но работает тоже без подкаталогов :(

ещё утилита ТУТ - она как раз виртуальный каталог делает и позволяет проверять отдельные файлы. и с подкаталогами работает.
вот только слеш у нее прямой, а у fsum.exe - обратный.

на плагринге её тоже пока нет - Скирда всё от отпуска отдыхает :)

Кстати, может кто знает - на выбор архиватора для запаковки можно хоткей привязать? (и гвоздями прибить)?
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

на варез сцене стандарт svf, однако для фара с упорством, достойным лучшего применения, пишут плагины проверки md5. я в курсе, что md5 лучше. но жизнь такая, какая она есть :p
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”