FAR SFV

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

FAR SFV

Post by wolf »

FAR SFV - Проверка файлов по контрольным сумам для FAR Manager

Претензии к плагину (0.4 build 4 (int.test ver.)):

- заставить плагин создать sfv для файлов в подкаталоге не удалось - пишет пустой (только заголовок) файл. Хотя проверяет
- уже существующий файл затирается без предупреждения (а нужно бы спрашивать - переписать/добавить)
- после проверки не гасится индикатор Working 101%
- скорость проверки ниже плинтуса (22кб/с)
- занимает в списке плагинов две строчки
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: FAR SFV

Post by zg »

wolf wrote:Претензии к плагину (0.4 build 4 (int.test ver.))
напиши свой, более лучший вариант, а мы посмотрим, претензии выскажем…
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

zg а конкретно твоё вяканье по этому вопросу - мне совершенно не интересно.

Если Тиму тестирование его плагина не нужно - он наверно способен и сам мне это объяснить, без посредников.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

wolf wrote:Если Тиму тестирование его плагина не нужно - он наверно способен и сам мне это объяснить, без посредников.
а причём тут тестирование? я про тон. какие могут быть претензии к бесплатному продукту? могут быть исключительно пожелания.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

wolf, а ведь ты хамишь...
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: FAR SFV

Post by Tim Sobolev »

Претензии к плагину (0.4 build 4 (int.test ver.))
Начнем в обратном порядке:
- занимает в списке плагинов две строчки
Можно вообще отключить его показ в списке плагинов, и вызывать по входу в архив или через префикс. Если же нужна раздельная опция отключения пунктов меню -- добавим...
- заставить плагин создать sfv для файлов в подкаталоге не удалось - пишет пустой (только заголовок) файл. Хотя проверяет
Во-первых, проверка подкаталога ТОЛЬКО при включенной опции рекурсивно. Об этом сказано в справке.
Во-вторых пока еще не удаляются пустые SFV файлы, если не было записано ни одной контрольной суммы. Будет добавленно.
- уже существующий файл затирается без предупреждения (а нужно бы спрашивать - переписать/добавить)
Назначение необходимости данной опции весьма туманно представляю. Если пользователь решил создавать файлы контрольных сумм, значит он об этом подумал... A при рекурсивном создании вообще это будет интересно выглядеть... Хотя, если кто-то еще поддержит -- добавлю.
- после проверки не гасится индикатор Working 101%
Вполне может быть, логика индикатора писалась вчера в 12 часов ночи... Посмотрю -- исправлю.
- скорость проверки ниже плинтуса (22кб/с)
Хм.. очень странно... У мя фильмы с первого раза проверяются со скоростью ~30-35 метров в секунду...
Я конечно еще ща поиграюсь...
А вообще-то в таких случаях говорят о:
1. версии Windows
2. кво озу
3. процессор
4. винчестер
5. на чем тестировалось
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

насчет скорости:
Папка "-Music-"

Содержит:

Папок 324
Файлов 2597
Размер файлов 13,052,798,195
~17 минут
Win2kSP4, Semptron 2200, винт -- Seagate Barracuda 7200

Примечание -- опережающей подгрузки файлов в память не производится, так что в данном случае размер ОЗУ безразличен...
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

Новый билд

а в нем:
===== History =====
- - removed
* - changed
# - fixed
+ - added
-------------------
- Recursive option
* SFV files creation logic
* Filename for root SFV file is set like in Multiarc when
"Name such as directory" (NSAD) option was set
* You can't save default filename when NSAD option was set
# Progressbar indicator showing after work interruption
+ Filename showing in progressbar indicator
А для тестящих скорость надо поменять последнюю строку LNG файла на
"[ * %02i%% от \"%s\" %i Кб/с]"
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

zg wrote:а причём тут тестирование? я про тон. какие могут быть претензии к бесплатному продукту? могут быть исключительно пожелания.
Не путай автора и продукт.
К продукту - именно претензии (= притязания, требования) по нормальной его работе. независимо от (без)платности продукта.
Воспримет ли автор эти претензии как пожелание ему доработать плагин в свободное время, или ему есть чем ещё заняться - это не проблема претензий и не проблема открытого плагина.
может этим займется кто-то ещё (сочтя претензии обоснованными и имея открытые исходники) - тут как бы без разницы.

2 Andrey Budko
кто больше хамит, я или zg - вопрос без однозначного ответа.
Когда я в универмаге высказываю свое личное мнение о вкусе бесплатно раздаваемого на попробовать кофе - раздатчики почему-то не возмущаются "так чего вы хотите от халявы, не нравится - приносите свое", а благодарят за внимание и оценку.
тем более не хамят идущие мимо по своим делам другие посетители.

2 =Tim Sobolev=
по поводу рекурсивности - крестик конечно же стоял, я не совсем уж слепой.
но видимо я не там искал результат, и не того хотел, чего автор.
мне хотелось не создания кучи *.sfv по всем подкаталогам папки (чего я сегодня таки увидел), а создания в ней одного file.sfv - в котором бы были все файлы (с путями) всех помеченных подкаталогов.
Как я уже писал - с проверкой такого file.sfv (т.е. с путями) у плагина нет проблем (кроме скорости), только он их сам не создает.
создание *.sfv в каждом подкаталоге может и нужнее, но как быстро вызвать проверку всех файлов дерева - я чего-то не догоняю.
Также не нашел в доке - как вызывать создание сумм из комстроки. да и проверку...
кстати, хэлп "Диалог результатов" в консоли 80х25 разъезжается

попробовал обновившийся плагин - после создания D:\exe\Far\Addons\Archivers\Archivers.sfv (из ..\ - дежурное мое место тестирования сумматоров) плагин устойчиво роняет ФАР (по первой же кнопке).
на соседних подкаталогах - не роняет. чудеса.
проверка этих 22кб и занимает ~1 сек, к обсчету длинных файлов претензий нет.

и 101% временами после проверки остается...
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

wolf
Насчет такого построения реккурентности --- просто я видел негласный стандарт SFV, где в файле хранится только имя файла без пути, отсюда такое построение. Пример формата брался с Total Commander (а он вообще не работает с каталогами). Хотя если кто-то кинет мне доку с НОРМАЛЬНЫМ описанием стандарта -- милости прошу...

Code: Select all

как быстро вызвать проверку всех файлов дерева - я чего-то не догоняю.
Это возможно добавлю, но проверка будет по маске... Да ит траблы с этим будут -- выделение-то работать уже не будет...

Code: Select all

Также не нашел в доке - как вызывать создание сумм из комстроки. да и проверку...
проверка контрольных сумм производится по префиксу SFV:, подсчет -- не предусмотрен

Code: Select all

и 101% временами после проверки остается...
скорее всего это претензии к фару, это он по комманде обновляет экран после вывода %)

Code: Select all

кстати, хэлп "Диалог результатов" в консоли 80х25 разъезжается
интересно как это, я его как раз и рисовал под 80х25[/code]
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

wolf wrote:Когда я в универмаге высказываю свое личное мнение о вкусе бесплатно раздаваемого на попробовать кофе - раздатчики почему-то не возмущаются "так чего вы хотите от халявы, не нравится - приносите свое", а благодарят за внимание и оценку.
аналогия абсолютно некорректна. вот если бы у плагина sfv был бы платный вариант к примеру с большей функциональностью…
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

zg wrote:аналогия абсолютно некорректна. вот если бы у плагина sfv был бы платный вариант к примеру с большей функциональностью…
зато у плагина есть также бесплатный (хоть и неплагинный) конкурент. и наверно не один.

ты стрелки то не переводи: все мои претензии - к плагину,
а твои - к моей личности, что уже явно не тема для данного форума.

2tim

И как вызывать проверку из комстроки? пример?
пишу sfv:Explorer.sfv - тишина.
по Enter на этом файле - проверяется.

на тот диалог - проще сам посмотри (остальные нормально).
ты наверно просто забыл, что окно хэлпа по умолчанию - отнюдь не 80 символов, а меньше.
принтскрин мне прислать не тяжело, но imho пока незачем.

а несовпавшие файлы наверно полезно было бы иметь возможность копировать на темппанель - там и подкаталоги к месту.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

wolf wrote:зато у плагина есть также бесплатный (хоть и неплагинный) конкурент. и наверно не один.
ну так пользуйся конкурентами. кто мешает?
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

zg никто не мешает - пользуюсь, тебя как-то не спросил.
А этот плагин - поставил на потестировать, оценить и оставить свою рецензию.

Чем ты недоволен - я понять не могу. Пофлеймить больше не с кем, что-ли? Бы был ты автором этого плагина - я бы ничего и не писал: когда ты сказал, что ничье кроме твоего мнение по поводу содержимого bcopy\faq.rus.txt тебя не интересует - тот топик моментально заглох...
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Post by WARP ItSelf »

wolf

минздрав предупреждает...
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”