NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

C 2013/02/28 плагин входит в дистрибутив FAR 3, заменяя собой FarFTP.

Полезные ссылки:

При возникновении проблем:
Last edited by Michael Lukashov on Sat 19 Sep, 2015 10:22, edited 2 times in total.
parkher
Posts: 10
Joined: Fri 28 Apr, 2017 04:22
Has thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by parkher »

Latest post of the previous page:

Да, там control connection номально создается, видны файлы и директории которые есть на сервере в Home клиента.
Но data connection уже создать не удается, так что эти файлы не скачать и в эти директории не войти - будут казаться пустыми.
Если в сервере выключить требование Require TLS session resumption on data connection when using PROT P (это так в FileZilla) - тогда все работает нормально, но есть противоречивые мнения утрудняет ли это требонание атаки или наоборот. Но FileZilla рекомендует это требование включить.
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Ariman »

Data connection создается один раз нормально. При заходе содержимое каталога показывается, но последующие попытки уже не проходят.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Wave »

Словил очередной шикарный глюк нетбокса. Закинул крошечный ридми на вебдав. Потом там же его отредактировал и нажал F2. Проскочил прогресс-бар аплоада. Нажал ESC, чтобы выйти из редактора. Потом решил на всякий случай проверить, как оно там отредактировалось. Нажал F4 и…
Я в полном и абсолютном восторге, только чуть более по-русски! Вместо текста, который я только что ввёл, там оказался совершенно левый текст! Он там соответствовал тексту, который когда-то был в другом ридми. Теперь этот текст нашёлся в C:\Windows\Temp\F3TA3CC.tmp\readme.txt. Откуда он взялся там, не знаю, вроде бы этот ридми не архивировал-разархивировал. Но вот какого хера нетбокс проаплоадил его вместо того, что я только что редактировал, в душе не сношаю.
Эксперимента ради поредактировал readme.txt в других каталогах этого вебдава и на другом вебдаве - каждый раз после сохранения в качестве содержимого там оказывалось содержимое этого вот C:\Windows\Temp\F3TA3CC.tmp\readme.txt.

Far Manager, version 3.0 (build 4943) x86,
NetBox 2.4.3.483 23.04.2017

P.s. Ну или допускаю, что это глюк не нетбокса, а в ФАРе после очередного рефакторинга сломалось что-то в работе с временными файлами. Вроде был недавно такой рефакторинг. Но всё равно, блин…
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Wave »

О повторяемости. Чищу temp, редактирую файл на хостинге — берётся ридми из корня диска D:\ и в temp этого файла не оказывается. Переименовываю readme.txt в корне в readme1.txt и пробую редактировать readme.txt на хостинге — при сохранении не происходит аплоада. Откуда в прошлый раз файл взялся, не знаю, не из корня точно.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Wave »

С утра добавлю: на FTP проблему не наблюдаю, на WebDAV наблюдаю. WebDAV, на котором вчера проблему поймал — мост WebDavMailRuCloud, проверяю сейчас в том числе на Яндекс.Диске. Точнее, сегодня вообще на WebDAV не сохраняются редактируемые файлы, пофиг с какими именами.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
PaperbackWriter
Posts: 121
Joined: Mon 21 Jan, 2013 10:24
Location: РФ, Южный Федеральный Округ
Has thanked: 14 times
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by PaperbackWriter »

FAR вываливается с ошибкой "Прекращена работа программы File and archive manager", если после захода на FTP-сервер выполнить скрипт, который вызывает команду QUIT:

Скриншот ошибки


Я знаю что в последних версиях NetBox команда QUIT отправляется автоматически при выходе с сервера, но все же решил сообщить об ошибке.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

PaperbackWriter wrote: FAR вываливается с ошибкой "Прекращена работа программы File and archive manager",
Вывсеврети^W Попробовал воспроизвести, не получилось. Проверял версии Far build 4971, x86 x64
Merlin Cori
Posts: 18
Joined: Mon 29 Jun, 2009 07:09
Has thanked: 3 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Merlin Cori »

Michael Lukashov,

посмотрите, пожалуйста, вопрос актуален поныне
http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 65#p139065
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

Merlin Cori wrote:Michael Lukashov,

посмотрите, пожалуйста, вопрос актуален поныне
http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 65#p139065
такое замедление я могу воспроизвести при включенном логировании, если логи отключить, скорость копирования нормальная.
Проверьте настройки логирования.
Nudnyjj
Posts: 6
Joined: Mon 05 Oct, 2009 09:43
Has thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Nudnyjj »

Доброго времени суток! Пытаюсь зайти на FTP ч/з прокси SHOCKS5 - не работает, пустая панель. Поднят ssh тоннель (он же и прокси) до роутера , ftp на FileZilla на Windows машине. Пробую SFTP, подымаю второй тоннель из плагина - тот же результат. А вот если указать протокол FTP, но крестик с тоннеля в настройках SFTP не снять будет подыматься тоннель (это баг или фича :shock: ) и указать прокси, то всё ОК. В WinSCP и TC всё работает ч/з прокси без таких "извратов". Кто виноват и что делать? :)
Attachments
log.txt
(5.93 KiB) Downloaded 129 times
nsh
Posts: 5
Joined: Wed 17 Jun, 2009 22:12
Location: отсюда :-)
Been thanked: 1 time

NetBox/SCP командная строка не работает

Post by nsh »

Windows 7 Enterprise x64 SP 1
FAR 3.0 build 4973 x64
NetBox SCP connection to Linux/Unix (много разных OS версий)

Какое-то количество билдов назад, после успешного соединения я мог вводить Linux/Unix команды в коммандной строке FARa (при условии что активна панель соединения). В результате:
  • панель соединения обновлялась в соответствии с результатами выполнения команды (если менялась текущая директория, например как результат команды cd)
  • если команда что-то выводила на экран, это отображалось "под панелью" или над командной строкой, если было место (например, pwd напечатала бы текущую директорию в Linux/Unix)
Начиная с некоторого билда FAR это стало по-другому (к сожалению, не могу сказать, с какого точно):
  • панель соединения не обновляется, т.е. изменения текущей директории панели не происходит
  • вывод команды не печатается, всегда печатается "0" (без ковычек)
:shock:

Никто не знает, это bug или feature?
DuncanMacKirik
Posts: 3
Joined: Wed 14 Jun, 2017 08:21

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by DuncanMacKirik »

Подтверждаю, несколько билдов Фара назад перестала работать встроенная команда cd (в режиме SFTP), теперь она считается внешней, очень неудобно. Нельзя ли вернуть как было, или где-то в настройках добавилась новая опция для этого?
nsh
Posts: 5
Joined: Wed 17 Jun, 2009 22:12
Location: отсюда :-)
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by nsh »

У меня такое впечатление, что вообще все команды стали внешними... :shock:
stefanenko
Posts: 142
Joined: Sun 20 Jun, 2010 12:37
Has thanked: 49 times
Been thanked: 7 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by stefanenko »

Все сломали. Как жить!
nsh
Posts: 5
Joined: Wed 17 Jun, 2009 22:12
Location: отсюда :-)
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by nsh »

:o
User avatar
techie
Posts: 795
Joined: Mon 03 Oct, 2005 22:42
Has thanked: 35 times
Been thanked: 6 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by techie »

stefanenko wrote: Fri 16 Jun, 2017 05:29 Все сломали. Как жить!
Тесты писать. :D
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”