Multimedia Viewer «Advanced» © Maximus5

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Lector
Posts: 6
Joined: Sun 15 Jan, 2012 16:09

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by Lector »

Latest post of the previous page:

Maximus5 wrote:Скинь файлик, чтобы не искать
Эээ... Некий mp3-шный, с которым проблемы? Или dll-ку кодека?
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by Maximus5 »

mp3 для начала, а там видно будет
Lector
Posts: 6
Joined: Sun 15 Jan, 2012 16:09

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by Lector »

VBR вообще ни при чём.
Есть несколько образцов. Но не получается загрузить их, видимо по причине превышения размера.
Изготовлено с помощью Audacity 1.13.13 и пожато LAME3.97 с параметрами -q 0 -m s -b 128. По сути это куски синусоиды 440 Гц. разной длины.
Исходные WAV-ы однодорожечные, так что результирующий битрейт каждого мр3-примера = 64 кбит/с. С 32 ли или 320 поведение плагина то же самое.
Вобщем, выяснилось вот что.
Если длительность мр3-файла больше 7 мин. 09 сек, то плагин начинает считать его длину с ноля.
То есть 440_7-09.mp3 (вторая часть имени есть реальная длина сэмпла) при просмотре плагином покажет реальную длину 00:07:09, 440_7-10.mp3 будет длиной 00:00:00, а 440_7-11.mp3 - 00:00:01
И так до длины 14:18 при которой будет показываться длительность 00:07:08. А вот с длительности 14:19 снова будут ноли, а при длине 14:20 опять появится одна секунда. Не стал уже проверять троекратную и так далее длительность, думаю и так всё понятно.
Самое плохое в этом баге, что не работает перемотка дальше этой самой разницы.
На всю эту арифметику не влияеет ни битрейт, ни частота сэмплирования, ни разрядность исходного нежатого файла.
Ну вот как-то так...
Lector
Posts: 6
Joined: Sun 15 Jan, 2012 16:09

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by Lector »

Выложил примеры сюда http://files.mail.ru/R7IMQH
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by lazyeugene »

Вообще проблема старая. Плагин для проигрывания использует установленный в системе кодек, а я, если честно, хотя и искал, но не нашел еще беспроблемного directshow фильтра для проигрывания mp3, который бы правильно определял длительность vbr mp3-файлов. Особенно они любят врать, если в id3v2 теге есть картинка.

ЗЫ декодировать весь поток не нужно, так как обычно (почти всегда) в vbr-mp3 присутствует xing-хедер.
Lector
Posts: 6
Joined: Sun 15 Jan, 2012 16:09

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by Lector »

Может и есть подобная проблема c VBR, но та, которую обозначил я однозначно другого плана. Все образцы, сделанные с CBR 64 kbs это показывают. Да ещё плюс ЦИКЛИЧЕСКОЕ обнуление длительности на каждые 7 мин. 10 сек. реальной. Причём тут VBR???
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by lazyeugene »

Итак, по порядку.
Первое. Я просмотрел выложенные архивы. Да, там CBR. И да, у меня длительность отображается абсолютно нормально (Windows 7). В моем случае в декодировании участвует MPA Splitter от MPC-HC и системный 32-битный декодер из вин 7 - C:\Windows\SysWOW64\MP3DMOD.DLL (я использую 32 битный фар).

Второе. Постом ранее я черным по белому написал, что:
Плагин для проигрывания использует установленный в системе кодек
т.е. очевидно, что всю информацию о потоке (длительность, текущая позиция и так далее) плагину сообщает кодек. По вашему случаю: для изменения поведения проигрывателя пробуйте подобрать устраивающий вас декодер MP3. Сразу скажу, что я лично после долгих поисков забил. Идущий с виндой хотя бы не падает. Ну а в остальном новопассит поможет.
Lector
Posts: 6
Joined: Sun 15 Jan, 2012 16:09

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by Lector »

Сэр, я понимаю, вы стояли у истоков. Более того, как я понимаю, Вы автор идеи. Но получается какая-то несуразица. По Вашему выходит, что кодек (какой бы ни был), а их в системе бывает несколько, настолько тупо сделан, что шлёт всякую муйню в плагин, делая это корректно в своём приложении?
И, о чудо, плагин не проявляет сей баг в другой OS. То есть, всем у кого не эта OS - не повезло и не стоит надеяться, что этот несомненно полезный и в целом стоящий своей идеей FARовый прибамбас не окажется просто корявым недоразумением вместо добротного инструмента. Право, сэр, это по крайней мере отдаёт лёгким пренебрежением по отношению к благодарным пользователям.
Но уж если всем всё равно - пусть так и будет. Не будем ломать пальцы об извлечение из клавиш убойных аргументов и терять время в бессмысленных прениях.
С превеликим уважением ко всем авторам и пользователям.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by John Doe »

Lector
Вы бы для начала нашли у себя проблемный кодек, а потом уж и пофилософствовали бы.
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Re: Multimedia Viewer — Мультимедиа просмотрщик

Post by lazyeugene »

Lector, ваш сарказм совершенно неуместен.
Я вам четко и ясно сказал: все файлы, которые GFL не опознала как свои, отдаются системе и вся информация получается исключительно от неё. Решить это можно, используя свой декодер МП3, я думал на эту тему, но со временем на реализацию никак. Вы можете, конечно, продолжать в таком же духе, дуться и обвинять окружающих в том, что вас не поняли, но дело обстоит именно так - декодированием всего видео и аудио занимается директшоу, и то, как и что воспроизводится, полностью зависит от установленных в системе кодеков.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Multimedia Viewer «Advanced» © Maximus5

Post by John Doe »

Темы разделены, см. шапку.
Но на плагринге всё по прежнему в куче: http://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=523&l=ru
Кстати версия 1.06 ошибочно названа 1.5.0.0
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Multimedia Viewer «Advanced» © Maximus5

Post by Maximus5 »

ок, с плагрингом разберусь
Alekh
Posts: 7
Joined: Wed 24 Feb, 2010 17:03

Re: Multimedia Viewer «Advanced» © Maximus5

Post by Alekh »

Так и не смог разобраться, как его устанавливать. Помогите, пожалуйста!

Far2 b1807 x64 + MMView.1078.Wx64.7z + gfl311.x64.7z (в папку с mmview) + gfl.reg (без путей).

Никаких изменений не происходит.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Multimedia Viewer «Advanced» © Maximus5

Post by Maximus5 »

А что вы делаете, что хотите изменения увидеть?
Alekh
Posts: 7
Joined: Wed 24 Feb, 2010 17:03

Re: Multimedia Viewer «Advanced» © Maximus5

Post by Alekh »

Maximus5 wrote:А что вы делаете, что хотите изменения увидеть?
Жму F3 или Ctrl-Q.

Странно. Это было на домашнем компе, а на рабочем всё с первого раза заработало...
Извиняюсь, буду разбираться.
ivank
Posts: 151
Joined: Fri 08 Aug, 2008 16:14
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Multimedia Viewer «Advanced» © Maximus5

Post by ivank »

нашел gif-файл, который при просмотре роняет плагин вместе с фаром
Far30b2759.x86
Far3Wrap.dll 1.38.2573.0
MultiView.dll 1.0.7.8
libgfl311.dll 3.11.0.0
Attachments
gif.7z
(195 Bytes) Downloaded 145 times
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”