Опубликуйте FAR в Windows Store

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
rab-bojii
Posts: 1
Joined: Wed 16 Mar, 2016 15:37

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by rab-bojii »

Чтобы официально все было. Можете аддоны там продавать, а основное приложение бесплатно.
Karagy
Posts: 57
Joined: Tue 02 May, 2006 08:43
Location: Питер
Been thanked: 3 times

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by Karagy »

Опубликуйте сами.
drweb86
Posts: 32
Joined: Wed 06 Jul, 2011 22:50

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by drweb86 »

Как по мне хорошая идея, проект Continuum завершен и теперь вроде можно обычные приложения запихивать туда.
vleschenko
Posts: 6
Joined: Tue 28 Feb, 2017 09:28

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by vleschenko »

Приложение можно конвертировать в Windows Store Apps (https://developer.microsoft.com/ru-ru/w ... es/desktop).
Никто не говорит о полном переписывании. В теории, это не должно быть тяжело. Но надо чтобы этим занимался не кто попало, а текущие владельцы. Т.к. если приложение будет опубликовано с "левого" аккаунта, то к нему не будет доверия и никто не будет его устанавливать.

Кроме того, в Windows 10 распространение через магазин неизбежно. Пока еще нет ограничений, но в ближайшем релиже уже будет "чудесная" опция, запрещающая установку не из магазина.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by DrKnS »

vleschenko wrote: Пока еще нет ограничений, но в ближайшем релиже уже будет "чудесная" опция, запрещающая установку не из магазина.
Вот когда запретят совсем (т. е. никогда, ибо есть легаси и корпоративный рынок) - можно будет о чём-то говорить.
Yegor
Posts: 1326
Joined: Mon 04 Apr, 2005 13:41
Location: San Ramon, CA / Kharkov, UA
Has thanked: 32 times
Been thanked: 61 times

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by Yegor »

vleschenko wrote: Пока еще нет ограничений, но в ближайшем релиже уже будет "чудесная" опция, запрещающая установку не из магазина.
Вот тогда-то под Линукс Фар и перепишут :)
Мы не можем ждать милостей от Фара, взять их у него — наша задача! (C) Мичурин
User avatar
ctapmex
Posts: 1240
Joined: Fri 11 Apr, 2008 07:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 50 times

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by ctapmex »

так уже портировали под линукс https://github.com/elfmz/far2l
vleschenko
Posts: 6
Joined: Tue 28 Feb, 2017 09:28

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by vleschenko »

DrKnS wrote: Вот когда запретят совсем (т. е. никогда, ибо есть легаси и корпоративный рынок) - можно будет о чём-то говорить.
Уже со следующего релиза будет редакция винды где приложения можно установить только из магазина.
При этом это могут быть те же Win32 приложения, только способ распространения через магазин.
vleschenko
Posts: 6
Joined: Tue 28 Feb, 2017 09:28

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by vleschenko »

Yegor wrote: Вот тогда-то под Линукс Фар и пер
Забавная логика. Вместо развития продукта, давайте все уйдем на линукс. Если Far нельзя будет установить, то никто не пойдет на linux. Будут использовать "не Far".
Уже сейчас Far невозможно использовать без ConEmu. Еще немного и Far вообще нельзя будет использовать.
А все что можно прочитать на форуме: "Когда убью, тогда и звоните."
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by Shmuel »

vleschenko wrote: Уже сейчас Far невозможно использовать без ConEmu.
Значит мне под силу даже невозможное. :) ConEmu у меня есть, но только для эпизодических проверок при рассмотрении некоторых багрепортов.
Кстати, не надо принимать сказанное выше, как камень в огород ConEmu - просто я им пока что не пользуюсь.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by zg »

у меня вообще нет conemu. win 10.0.14393.953. фаром пользуюсь, да.
vleschenko
Posts: 6
Joined: Tue 28 Feb, 2017 09:28

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by vleschenko »

На счет ConEmu я пожалуй погорячился в слане "невозможности использования Far без него". Лично мне без него не удобно. На счет остальных не знаю.

И по теме. Недавно была анонсирована Windows 10 S в которой приложения можно ставить только из магазина.
DrKnS wrote: Вот когда запретят совсем (т. е. никогда, ибо есть легаси и корпоративный рынок) - можно будет о чём-то говорить.
Этот момент настал. Пора поговорить.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by DrKnS »

vleschenko wrote: Этот момент настал
Microsoft прекращает выпуск любых других windows кроме "windows 10 s", я вас правильно понимаю?
vleschenko
Posts: 6
Joined: Tue 28 Feb, 2017 09:28

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by vleschenko »

DrKnS wrote: Microsoft прекращает выпуск любых других windows кроме "windows 10 s", я вас правильно понимаю?
Это имеет хоть какое-то значение?
Есть такая ось, где фар может работать, но не работает потому что "не хотят". Потому что лень. Потому что ориентация на легаси.
Есть ли хоть один разумный довод не публиковать приложение в Windows Store?
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

Опубликуйте FAR в Windows Store

Post by Shmuel »

vleschenko wrote: Есть такая ось, где фар может работать, но не работает потому что "не хотят". Потому что лень.
Ну не хотят. Ну лень. И что с того? Имеем право не хотеть и лениться.
На этой оси много чего не будет, не только Фар.
vleschenko wrote: Есть ли хоть один разумный довод не публиковать приложение в Windows Store?
Кажется, регистрация одиночки-разработчика на Windows Store стоит 49 долларов США в год (для фирмы дороже). Деньги может и не очень большие, но чего ради нам их платить. Ну и вообще под чью-либо коммерческую дудку в бесплатном опенсорсном проекте плясать не хочется.
[Это всё мои личные мнения, я здесь не говорю от имени Far Group].
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”