CTRL-F7, F7, SHIFT-F7

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
Anonymous

CTRL-F7, F7, SHIFT-F7

Post by Anonymous »

Текстовый редактор, на первый взгляд, не умеет обрабатывать при поиске знаки конца строки. Есть ли шаблоны в поиске?
Это необходимо, например, при форматировании текста в HTML.

например
{
Мама мыла раму
Раму мыла мама
Мыла мама раму
}
можно представить по-разному: тэг "-pre-", а дальше просто форматировать пробелами и знаками конца строки или тэг "-br-", а далее форматировать при помощи команды align=justfy (по ширине) | left | right. Часто бывает, что книга отформатирована в столбец шириной n символов. Лично я это не одобряю и форматирую иначе. Я заменяю "m пробелов, символизирующих абзац, и предшествующий знак конца строки" на "знак конца строки+тэг -br-". "-br-" переводит каретку в браузерах при формировании HTML документов. Далее я убираю лишние пробелы, форматировавшие ранее текст, убираю пробелы на концах строк, затем добавляю по одному пробелу в концы строк и убираю все знаки конца строки, потом заменяю "-br-" на "знак конца строки + -br-"
Так вот, для этого я вынужден использовать ***й Word, тормозной как сто баранов. Он несчастные 600 килобайт текста мурыжит 5-8 минут.
А Far производит поиск и замену за 5-8 минут в файле размером 20-30 _мегабайт_.
Уважаемые программисты, буду очень благодарен, если в процедуре поиска и замены Far появится возможность использовать шаблон знака конца строки, а также иных технологических меток файлов.
Hedin
Posts: 210
Joined: Thu 17 Mar, 2005 10:29
Has thanked: 4 times

Post by Hedin »

Используй плагины для поиска с регулярными выражениями. :)
Anonymous

Post by Anonymous »

я библиотекарь, а не программер, каждый делает своё.
И то, что я сам написал свою страницу вовсе не свидетельствует о том, что я крутой Web-дизайнер.

Если у тебя есть готовый плагин, подкинь, буду очень благодарен.
Всё в личку.
Hedin
Posts: 210
Joined: Thu 17 Mar, 2005 10:29
Has thanked: 4 times

Post by Hedin »

А в базе плагинов не пробовал для начала посмотреть?
Для этого вроде программистом быть не требуется? :wink:

PS Ссылка в заголовке форума.
Anonymous

Post by Anonymous »

Уважаемые пользователи форума, мне уже предоставили ответ на вопрос. Спасибо.
Предложение разработчикам остаётся в силе.
Хедин'у выслан ответ в лс.


Текущая тема закрыта.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”