Умолчание при Alt-F7

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
Fedor
Posts: 13
Joined: Fri 17 Jun, 2005 17:59

Умолчание при Alt-F7

Post by Fedor »

При поиске Alt-F7 хорошо бы по-умолчанию искать относительно текущей директории, а не по всем дискам. Дело в том, что на современных компьютерах количество директорий - огромное, включая, скажем, кеш эксплорера и пр. Так что поиск какого-то файла по всем дискам - развлечение минут на 5-10. Поэтому вряд ли люди часто этим пользуются, т.е. функция - не очень полезная. А вот встать в нужную директорию и запустить поиск по поддиректориям - нужно в 95% случаев....
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

По умолчанию так и есть, поиск начиная с текущей папки. Может у тебя на AltF7 макрос висит?
Fedor
Posts: 13
Joined: Fri 17 Jun, 2005 17:59

Вопрос снимается!

Post by Fedor »

t-rex wrote:По умолчанию так и есть, поиск начиная с текущей папки. Может у тебя на AltF7 макрос висит?
Последняя (по крайней мере) версия FAR, похоже, запоминает последнюю установку. Итого, чтобы добиться того, о чем я просил, нужно поискать от текущего фолдера, потом Shift-F9.

Какой режим работает после свежего install по-умолчанию, честно говоря, я так и не знаю.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”