FAR @ Mac OS X (Intel/PPC) & iOS

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
engager
Posts: 10
Joined: Thu 12 Feb, 2009 09:18

Re: Отцы, когда портируете FAR Manager в Apple Mac OS X/Unix

Post by engager »

Здравствуйте.
Решил апнуть темку, поскольку появилась одна безумная идея. Боюсь быть закиданным тухлыми помидорами, но все же хотел бы услышать ваше мнение по поводу идеи...
Что если сделать кросс-клатформенный файл-менеджер на... вебе?
Ввод-вывод на html-css-javascript, ну а собственно, файлово-системную часть на каком-нить скриптовом движке, да хоть пых, хоть питон, можно вообще этот уровень сделать абстрактным, предполагающим множество реализаций. Да хоть JSP, хоть .NET.
Общаться клиентская часть, которую есессно имеет смысл делать кросс-браузерной, с серверной будет аяксом.
Плагинизацию можно загнуть дай боже - на JQuery щас по-моему только ленивый не пишет.

Каковы перспективы, как вы счиатете?
Естественно, самый огромный минус в этом подходе - необходимость держать локальный веб-сервер.
Ну еще один минус. Вот допустим, копируется файл большой. Как отобразить прогресс копирования? Нужно постоянно аяксом опрашивать состояние. Хотя в хтмл5 есть уже веб-сокеты.
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

Re: Отцы, когда портируете FAR Manager в Apple Mac OS X/Unix

Post by 2useven10 »

Делайте на здоровье.
Идея не новая, сначала поищите, что уже есть.
Но к этому форуму всё это не имеет никакого отношения.
SkyArt-DG
Posts: 3
Joined: Wed 28 Aug, 2013 14:59

FAR для IOS

Post by SkyArt-DG »

Доброго времени суток! Я с 2000 года делаю сайты, немного сам програмлю и рисую. После того как вышла виста стал задумываться о смене платформы, сейчас у меня два компа на столе: MAC для рисования, тестов и контентной работы, а вот PC держу теперь исключительно из-за FAR а. Кроме того часто бываю в дороге и приходится что то править с Ipada. Может кто-нибудь возьмётся партировать этот замечательный менеджер под IOS. Я перепробовал массу вариантов для МАС facepalm2 после FARa все остальные ......

Или может я просто не в курсе может уже есть варианты ? Мне бы это очень облегчило бы жизнь, спасибо.
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

Re: FAR для IOS

Post by 2useven10 »

User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: FAR @ Mac OS X (Intel/PPC) & iOS

Post by t-rex »

А зачем нужен Фар на айпаде? Что с ним там делать?
mv
Posts: 1
Joined: Sat 18 Feb, 2017 14:18
Been thanked: 1 time

FAR @ Mac OS X (Intel/PPC) & iOS

Post by mv »

Всем привет!
тема жива?
фар жив?


обращаюсь к команде разработчиков (если она еще есть) - есть ли заинтересованность сделать этот проект?
нужно конкретное понимание проекта - по срокам, задачам и полный PM. под это обеспечим финансирование разработки.
с кем общаться, кто может вести проект?
i4
Posts: 11
Joined: Mon 29 Sep, 2008 08:42
Has thanked: 1 time

FAR @ Mac OS X (Intel/PPC) & iOS

Post by i4 »

Запустил Far 3 на Mac OS через WineBottler, но без ConEmu... Хочется через ConEmu :)
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”