Физическое перемещение записей (файлов) в записи каталога

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
kalam
Posts: 19
Joined: Tue 26 Oct, 2010 04:28
Has thanked: 1 time

Физическое перемещение записей (файлов) в записи каталога

Post by kalam »

Что хочется:
изменять порядок следования записей файлов в записи каталога.
Как это делать:
плагином (думаю такого еще нет). Кто бы написал - тому многиЯ спасибЫ.
Зачем это:
нежелание "бороться" с железными плеерами, которые умеют воспроизводить только в порядке следования записей. Т.е. для них есть только один режим сортировки - "UnSorted".

совет1:
А почему бы, не писать файлы на флешку (или другой перезаписываемый носитель) друг за дружкой в нужном порядке?
ответ: лень следить за сортировкой, и, не всегда используется фар при копировании. Еще, часто происходит редактирование списка и самого содержимого уже на носителе. Уследить после за потерей сортировки - не всегда удается.

совет2:
Тогда слейте назад в комп воспроизводимое содержимое. И запишите опять на флешку уже в сортированном порядке.
ответ: и объемы немалые, и времени на перезапись жалко.

А как бы было красиво: "встал" на флешку, запустил плагин, и получил за считанные секунды физически отсортированные записи в каталоге по нужному критерию - не трогая содержимого и "обманув" дурацкий двд-проигрыватель. Т.е. порядок файлов "unsorted" стал бы совпадать с тем что я выбрал.

Похоже, что задача больше похожа на функцию для редактора диска, но хочется чего-то легкого, быстрого и близкого как Far :)
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

Физическое перемещение записей (файлов) в записи каталога

Post by 2useven10 »

Простое перемещение файлов (F6) в пределах носителя, например, в подкаталог и обратно, не помогает?
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Физическое перемещение записей (файлов) в записи каталога

Post by DrKnS »

совет3:
Купить адекватную железку
kalam
Posts: 19
Joined: Tue 26 Oct, 2010 04:28
Has thanked: 1 time

Физическое перемещение записей (файлов) в записи каталога

Post by kalam »

2useven10 wrote: Простое перемещение файлов (F6) в пределах носителя, например, в подкаталог и обратно, не помогает?
Отличное решение! Надо же, как я сам не догадался?!
ОДНАКО, я щас проверил и... оно НЕ работает :(
Очевидно перемещение в пределах диска не отражается на порядке записей. Даже не могу сообразить как это.
Попробуйте, может я не так делаю (перемещение файлов из папки в подпапку фаром и обратный перенос поштучно в другом порядке нежели исходное размещение unsorted). Файлы выстраиваются либо в исходном порядке либо вообще в другом, нежели в том как я их переносил обратно. 8-( )
User avatar
SUSim
Posts: 1633
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 25 times

Физическое перемещение записей (файлов) в записи каталога

Post by SUSim »

была у меня такая тупая железяка. обходился именно тем что переносил файлы по f6 внутри флешки для достижения нужного порядка сортировки. одна панель в режиме ансортед другая в нужном порядке или вообще в ручную по очереди кидал, всегда помогало, когда не забывал...
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
User avatar
Kerberos464
Posts: 1239
Joined: Wed 29 Jul, 2009 20:24
Location: Saint-Petersburg
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Физическое перемещение записей (файлов) в записи каталога

Post by Kerberos464 »

16.09.2012 14:35:28 +0200 - build 2799 - все нативные плагины перестали работать.
30.09.2012 03:26:20 +0200 - build 2851 - все макросы перестали работать.
31.02.2029 25:61:61 +0200 - build 6666 - весь фар перестал работать.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”