История команд, запущенных из текущего каталога

Здесь выкладываются готовые к использованию макросы и скрипты.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by DrKnS »

Latest post of the previous page:

История искаропки должна работать как сейчас.
Однако, можно сохранять каталог в бд и отдавать желающим через api, а дальше они уже как-то разберутся.
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

2useven10 wrote:Простой патч, который Вы просите сделать, скорее всего приведёт к тому, что история сохраняться будет, но из 2-команд dir в разных каталогах сохранена будет только последняя (если опции одинаковые).
Это то о чём Вы мечтаете?
Да, это мне бы подошло. И, как я уже сказал, если всем важно, чтобы по умолчанию вся история (как хранение/сохранение, так и отображение) работала как сейчас, то можно сделать опцию "Сохранять каталог запуска при вызове команды". Хотя в этом (т.е. в опции), по-моему, особого смысла нет, т.к. если, как вы говорите, сохранена будет только последняя команда, то это будет то же самое, что и сейчас (если не обращать внимания на то, что в БД сохраняетя еще и каталог запуска).
DrKnS wrote: История искаропки должна работать как сейчас.
Однако, можно сохранять каталог в бд и отдавать желающим через api, а дальше они уже как-то разберутся.
Так об этом же и речь! Пусть встроенное отображение истории работает как сейчас, т.е. не обращая внимания на каталоги. А кому надо (например, мне), тот сделает себе что-нибудь, что будет учитывать эти каталоги. API уже имеется, и я им в макро пользуюсь (спасибо shmuel, подсказал как).

И если уж об этом зашла речь, то неплохо бы было кроме самого каталога сохранять еще и информацию о том, настоящий это каталог или что-то внутри какого-нибудь плагина (например, если команда запущена, когда я нахожусь внутри ZIP).
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

Похоже, опять заглохло :-/
2useven10
Posts: 5204
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by 2useven10 »

кроме предложенной вами правки добавление в историю команд есть ещё как минимум в 3-х местах.
если горит и квалификация позволяет, сделайте нормальный патч, это поможет ускорить процесс.
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

Мне не то чтобы горит. И мне, в принципе, хватает того, что я состряпал. Просто если ни у кого из "лицензированных" разработчиков не будет к этому интереса, то ничего не будет. А интереса, похоже, нету, и это значит, что мне надо будет все время делать для себя модифицированную сборку (если хотеть во всём остальном последнюю версию Фара).
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by Shmuel »

fml2 wrote:И мне, в принципе, хватает того, что я состряпал. Просто если ни у кого из "лицензированных" разработчиков не будет к этому интереса, то ничего не будет. А интереса, похоже, нету
Интерес может быть и есть у разработчиков, но нет времени. А делать надо как положено, а не исходить из того, что вот конкретно вам - хватает. Поэтому, если у вас есть желание и возможности этим заняться и представить нормальную работу, тогда всё будет возможно (и то без гарантий).
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

Я согласен с вами и поэтому закачал на Мантис (http://bugs.farmanager.com/view.php?id=2208) патч: http://bugs.farmanager.com/file_downloa ... 4&type=bug. Но, как я написал там в комментарии, после подправления всех необходимых мест Фар перестал работать. Внесение обратных изменений не улучшило ситуацию (к моему удивлению). Надеюсь, что знающие люди сразу распознают, в чем причина. Возможно, она заключается в неправильной установке у меня VisualStudio.
2useven10
Posts: 5204
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by 2useven10 »

причина возможно была в кривом emenu.vcxproj, сейчас должно работать.
3713 - ваш патч.
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

2useven10 wrote:3713 - ваш патч.
Спасибо!!!

Вот бы теперь автор плагина AltHistory, которым я пользуюсь, встроил в него переключатель "показывать все / показывать только то, что было запущено из текущего каталога"! Ведь там уже много всяких наворотов реализовано, а мой макрос -- это так, жалкий костыль. И зачем иметь две вещи для, по сути, одной функции?!
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

Тут в другой ветке обсуждается, как наиболее правильно устранить баг, появившийся вследствие билда 3713. Вот с этим мнением я согласен:
Если я правильно понял цель того изменения (3713) - это дать возможность сторонним плагинам показать все комманды, исполнявшиеся в некотором каталоге. И из-за этого приходится делать distinct для показа "классических" историй Far'a
Я пишу это здесь, а не в той ветке, т.к. здесь это более по теме. Хотя и здесь, конечно, не по теме.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by John Doe »

fml2 wrote:

Code: Select all

Macro {
    description = "Display commands that have been launched from the current directory";
    area = "Shell";
    key = "CtrlShiftF8"; flags="DisableOutput";
    condition = function() return true end;
    action = function() commandHistoryFromCurDir() end;
}
DisableOutput уже не используется, condition без условия не имеет смысла, и action совсем не обязательно оборачивать в ещё одну функцию:

Code: Select all

Macro {
    description = "Display commands that have been launched from the current directory";
    area = "Shell";    key = "CtrlShiftF8";    action = commandHistoryFromCurDir
}
Собираюсь поместить эту полезную утилиту в раздел готовых макросов, пожалуйста оформите шапку.
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

John Doe wrote:Собираюсь поместить эту полезную утилиту в раздел готовых макросов, пожалуйста оформите шапку.
Ого, даже так! Спасибо за внимание к моему скромному труду и за дельные замечания. Но, по-моему, это все равно костыль. Гораздо лучше было бы, если бы такой вид фильтрации был встроен в "родную" историю команд, а также в плагины "MoreHistory" и "AltHistory". Тогда "даром" доставались бы имеющиеся там функции фильтрации, сортировки и т.д. Авторам плагинов я уже написал, но пока никаких новых версий плагинов я не видел.

Шапку постараюсь оформить, но думаю, что раньше понедельника руки до этого не дойдут.
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

История команд, запущенных из текущего каталога

Post by fml2 »

[Текст удален]

Прежнее содержимое этого сообщения было помещено как первое сообщение этой ветки обсуждения и поэтому удалено -- во избежание избыточности информации.
Last edited by fml2 on Mon 23 Dec, 2013 19:28, edited 2 times in total.
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by John Doe »

Объединил (зачем нам отдельная тема?).
Перенесите всё в первый пост, там же можно поменять название темы.
И желательно поместить не только архив, но и сам код макроса в шапку (под спойлер).
fml2
Posts: 534
Joined: Mon 09 Jul, 2012 22:10
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Как читать историю команд из Lua-макро?

Post by fml2 »

Я думал, вы собиратетесь поместить это в другой раздел ("Полезные макросы"), и поэтому оформил отдельной темой.
Post Reply

Return to “Полезные макросы и скрипты”