Многострочный редактор описаний

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Многострочный редактор описаний

Post by [e]Bu$ter »

В разговорах про "новые макросы" упоминалось неудобство однострочного редактора этих самых макросов. А как вы относитесь к однострочному редактору описаний (descript.ion)?

Мне лично, уже надоел. И хоть ширина моего окна 124 символа, всё равно - мало! Например качаешь файл из сети, добавил описание в строк 5-6 (прямо из странички скопировал) и забыл. А потом как прочитать?

Хотелось бы если не как в ТС, но хоть пару строк чтоб было. На мой взгляд, идеальным вариантом будет пример диалога "Адресной книги" (http://plugring.farmanager.com/downld/f ... ook221.rar) при редактировании комментария (чтоб ещё можно было количество строк менять).

Ну пожалуйста, возьмитесь кто нибудь, уже полтора года жду...

P.S. Я уже пытался эту "идею" запостить на PlugRing'e, но там не удалось - месаги обрезаются без предуперждения. Так что, да простят меня те кто понял что я там имел в ввиду. Т.е за то что им пришлось читать всё это второй раз читать.

Примечание модератора:
http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=5&t=341
User avatar
Centaur
Posts: 1083
Joined: Tue 05 Apr, 2005 20:09
Location: Novosibirsk, Russia
Been thanked: 2 times

Post by Centaur »

descript.ion по своей природе однострочный.
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Re: Многострочный редактор описаний

Post by aquatiCat »

[e]Bu$ter wrote:Хотелось бы если не как в ТС, но хоть пару строк чтоб было.
Показывать описания по Ctrl+7 тоже несколько строк для одного файла?
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

descript.ion по своей природе однострочный.
Я думал объяснять не придётся. Ладно, поехали по порядку.
1) Считываем строку из файла (descript.ion)
2) Помещаем эту строку в Фаровский Memo со свойством WordWrap=true (к сожалению не знаю как оно правильно называется).
3) Перед сохранением обратно, читаем что там набрал юзер. Если есть переносы (т.е. он посмел там Enter нажать) - убираем. Если длинна превышена - уведомляем.
Разве сложно?
Показывать описания по Ctrl+7 тоже несколько строк для одного файла?
Уважаемый aquatiCat, Вы кажется немного не поняли. Я говорю про редактор описаний, а не их просмотр по Ctrl7.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

[e]Bu$ter wrote:Разве сложно?
легко. пиши плагин.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Я думаю несложно догадаться, что обладай я хоть приблизительным понятием о том как взамодействовать с Far'om, то тут бы не торчал в поисках единомышленника и в надежде на то, что он возьмётся за это.
Опережая возможную реакцию добавлю: изучение доки по FarApi мне не поможет, т.к. мои познания в области программирования весьма примитивны и активно развивать их просто не хватает времени.

И вообще, зачем нужен плагин? Пусть разработчики засунут это (возможность регулировать количество строк) в ядро, и всё тут.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

[e]Bu$ter wrote:Я думаю несложно догадаться, что обладай я хоть приблизительным понятием о том как взамодействовать с Far'om, то тут бы не торчал в поисках единомышленника и в надежде на то, что он возьмётся за это.
а нафига ты тут приводишь кучу своих измышлений никак не связанных с реальностью?
Пусть разработчики засунут это (возможность регулировать количество строк) в ядро, и всё тут.
а давай ты мне вышлешь штуку баксов — и всё тут.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

zg, а по вежливей нельзя? Что я такого сказал, чтоб заслужить обращение в подобном тоне? Хотя... Как хочешь.

Измышлений? Ещё раз прочитай то что заквотил...
Штуку? Только если ту, что ты предлагаешь вместо юникода.

У Всех остальных прошу прощения. Судя по всему, мне здесь ничего не светит...
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

[e]Bu$ter wrote:zg, а по вежливей нельзя? Что я такого сказал, чтоб заслужить обращение в подобном тоне?
«ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» © крылов.
Измышлений? Ещё раз прочитай то что заквотил...
т.е. вот это писал не ты:
Разве сложно?
У Всех остальных прошу прощения. Судя по всему, мне здесь ничего не светит...
тебе, судя по всему, нигде ничего не светит.
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

[e]Bu$ter wrote:
descript.ion по своей природе однострочный.
Уважаемый aquatiCat, Вы кажется немного не поняли. Я говорю про редактор описаний, а не их просмотр по Ctrl7.
Это понятно. Непонятно следующее - зачем нужен редактор, если результаты его работы нельзя будет увидеть? Под результатами имеется в виду возможность видеть описание файла, находясь на списке файлов, а не просматиривая файл описаний вручную.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

2 aquatiCat
Вообще, эту возможность (Ctrl7) я юзаю крайне редко, потому что чаще всего достаточно имени файла чтоб понять его предназначение, а вот один-два, иногда вызывают сомнения. Поэтому проще подъехать к ним (и главное увидель всё описание целиком!), а не искать где же они оказались после переключения на Ctrl7.
В самом начале я писал про комментарии для скачаных из сети файлов. В большинстве случев описания к ним достаточно длинные и читать "бегущую строку" удовольствия не доставляет вообще, потому-то и охота многострочный. К тому-же, качалка дописывает туда (в конец) линки (т.е. откуда файл был скачан). И если он длинный, то нажав CtrlZ видишь только его. Короче. Наверное всё равно меня не понять, т.к. если б это обстоятельсво мешало ещё кому-нибудь, то эту тему наверное уже давно перемяли бы не раз.

2 zg
"Разве сложно?" - Это вопрос, а не самоубеждение, как ты вероятно подумал. Для меня это сложно, поэтому я сюда и пришел. Форум, в конце-концов для этого и нужен. А где и что мне светит, не тебе судить, умник.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

[e]Bu$ter wrote:"Разве сложно?" - Это вопрос, а не самоубеждение, как ты вероятно подумал.
вот у меня на кухне сидит филолог. специальность — русская филология. я у неё проконсультировался. резюме такое:
«Разве сложно?» — это утверждение в вопросительной форме. вопросом в данном контексте было бы: «это сложно?». или: «насколько это сложно?».
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

[e]Bu$ter wrote:Вообще, эту возможность (Ctrl7) я юзаю крайне редко
Ага. Т.е. ты хочешь нажать какую-то клавишу и увидеть большое описание к выбранному файлу? Как по мне, так проще всего сейчас это сделать плагином, чтобы не корячиться с изменением фармата Descipt.ion.
[e]Bu$ter wrote:Наверное всё равно меня не понять, т.к. если б это обстоятельсво мешало ещё кому-нибудь, то эту тему наверное уже давно перемяли бы не раз.
Наверное.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Короче. Вот тут можно посмотреть что я имел ввиду. А обсудить тут.
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

Если тебе _такой_ вариант удобен - пользуйся на здоровье.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”