Плагин для просмотра профилей Miranda IM в окне FAR

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Latest post of the previous page:

Если стоит "ReadOnly Access", нельзя как-то как-то организовать доступ к базе даже если Миранда запущена?
Не знаю как там у вас, но у меня даже скопировать файл профиля нельзя, из соображений безопасности, а если б его кто-то мог открыть, да ещё и редактировать, так это вообще караул было бы!

А .NET - это не перебор, сейчас у тебя он только ради этого, а завтра уже и ещё ради чего-то.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

Меня вот другой вопрос занимает: входит ли в планы автора сделать так, чтобы можно было этим плагином входить в файлы Мирандовских профилей как в архивы? (Это особенно актуально для тех, кому достаточно оперировать одним профилем.)
Messir
Posts: 9
Joined: Tue 21 Feb, 2006 09:07
Contact:

Post by Messir »

Hedin wrote:Работает. :)
1. Непонятно что пишется в колонке "размер" у контактов.
2. Если стоит "ReadOnly Access", нельзя как-то как-то организовать доступ к базе даже если Миранда запущена?
3. На панель можно скопировать любой файл, может лучше проверку сделать?
4. Можно ли будет просматривать/редактировать настройки Миранды?

Вообще конечно ставить ради этого .NET - перебор. У меня дома его нет. Без него никак? :(
1. Количество сообщений в истории
2. В будущем - сделаю. И не только на чтение :) Дайте срок...
3. Сделаю, да.
4. Да, можно будет и просматривать, и редактировать. А еще можно будет частично править историю (например, даты сообщений менять).

Ждите в следующих релизах :wink:
Messir
Posts: 9
Joined: Tue 21 Feb, 2006 09:07
Contact:

Post by Messir »

HaRT wrote:Меня вот другой вопрос занимает: входит ли в планы автора сделать так, чтобы можно было этим плагином входить в файлы Мирандовских профилей как в архивы? (Это особенно актуально для тех, кому достаточно оперировать одним профилем.)
Посмотрим. Пока в планы не входит. Но со временем - может, и войдет.
Kirill
Posts: 263
Joined: Thu 04 Aug, 2005 10:27
Location: Kaliningrad
Has thanked: 3 times
Contact:

Post by Kirill »

Блин, а там настройки нельзя менять. Можно смотреть только хистори...
Может я что-то не заметил?
Messir
Posts: 9
Joined: Tue 21 Feb, 2006 09:07
Contact:

Post by Messir »

Kirill wrote:Блин, а там настройки нельзя менять. Можно смотреть только хистори...
Может я что-то не заметил?
Как это нельзя? Можно!
Точно так же, как и для остальных плагинов: Options -> Plugins configuration -> MirandaFS
Hedin
Posts: 210
Joined: Thu 17 Mar, 2005 10:29
Has thanked: 4 times

Post by Hedin »

Он наверное имел ввиду настройки Миранды.
Kirill
Posts: 263
Joined: Thu 04 Aug, 2005 10:27
Location: Kaliningrad
Has thanked: 3 times
Contact:

Post by Kirill »

Hedin wrote:Он наверное имел ввиду настройки Миранды.
Прошу прощения, да, я имел ввиду Настройки миранды и ее плагинов. А то видны только контакты с хистори.
Messir
Posts: 9
Joined: Tue 21 Feb, 2006 09:07
Contact:

Post by Messir »

Hedin wrote:Он наверное имел ввиду настройки Миранды.
А, ну так это все впереди еще...
Это была предварительная сборка, без кучи функций.

З.Ы. Кстати, на подходе ProxyFS-плагин, который позволит работать с открытыми в Миранде базами, причем в двух режимах - либо через API Миранды, либо напрямую с файлом профиля в обход драйвера (после нескольких часов секса с NativeAPI я таки научился вытаскивать ссылки на файл и критическую секцию из драйвера Миранды).
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”