SetDirectory(W) при поиске файлов

Место, где разработчики плагинов могут поделиться своим опытом.
Post Reply
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

SetDirectory(W) при поиске файлов

Post by Maximus5 »

В писании сказано
Dir
Для корректного восстановления каталога после использования "Искать по всему диску" в Диалоге поиска файлов, плагин должен воспринимать полное имя каталога, которое возвращается в функции GetOpenPluginInfoW. Это не обязательно для выставленного режима "Искать, начиная с текущей папки" в диалоге поиска файлов .
Непонятка в следующем... Я не видел ни одного плагина, который бы возвращал свой текущий путь с лидирующим слешом.
Текущая папка плагина - "HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros"
Выполняем поиск (AltF7), в режиме "From the current folder", после окончания жмем кнопку "Goto", для перехода.
Плагин в SetDirectoryW получает (Dir = "HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros\Shell\Apps")
Ну не существует такого пути:
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros\HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros\Shell\Apps"

IMHO, фару бы сначала звать SetDirectory("\") - тогда все будет строго?
Причем в коде фара SetDirectory("\") есть, но он вызвается только при поиске "from the root folder".
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

Re: SetDirectory(W) при поиске файлов

Post by Ariman »

Maximus5 wrote:Я не видел ни одного плагина, который бы возвращал свой текущий путь с лидирующим слешом.
Я видел, Observer называется. :) Как раз сделал, чтобы работало Goto нормально после поиска.
Post Reply

Return to “Разработка плагинов”